Погода в доме (читают 17)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,257
Спасибо
6,879
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Struzhkin

Мастер
Сообщения
670
Спасибо
504
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
А я месяц назад бросил пить. Совсем.
Прочитал всё. Конечно, респект и уважуха.
убеждал себя, что зависимость у меня только психологическая, и я могу сам бросить когда надо.
Я считаю, не надо бросать, надо контролировать.

Как ранее коллега Мавр писал, что может быть чудеснее заиндевелой стопочки, если рядом ещё хрустящие малосольные огурчики и грибочки.. И картошечка паром исходящая..

Вротмненоги, пока писал сам слюной изошел.. :food:
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
790
Спасибо
2,858
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
@plover, могу вкратце рассказать, как "бросил" я, если уж пошёл такой разговор) Всё обошлось без врачей и уколов) Хотя "стаж" был нехилый, и практически ежедневные "дозы" тоже.
18 июля 2017 года, после очередной "весёлой ночки", попытался выйти погулять с собакой, и стало плохо. Нет, я не терял сознание, не падал в подъезде, просто почувствовал, как из меня уходит жизнь. Присел на лавочку, пот градом, собака рядом сделала свои дела, я доковылял до лифта, поднялся на свой этаж, зашёл в квартиру и лёг. В итоге отлежался, без всяких лекарств и помощи извне, видимо помогла сила воли, относительно молодой и крепкий организм, а также хорошая наследственность. Вот с того дня крепче кефира ничего не пил) Как бы ни хотелось, и как бы жизнь в этот период не била. И в обозримом будущем не планирую "развязывать", ибо свою "цистерну" я уже выпил). Плохо, конечно, что так бездарно ею распорядился, сразу став лишним в компаниях, на праздниках и т.д., но я ни о чём не жалею.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
790
Спасибо
2,858
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Да и денег больше остаётся - алкоголь недёшев.

Подытожу: трезвым быть всё равно лучше, жизнь заиграла новыми красками.
Это уж точно) Причём на порядок больше) За 7 лет трезвой жизни реально поднялся по деньгам, которые сейчас дают неплохой доход, позволяющий мне жить в своё удовольствие) О здоровье я уж молчу, это и так понятно, продолжал бы в том же духе - с большой долей вероятности сейчас бы вряд ли писал данный пост..
 

plover

Модератор
Сообщения
938
Спасибо
1,068
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
видимо помогла сила воли
Увы, как раз её мне и не хватало. Пришлось прибегнуть к помощи медицины.
Ну и ещё сыграл роль возраст: отец умер в 53 от пьянства, а мне вот 52 будет… хочу его пережить!
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
790
Спасибо
2,858
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
P.S. Не очень весёлый разговор на эту тему, конечно, прошу извинить Татьяну и всех домочадцев)) Но раз уж Алексей @plover искренне поделился, решил поддержать)
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
790
Спасибо
2,858
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Увы, как раз её мне и не хватало. Пришлось прибегнуть к помощи медицины.
Главное, что вовремя. И без необратимых последствий.
Искренне рад за Вас, Алексей :good:
 

plover

Модератор
Сообщения
938
Спасибо
1,068
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,257
Спасибо
6,879
Подытожу: трезвым быть всё равно лучше, жизнь заиграла новыми красками. Рекомендую!
@plover, Алексей, согласна на все 100%, что трезвым быть лучше. Здесь не поспоришь.

Но у меня никогда не было зависимости от алкоголя, а потому, если в хорошей компании, то могу себе позволить выпить. Правда, в последнее время, у меня это крайне редко получается. Даже на свой юбилей я не выпила ни грамма.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,257
Спасибо
6,879

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,257
Спасибо
6,879

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,257
Спасибо
6,879
Не все могут. Капля попадет и не остановишь
@N@dya, тогда лучше и не начинать, а последовать примеру Алексея и Андрея.
А, если пойти в лес за грибами, встретить рекламный щит, подобный этому и набрать адрес в поисковике, то пить будет и вовсе некогда - интерес появится к жизни, друзья появятся, которые не просят с утра пораньше на опохмелку))))

Сегодня наш праздник - День финансовой осведомлённости!

1723655186181.png
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
790
Спасибо
2,858
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,257
Спасибо
6,879

pomnju

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
1,017
Город
Москва
ЗАКАТ 14.08.2024 20:07 (моск.вр.)

закат8.jpg

Источник: wallhere.com
закат9.jpg

Источник: darminaopel.ru
закат10.jpg

Источник: darminaopel.ru
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

Andrew0275

Мастер
Сообщения
790
Спасибо
2,858
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
а Ваша прогулка сегодня удалась?
Удалась) Погодка не подвела, хотя два предыдущих дня были холодными и дождливыми) Сегодня +23 и солнечно) А то уже мысли стали закрадываться, что лето пошло на разворот в сторону осени) Видимо рановато, ещё побалует нас Матушка Природа погожими деньками)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
768
Сообщения
142,062
Пользователи
5,157
Новый пользователь
TIOP

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм