Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 9)

plover

Модератор
Сообщения
799
Спасибо
895
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Напишу-ка я подробно про свой личный опыт перехода из Открытки в ВТБ 3 июня:
В дополнение хочу написать, что если кому-то при переходе отказываются открывать накопительный счёт под 17%, рекомендую указать им на официальный тариф по ВТБ-счёту:
https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/tarify/chastnim-licam/t_vklady.xlsx
Вкладка "Накопительный ВТБ-Счет" и читаем в п. 17 "Особые условия" (предварительно проверив, нет ли у вас незакрытых накопительных счетов в ВТБ):
Для клиентов ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - БФКО) предусмотрено начисление и выплата приветственной ставки по накопительному ВТБ-Счету, открытому, начиная с 20.05.2024г., однократно, при выполнении следующих условий:
- нет открытого Накопительного ВТБ-Счета;
- нет открытых накопительных счетов «Копилка», «Сейф», в отношении которых установлена и действует повышенная ставка, а также закрытых Накопительного счета «Копилка» и/или Накопительного счета «Сейф» и/или Накопительного ВТБ-Счета, у которых период повышенной или приветственной ставки, установленной в течение действия договора, не истек;
- начиная с 20.05.2024г. осуществлен перевод денежных средств с любого счета клиента в БФКО на мастер-счет/текущий счет, открытый в Банке ВТБ (ПАО) (далее - Банк) через систему Дистанционного банковского обслуживания ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - ДБО БФКО) при получении клиентом в ДБО БФКО специального предложения на перевод или Накопительный ВТБ-Счет открыт посредством подачи соответствующего заявления в УРМ (удаленное рабочее место) Банка, размещенном в офисе БФКО.
 

volnov75

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
29
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
Мда... А мне сегодня пришло смс и на почту сообщение, что дальнейшего обслуживания в ВТБ на специальных условиях необходимо посетить любой офис, но только из списка...
Чего-то уже и нет желания туда переходить. ..
в поддержке сказали, что банк самостоятельно определяет кто онлайн переходит, а кому в офис топать и то не в любой.
странный подход, так можно еще больше клиентов не досчитаться при такой политике.
 

Krestik-Nolik

Участник
Сообщения
22
Спасибо
6
Особо жаль, что программа лояльности от Открытия навернулась.
Особенно долго ЖКХ оплачивал здесь с КБ 5%.
 

903

Участник
Сообщения
71
Спасибо
31
Сегодня собирался ЖКХ оплачивать. Всё, лавочка закрылась? Дадут хоть бонусы, включая майские, обналичить?
 

plover

Модератор
Сообщения
799
Спасибо
895
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Сегодня собирался ЖКХ оплачивать.
Оплачивайте. Не забудьте подключить 5% за ЖКХ.
Всё, лавочка закрылась?
Почему? Как минимум до августа должно работать.
Дадут хоть бонусы, включая майские, обналичить?
Должны обналичить при переходе все бонусы.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: WizardU, <A> и 903

Alexzimov

Мастер
Сообщения
447
Спасибо
150
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Как минимум до августа должно работать
То есть если принудительно ВТБ не переводит, просто каждый месяц активируем (пока дают) условные 5% ЖКХ и плОтим? :grin: Кстати, до августа - это включительно?
PS. А есть кого принудительно перевели? Как это проходило?
 

Xvostik

Мастер
Сообщения
110
Спасибо
42
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
Граждане, а что делать с заблокированными картами?
Народ блокировал, когда стало можно иметь только 3 карты
 

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
А куда спешить? Перед 15 июня опустошу кредитку, а месяца через три поменяю её на втбэшную, за что они обещают еще полгода льготного периода. Пока план такой.
ВТБшная акция где дают 10% КБ на сумму рефинансирования (максимум 3000р) действует только до 07.07.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Alexzimov

Мастер
Сообщения
447
Спасибо
150
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

Struzhkin

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
182
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Не знаю, у меня 3.21 (11541).
Сегодня насильно заставили обновиться до этой версии (ранее была старая, номер не помню, визуально сразу заметно) и появился баннер для перехода в ВТБ.
Но пока подожду с этим, надо ещё ЖКХ за 5% оплатить))

П. С. Кстати, в списке преференций при переходе не вижу про НС под 18% (или сколько уже?) только вклад под 16 и ещё целый список.
 

tohanew

Участник
Сообщения
46
Спасибо
24
А мне не дают переходить. Открыты только 3 карты, виртуалка суприм, виза и к ней допка мир. Везде по нулям. При переходе пишут, что допка будет закрыта. Но при попытке перевести пишут ошибка загрузки документов, попробуйте позже или обратитесь в чат. Так уже второй день(
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
447
Спасибо
150
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Так на какие плюшечки перехода можно рассчитывать, если имеется только дебетовка? Или это все чисто рандомно выдается?
 

VaBank

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
86
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Так на какие плюшечки перехода можно рассчитывать, если имеется только дебетовка? Или это все чисто рандомно выдается?
Если есть бонусы переведут в рубли. И НС можно открыть в ВТБ по приветственной ставке, на этом вроде все.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

plover

Модератор
Сообщения
799
Спасибо
895
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Ну кое-кому предлагают и Привилегию при переходе
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
447
Спасибо
150
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
предлагают и Привилегию при переходе
Было бы интересно узнать с какими продуктами Открытия люди получают такое?
Мне получается нет смысла спешить :stop: пока остается опция 5% за ЖКХ
 

trader1982

Мастер
Сообщения
226
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Было бы интересно узнать с какими продуктами Открытия люди получают такое?
Такое - это какое? Как владелец вэтэбэшной привилегии на протяжении лет пяти могу сказать, что за все время ни разу не воспользовался её опциями - настолько они бесполезные, особенно на фоне Открытия. Премиум пакет с платными уведомлениями по карте - это же зашквар.
То же самое - насчет их помпезных попыток распиарить свою бонусную программу. Я даже категории КБ на месяц не выбираю, потому что на 100% понимаю, что ни одной покупки по их "премиальной" карте не сделаю - настолько эти категории либо полностью бесполезны, либо вчистую проиграют аналогам из других банков.
Так что не переживайте - не велика потеря, если не дают.
Совет: оставайтесь в Открытии до конца как можно дольше, пока не выпнут принудительно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ом.

Просматривают тему:

  • flaims
  • proff

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,955
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм