ОТП Карта (читают 3)

wekfz

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
50
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Я это понимаю для новых клиентов. Но для старых клиентов это зачем? Главной странцы и прописки уже недостаточно? Это же обычная дебатовая карта с нулевым остатком а не кредит и т.п. Возможно конечно что общий функционал для любых карт. В том же ситибанке,( будучи клиентом,) мне вообще курьер в руки конверт с картой передавал и даже никаких подписей не просил не то что фото и т.п. Вот времена были. Сейчас вообще жесть, с такими темпами скоро будут при передаче карт отпечатки пальцев брать, кровь сдавать и т.п.
Когда то работал в такой конторе. У курьера софт в телефоне, настроен на несколько банков. У каждого банка свои требования. У некоторых все страницы паспорта, у других только определенные. У кого то только заполненные страницы. Иногда с картой надо сфотать, закрыв номер. В общем в каждой избушке свои погремушки. Заполнить надо не пропустив ни одной запятой, иначе придется возвращаться потом через полгорода. В некоторых анкетах галочки уже пропечатаны и запрещено вычёркивать, иначе карту не выдаём. Клиенту говоришь что сами потом в МП снимите. В общем от курьера ничего не зависит, все по скрипту банка.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Когда то работал в такой конторе. У курьера софт в телефоне, настроен на несколько банков. У каждого банка свои требования.
Мне карту привез курьер (мужчина) на вид 50 лет в хорошей новой дорогой одежде на новом китайском haval последней модели.

Подскажите, пожалуйста, у курьеров доставки банковских карт какая зарплата?

Или человек начал развозить карты из-за того что потерял работу, а кредиты сами себя не оплатят?
 

wekfz

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
50
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Мне карту привез курьер (мужчина) на вид 50 лет в хорошей новой дорогой одежде на новом китайском haval последней модели.

Подскажите, пожалуйста, у курьеров доставки банковских карт какая зарплата?

Или человек начал развозить карты из-за того что потерял работу, а кредиты сами себя не оплатят?
У меня в качестве подработки к основной была. Сдельная везде. В тинькове несколько лет назад 2 через 2 от 40 до 80 выходило. Там сложная система оплаты, количество, расстояние, сколько услуг впарил. Уговорил на инвестиции столько то, выдал симку-столько. Больше всего за кредитку помню было-800р.
А в этой конторе на несколько банков, взял запас неименных карт и в выходной, только в своем районе в радиусе 5 км отвозил. Штук 5 в день максимум. 350 за подключение было. У некоторых это основная работа, весь день по всему городу катаются.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А почему Вы меня спрашиваете? Спросите в банке. Я Вам лишь ответил, что это не прихоть курьера.
Я просто интересуюсь что это теперь в порядке вещей? Раньше с подобным не сталкивался. Может кому будет лучше в офисе получить, чем фото всего паспорта неизветно кому отсылать. Конторка финкуреров которая пару лет работает, с минимальным уставным капиталом на упрощенке, и до того пыталась заниматься блокчейном не вызывает доверия. В банках вообще о чем думают? Недавняя утечка альфы ничему не учит? Там тоже странные с ними конторки финкуреры работали.
 

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
Вам надо узнать про возможность доставки или на ГЛ банка (а не в ближайшем отделении) или в Финдоставке.
Я же хотел узнать на ГЛ но там бот не пробиваемый. Да и почитав про накладки с персональными данными при заполнении заявки через сайт наверное лучше посетить отделение. Вот и @ginigin пишет
Может кому будет лучше в офисе получить, чем фото всего паспорта неизветно кому отсылать.
Но в любом случае мне надо бонусы на Открытии сначала добить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Voron

fvgth

Мастер
Сообщения
130
Спасибо
34
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
У меня это "несоответствие данных" выпило много крови, а все дело в том, что банк без зазрения совести искажает анкетные данные.
Обалдеть! У меня уже есть Максимум и сегодня начал заполнять заявку на эту карту и оказалось что я живу не на улице Ипподромская а на Усть-Камышенском плато. Я конечно исправил но понимаю что сейчас будет отказ.
 
  • Спасибо!
Реакции: lucy-76

Мадам

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
3
Подскажите, пожалуйста, у курьеров доставки банковских карт какая зарплата?

Или человек начал развозить карты из-за того что потерял работу, а кредиты сами себя не оплатят?
Посмотрела вакансии курьера финдоставки в Мск 110-200к. Мне привезла карту женщина лет 40 на своём авто, очень ухоженная такая вся, приятная в общении.
 

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
в нашей деревне офиса нет
В нашей тоже нет, а вот в ближайшей есть. Может быть потратить часов 6 на поездку туда и обратно с заходом в офис для нервной системы будет даже лучше, чем пытаться потом достучаться до небес банка после заполнения заявки на сайте.
 

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Посмотрела вакансии курьера финдоставки в Мск 110-200к. Мне привезла карту женщина лет 40 на своём авто, очень ухоженная такая вся, приятная в общении.
Да, в Москве от 100 до 200. Мне две карты с интервалом в 3 дня привез один и тот же курьер на хорошем внедорожнике. Из окна не видел марку машины, но сам курьер выглядит очень прилично. Я всегда радуюсь, когда у людей хорошая работа и достойная з/п!
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
40
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
А кто-нибудь помнит сколько бонусы "живут" до сгорания?
 

D4nte

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
5
Стаж c
16.05.13
Опыт
769/65
Мне карту привез курьер (мужчина) на вид 50 лет в хорошей новой дорогой одежде на новом китайском haval последней модели.
Тема потихоньку трансформируется в тему "Как хорошо быть курьером в Москве". :)
Мне вчера другую карту (Альфу) привезла блондинка с накачанными губами на каком-то седане Mercedes AMG, не разбираюсь в них. Не Москва :)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Мне вчера другую карту (Альфу) привезла блондинка с накачанными губами на каком-то седане Mercedes AMG, не разбираюсь в них. Не Москва :)
Я предположу, что курьеры на дорогих машинах многостаночники.
Они ищут сервисы со сдельной оплатой и берут только дорогие заявки.
Работа не сложная, сфоткал паспорт, переписал рукой в анкету данные клиента, и выдал конверт.

Все!
За это не платят 200К.

Думаю что курьер работает в определенном районе с несколькими продуктами и товарами. Пришла дорогая заявка едет по адресу. Не пришла - сидит в машине как таксист и ждет заявку.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
Питер. Финдоставка приезжала на лада гранта и в интернете было свежее решение арбитражного суда о признании курьера (лет 35 женщина) банкротом.
Яндекс банк тоже была финдоставка, тоже женщина на старой иномарке, с утра до вечера колесит, собирая проклятия от клиентов, так как доставку эта организация осуществляет с задержкой дня в 3 минимуи, не говоря уж о соблюдении каких-то временных интервалов.
ну и финдоставка 2022 - курьер в отпуске. ждите недели 3, так как он один....
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
Думаю что курьер работает в определенном районе с несколькими продуктами и товарами. Пришла дорогая заявка едет по адресу. Не пришла - сидит в машине как таксист и ждет заявку.
Ну там же надо заезжать в офис брать карту, печатать договор.... помню в студенчестве (год 2016) сам ездил на подписание от ДиректКредита - распечатал дома договор, отвез клиенту, подписанный экземпляр вернул в офис.... Инновационная была система, у клиента имелся до моего приезда такой же договор с водяными знаками и он должен был ознакомиться до приезда курьера
 

фейри

Мастер
Сообщения
251
Спасибо
121
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Хочу всем напомнить особенность отключения платных уведомлений в отп банке. Отключить надо в двух местах, в МП и в интернет-банке.
а в смысле? я в МП отключила, зашла в ИБ - там как отключено, так и есть.
Было также 3 попытки на сайте банка. Сейчас оформление карты невозможно, но вы можете попробовать позже
мне такое же выдало, потом часа через 3 в том же браузере с теми же данными отправилось с первой попытки. всё это в дневное время.
 

flaims

Участник
Сообщения
250
Спасибо
44
Взяла ОТПкарту во вторник в СПб. В отделении банкомат не работал, поэтому вставляла в Газпромбанковский. Оплатила покупку в Ашан.
Через 3 часа в том же Ашане оплата прикладыванием не работала. При вставлении карты в терминал и введении пинкода, появлялось 2 раза сообщение, что он неверный.
У нескольких банкоматов прикладывала ОТПкарту пейпассом, ни один ее не видел.
Снова вставила в банкомат Газпромбанка, так пинкод читался.
Вчера в отделении на Б Московской в СПб перевыпустили карту по " Потере рабочих свойств".
Сегодня начну использование.

Вторая карта привязана к тому же р/ сч, что и выпущенная во вторник( закрываться будет 40 дней).
С смс- инфо по полученной в среду карте так же необычно.
По уверенному мнению сотрудника банка, в профиле ( наверху слева) при нажатии на Уведомления должна была появиться эта вторая ОТП карта, однако , ее там до сих пор нет.
Есть только старые карты и неисправная с пометкой на закрытие
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B и It's me

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,335
Пользователи
4,831
Новый пользователь
Фиса

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм