ОТП Карта (читают 8)

Это Временно

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
88
Стаж c
23.05.06
Решил узнать есть ли доставка из ближайшего города.
Это неправильный подход. Доставку осуществляют не сотрудники отделения, а сервис Финдоставка. Болванки неизменных карт они получают заблаговременно и получив заказ просто развозят их по адресам. Вам надо узнать про возможность доставки или на ГЛ банка (а не в ближайшем отделении) или в Финдоставке.
В моем городе нет отделений, но Финдоставка работает, просто стал заполнять заявку на сайте, на последнем этапе был список городов, включая и мой. Доставили на след.рабочий день.
 
  • Спасибо!
Реакции: D4nte

NesTa

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
19
Сослались на несоответствие каких-то данных, что является ложью.
У меня тоже интересно заказ карты прошел. Заполнила форму он-лайн, написали, что есть несоответствие данных, вэлком в офис. При этом клиентом ОТП я не были никогда.
Благо офис рядом, пришла, поинтересовалась откуда у них мои данные. Оказывается, я несколько лет назад покупала на Озоне телефон в рассрочку. Там заполняешь заявку с данными и вываливается список банков, которые рассрочку одобрили. Я оформилась в другом банке, а ОТП мои данные сохранил. В прошлом году меняла паспорт. Вот отсюда и несоответствие. В офисе все поправили.
В офисе (Москва, Волгоградский пр-т) карту получила быстро, народу никого, моменталку. Выдали в кассе, без конверта, без нифига. Атмосфера в офисе довольно колхозная, девушки между собой на все помещение общаются на свои темы, в том числе как бы вовремя уйти с работы)
В МП отключила смс (и боту запрос отправила, сказал не подключены уведомления, заскринила), задала пин. Сначала карты зеленая светилась, потом стала черная как в реале. Посмотрела тариф, ну вроде все ок, 3 на суперы, 5 на жкх.
С апреля начну пользоваться. Март жкх чет и Альфа дала, и Рая. Суперы ГПБ. Заодно посмотрю на опыт первопроходцев, оч интересует вопрос все же как в реале войдет жхк в оборот или нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Natulja, Froz и Evg

Aieco

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
206
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Получил сегодня карту. При оформлении у курьера заполнял собственноручно анкету, сразу поставил галки отказа от рекламы и смс. При активации в МП пришлось вновь повторять те же действия: опять отказался от рекламы и смс, карта активировалась, смс были отключены. Никаких страховок и КИ в анкете не было. Болванка старая, всего до октября 2026 г.
Апд. Сейчас зашёл в МП, смс подключены!!! Проверяйте после активации обязательно!
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Хочу всем напомнить особенность отключения платных уведомлений в отп банке. Отключить надо в двух местах, в МП и в интернет-банке.
Так вроде же починили сей недуг, теперь в МП достаточно выключить. А так первые же два месяца бесплатно, можно и попользоваться за казённый счёт :pooh_go:

При этом клиентом ОТП я не были никогда.
Благо офис рядом, пришла, поинтересовалась откуда у них мои данные. Оказывается, я несколько лет назад покупала на Озоне телефон в рассрочку. Там заполняешь заявку с данными и вываливается список банков, которые рассрочку одобрили. Я оформилась в другом банке, а ОТП мои данные сохранил. В прошлом году меняла паспорт. Вот отсюда и несоответствие
Как вариант из Тачки могли перекочевать устаревшие данные, если бы были их клиентом.

Получил сегодня карту. При оформлении у курьера заполнял собственноручно анкету, сразу поставил галки отказа от рекламы и смс. При активации в МП пришлось вновь повторять те же действия: опять отказался от рекламы и смс, карта активировалась, смс были отключены. Никаких страховок и КИ в анкете не было. Болванка старая, всего до октября 2026 г.
А в электронном экземпляре смотрели? Вот там всё есть :loop:
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

KJohn

Участник
Сообщения
65
Спасибо
29
Город
Санкт-Петербург
Никаких страховок и КИ в анкете не было.
В анкете согласие на КИ нет, а вот на подписание приходит ссылка - там на КИ уже галочка проставлена и ее не снять.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
  • Спасибо!
Реакции: map111111

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232

map111111

Мастер
Сообщения
560
Спасибо
556
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Прописку пина при неработающем бесконтакте, чтоб заработал. Некоторым помогает
А, просто в магазине в терминал не пробовали вставлять? У меня карты более 30-ти банков, всегда это работало!
 
  • Спасибо!
Реакции: JUVE-82

Vasьka

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
110
Стаж c
08.11.13
Опыт
455/21
А, просто в магазине в терминал не пробовали вставлять? У меня карты более 30-ти банков, всегда это работало!
Не помню какая моя карта не захотела прописывать чип в терминале, только в банкомате прописала.
Если мне не изменяет склероз, это была карта КЕБ.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
@map111111, я что только не пробовала. Рассказывала уже. Первую ОТПшную карту получала в январе 2023. Изначально бесконтакт не работал, потом случайно обнаружила, что работает только в магазинных терминалах ВТБ, потом, месяца через 4 заработал везде, а в декабре 2023 вообще перестала работать карта. Банк предложил поменять. Поменяла, активировала, банкоматы карту видят, магазины не видят, замучила техподдержку ( ибо сеова ехать в отделение - это 6 часов времени), что то они смогли дистанционно подкрутить, карта заработала, но без бесконтакта. Забила на это. Сейчас получила новую дебетовку, пока все работает с первой минуты, ттт.
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
ОТП здесь не причём.
Видел похожую инфо. Это вы оплачивали на новом терминале Сбера, который на длинной ножке. В нём зашиты неправильные настройки
ОТП высылал мне SMS-сообщения об оплате. Я скрин данных сообщений приложил к вопросу, однако им этого не хватило и они затребовали от меня поиск чеков. При этом Маринка ничего неправильно по покупкам, учтённым сентябрём по карте, выданной лишь в декабре, не нашла: норм, говорит, они же УЧЛИСЬ сентябрём, мы их видим!
Это не косяки конкретно ОТП? Впрочем, за этим банком в отношении меня вообще мешок косяков.
 

Vasьka

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
110
Стаж c
08.11.13
Опыт
455/21
ОТП банк в телеге обещал устранить недоработку:
2024-03-06_19-03-54.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU, mes`e и destruid

ig9

Участник
Сообщения
42
Спасибо
44
Стаж c
02.02.20
Опыт
380/49
У меня тоже интересно заказ карты прошел. Заполнила форму он-лайн, написали, что есть несоответствие данных, вэлком в офис. При этом клиентом ОТП я не были никогда.
Благо офис рядом, пришла, поинтересовалась откуда у них мои данные. Оказывается, я несколько лет назад покупала на Озоне телефон в рассрочку. Там заполняешь заявку с данными и вываливается список банков, которые рассрочку одобрили. Я оформилась в другом банке, а ОТП мои данные сохранил.
Я не оформлял ни кредитов, ни рассрочек, у меня другой случай. Предполагаю, что из-за названия улицы возникают траблы, у меня название улицы по паспорту/прописке состоит из 38 символов, угловой дом. На выходных с Япэем траблы возникли, так и не удалось повысить через гос.услуги статус до продвинутого уровня, хотя заполнено всё правильно и улица подтягивается (как по прописке) в системах Яндекса и ОТП. С другими банками и гос.сервисами проблем ранее не возникало из-за моего адреса.
 

Classic-M

Участник
Сообщения
52
Спасибо
86
Хочу рассказать про проставленные банком "галочки" в "Анкете-согласии на обработку персональных данных при выпуске дебетовых банковских карт".

На днях получал новую ОТП карту.
Конечно же мне дали на подпись эту Анкету-согласие.
С уже проставленными за меня "галочками" с согласием на все.
---------
Попросил сотрудницу перепечатать без уже проставленных "галочек". Сказала, что не может.
Тогда сказал, что вычеркну не устраивающие меня пункты и поставлю свою подпись. Струдница сказала, что не примет от меня такую "Анкету-согласие".
--------
Задал вопрос, как быть?
Сотрудница долго звонила куда-то, что-то узнавала.
Потом вернулась с вердиктом: я подписываю "Анкету-согласие" как есть и тут же пишу от руки обращение в банк, чтобы отменить мои якобы данные согласия.
Пришлось писать от руки, что я требую от банка исключить мои согласия на передачу моих персональных данных неизвестно кому (с перечислением всех неизвестных мне контор, указанных в документе).
Оставил только операторов связи и НСПК.
Также потребовал отозвать мое якобы согласие на получение банком кредитных отчетов обо мне и отозвать согласие на получение рекламных рассылок.
Также написал, что ответ на обращение прислать мне по почте на адрес, указанный в банке.
--------
Через час пришла СМС, что мое обращение зарегистрировано.
Еще через полтора часа пришло СМС "об исполнении заявления об отзыве согласия на обработку персональных данных" и, что банк "исключит данные из списков рекламных компаний в течение 5 дней".
Про отзыв получения кредитных отчетов - ни слова!
И пришла еще одна СМС, что обращение "рассмотрено, ответ дан в СМС".
--------
И по фиг, что я просил письменный ответ от банка.

Пришлось снова писать в банк, и уже требовать, чтобы мне предоставили письменный ответ не только по исполненному обращению, но и почему банк считает возможным за меня проставить "галочки" на все согласия.
Создали повторное обращение.
Жду письменный ответ.
 
Последнее редактирование:

andrewru

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
9
Я не оформлял ни кредитов, ни рассрочек, у меня другой случай. Предполагаю, что из-за названия улицы возникают траблы, у меня название улицы по паспорту/прописке состоит из 38 символов, угловой дом. На выходных с Япэем траблы возникли, так и не удалось повысить через гос.услуги статус до продвинутого уровня, хотя заполнено всё правильно и улица подтягивается (как по прописке) в системах Яндекса и ОТП. С другими банками и гос.сервисами проблем ранее не возникало из-за моего адреса.
Тоже позвали в офис. Хотя обслуживаюсь у них как ИП.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,350
Спасибо
1,720
Потом вернулась с вердиктом: я подписываю "Анкету-согласие" как есть и тут же пишу от руки обращение в банк, чтобы отменить мои якобы данные согласия.
Так же абсолютно. Сотрудница ни с кем не совещалась. Видать отработанная процедура.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,687
Пользователи
4,850
Новый пользователь
Oldv

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм