Отвечать ли на звонки с незнакомых номеров? (читают 2)

Успешная

Старожил
Сообщения
225
Спасибо
161
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Я все звонки беру, мне часто по работе звонят с незнакомых номеров.
Не беру только с кодом 347 и 812 (сейчас Ростелеком спамит из Башкирии и много спама из Питера). Но если сразу в бан не записать, то тот же номер может позвонить и 5 раз за день.
Московские номера в 99,99% случаев - спам.
Если телефон предупреждает, что (495) это спам - не беру. Если не предупреждает - беру - мало ли, банк какой.
 

Grandetta

Старожил
Сообщения
65
Спасибо
68
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
Мне тут вчера позвонили со скрытого номера. Первый раз такое вижу. Неужели кто-то ответит на такой звонок, зачем мошенникам так делать?
Впрочем один резон я вижу - такой номер нельзя поставить в смартфоне в игнор, номера-то нет.

Я как то сбросила звонок со скрытого номера, в то время был просто вал мошеннических звонков. Оказалось, что звонила организация о готовности справки. Когда, не дождавшись, пошла сама за справкой и спросила , почему не позвонили, они обрадовали: "А у нас звонки со скрытого номера идут".
 

docente

Участник
Сообщения
19
Спасибо
18
люди, которые не отвечают на незнакомые номера, которые ставят программы блокировки - идиоты. я по своей работе регулярно таких встречаю. им звонят день, два, три, неделю. а потом они перезванивают и говорят: ну когда? чего так долго?
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
294
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
  • Спасибо!
Реакции: SAnton

discopa

Старожил
Сообщения
308
Спасибо
126
С полезной информацией звонить не нужно. Но мошенники всегда только звонят, потому что только при личном общении человека можно к чему-то склонить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin

SAnton

Старожил
Сообщения
251
Спасибо
210
люди, которые не отвечают на незнакомые номера, которые ставят программы блокировки - идиоты. я по своей работе регулярно таких встречаю. им звонят день, два, три, неделю. а потом они перезванивают и говорят: ну когда? чего так долго?
Это называется "ситуацию не знаю, но обозвать могу".
Личный пример: имею два номера - личный и рабочий. Если не жду звонка, то с личного на незнакомые номера не отвечаю, сбрасываю на Олега. В 95% случаев - бесполезный звонок.
По регулярным звонкам:
Неделю назад начинают звонить с 2 - 3 номеров раз пять в сутки. И вроде бы уже интересно, решаюсь взять, но попадается так, что просто не могу в силу занятости. Я не из тех людей, что на любой "пук" от телефона бросаю всё и бегу смотреть что там или кто там.
День на третий удается взять, попали в перерыв. И чего? Альфа банк с "выгодным" предложением по кредиту. Ничего нового!
По поводу клиентов: если вы не можете дозвониться до клиента, возможно у него более важные на данный момент дела, пришлите сообщение: кто это, тему, сроки готовности, возможность созвона. Это вполне нормальные вещи в профессиональных кругах. Многие вопросы решаются через мессенджеры, а не на созвонах.

PS. И поосторожнее в выводами по людям, всё всегда прилетает бумерангом.
 

discopa

Старожил
Сообщения
308
Спасибо
126
Ну так и есть: любая полезная информация приходит или в СМС или на почту, а звонят только со всякими "выгодными" предложениями. Никакой пользы от ответа на звонки с незнакомых номеров я не вижу.
 

bordanchikkk

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Я принципиально не беру и никогда не обламываюсь. Иногда случайно прозванивают, когда жду курьера, и ни разу ничего интересного от них не услышал.
 

discopa

Старожил
Сообщения
308
Спасибо
126
И не услышите. Потому что если звонят вам - значит, что-то нужно звонящим, но не вам. Когда что-то нужно вам - вы сами звоните.
 

docente

Участник
Сообщения
19
Спасибо
18
Это называется "ситуацию не знаю, но обозвать могу".
Личный пример: имею два номера - личный и рабочий. Если не жду звонка, то с личного на незнакомые номера не отвечаю, сбрасываю на Олега. В 95% случаев - бесполезный звонок.
По регулярным звонкам:
Неделю назад начинают звонить с 2 - 3 номеров раз пять в сутки. И вроде бы уже интересно, решаюсь взять, но попадается так, что просто не могу в силу занятости. Я не из тех людей, что на любой "пук" от телефона бросаю всё и бегу смотреть что там или кто там.
День на третий удается взять, попали в перерыв. И чего? Альфа банк с "выгодным" предложением по кредиту. Ничего нового!
По поводу клиентов: если вы не можете дозвониться до клиента, возможно у него более важные на данный момент дела, пришлите сообщение: кто это, тему, сроки готовности, возможность созвона. Это вполне нормальные вещи в профессиональных кругах. Многие вопросы решаются через мессенджеры, а не на созвонах.

PS. И поосторожнее в выводами по людям, всё всегда прилетает бумерангом.
как вы далеки от реальности. вы думаете, что ваш случай идеален и все должны решать проблемы как вы? советую, приезжайте в любую деревню, километров 300-400 от москвы и вы удивитесь от качества связи, возможности послать сообщение и идиотизма)))
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
650
человек оплатил установку кондиционера. я должен приехать и установить. а он с незнакомых не берет)))
Значит ему кондёр и не нужен. Вообще не понимаю этой проблемы. Почему не принять входящий вызов?
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

docente

Участник
Сообщения
19
Спасибо
18
Значит ему кондёр и не нужен. Вообще не понимаю этой проблемы. Почему не принять входящий вызов?
выше толпа человек, которые видят проблему в принятие вызова))) вы у них спросите, для чего они телефон покупали... для инстаграмма наверное
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и bob252

discopa

Старожил
Сообщения
308
Спасибо
126
выше толпа человек, которые видят проблему в принятие вызова))) вы у них спросите, для чего они телефон покупали... для инстаграмма наверное
Что вам мешает отправить ему СМС? Неужели выгоднее неделями звонить не берущему трубку?)))
 

docente

Участник
Сообщения
19
Спасибо
18
Что вам мешает отправить ему СМС? Неужели выгоднее неделями звонить не берущему трубку?)))
вы понимаете, чем отличается раговор по телефону от смс? позвонил - подняли трубку - ответили. 30 сек. отправил смс-ждешь ответа- время идет- то ли прочитал, то ли нет- ехать на другой адрес, заработать денег- сидеть ждать смс ответное и незарабатывать денег.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

docente

Участник
Сообщения
19
Спасибо
18
вообще не понимаю, почему пейджеры канули в историю. так много любителей смс и так мало желающих разговаривать по телефону)))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,061
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм