Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 12)

VNE

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
147
Город
СПб
Такое - это какое? Как владелец вэтэбэшной привилегии на протяжении лет пяти могу сказать, что за все время ни разу не воспользовался её опциями - настолько они бесполезные, особенно на фоне Открытия.
это всё индивидуально. Конечно, не все пользуются личными а/м, такси, выезжают дальше границ города, а КБ на общественный транспорт им в принципе не нужен. Но утверждать, что и другим это не нужно, несколько неправильно.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

plover

Модератор
Сообщения
800
Спасибо
898
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
пока остается опция 5% за ЖКХ
Я тоже не спешил из-за ЖКХ, но посчитал и понял, что 150 фантиков - это гораздо меньше, чем я потеряю, оставив 1/3 АСВ на НС в Открытке под 15% вместо размещения их на ВТБ-счёте под 17% (а с сегодняшнего дня - уже 18%). А больше в Открытке меня ничего не держало. Каждому - своё.
 

trader1982

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Конечно, не все пользуются личными а/м, такси, выезжают дальше границ города, а КБ на общественный транспорт им в принципе не нужен.
Вы не поняли посыл. Я всем этим как раз пользуюсь. Только в других банках интереснее при прочих равных. Ну а премиальная карта втб - это разве что скребок для льда.
 

VNE

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
147
Город
СПб
Вы не поняли посыл.
могу сказать то же самое: не все пользуются в других банках, кому-то подойдет и ВТБ. Хотя, честно говоря, не знаю, в каких банках всё это предлагают (кроме страховок, разве что).
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
198
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
не спешил из-за ЖКХ, но посчитал и понял, что 150 фантиков - это гораздо меньше, чем я потеряю, оставив 1/3 АСВ на НС в Открытке
Так если 1/3 АСВ - это почти наверняка статус Плюс, т. е. уже 250 фантиков))
 

plover

Модератор
Сообщения
800
Спасибо
898
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Так если 1/3 АСВ - это почти наверняка статус Плюс, т. е. уже 250 фантиков))
Увы, но нет. Я был не готов три месяца постоянно держать пол-ляма в Открытке под 10,5% ради 250 фантиков в месяц - потери на процентах были бы гораздо больше, порядка полутора тысяч в месяц даже под скромные 14% от Сбера.
 

fvgth

Мастер
Сообщения
130
Спасибо
33
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
Я перешел. Бонусы 1348 перевели в рубли. Но 10 июня в Открытии должен быть начислен КБ 151 рубль. Что все, пропали мои денежки?
 

plover

Модератор
Сообщения
800
Спасибо
898
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Но 10 июня в Открытии должен быть начислен КБ 151 рубль. Что все, пропали мои денежки?
Посмотрите в ИБ Открытия - по умолчанию должен быть подключен «Автоперевод», и начисленные после 10 июня майские баллы должны сконвертировать в рубли и отправить в ВТБ.
https://hranidengi.com/threads/otkrytie-opencard-opencard-pljus-i-premium.89/post-75430
 
  • Спасибо!
Реакции: fvgth

Alexzimov

Мастер
Сообщения
450
Спасибо
151
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
оставив 1/3 АСВ на НС в Открытке под 15% вместо размещения их на ВТБ-счёте под 17% (а с сегодняшнего дня - уже 18%).
Это все у меня уже открыто без переходов и процент действительно повысили до 18. С привилегиями в целом понял, вряд ли пригодится. На баннере "перехода" в мобильном приложении из интересного только неведомые "до 25% кешбека". У кого такое выдавало при переходе, что это за категория такая? Типа тапочек для тараканов или что толковое?
 

valamaz

Участник
Сообщения
18
Спасибо
11
Это все у меня уже открыто без переходов и процент действительно повысили до 18. С привилегиями в целом понял, вряд ли пригодится. На баннере "перехода" в мобильном приложении из интересного только неведомые "до 25% кешбека". У кого такое выдавало при переходе, что это за категория такая? Типа тапочек для тараканов или что толковое?
По кредитке дают 20% кэшбека с лимитом в 2000 + 5% по категориям . Если покупать в выбранных категориях то получится 25%.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
450
Спасибо
151
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
В наличии только дебетовка Открытия и одна из плюшек при переходе заявлена эта (из того, что правда нравится и выглядит полезным). Или как эти пригласительные "до 25%" понимать? Как любое число до 25?
Не хочется этот эксперимент сразу на себе проводить :rofl: , чтобы и за ЖХК плюшки потерять и получить непонятно что вообще
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,484
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
У кого такое выдавало при переходе, что это за категория такая? Типа тапочек для тараканов или что толковое?
Это у всех клиентов ВТБ есть. Аптеки или транспорт дают.
 

valamaz

Участник
Сообщения
18
Спасибо
11
В наличии только дебетовка Открытия и одна из плюшек при переходе заявлена эта (из того, что правда нравится и выглядит полезным). Или как эти пригласительные "до 25%" понимать? Как любое число до 25?
Не хочется этот эксперимент сразу на себе проводить :rofl: , чтобы и за ЖХК плюшки потерять и получить непонятно что вообще
Возможно и держателям кредиток и держателям дебетовок показывает один и тот же баннер.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
450
Спасибо
151
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Это у всех клиентов ВТБ есть. Аптеки или транспорт дают
То есть, если я уже клиент ВТБ с их дебетовкой и кредиткой, ничего сверх имеющихся категорий и кешбека по ним и не дадут при переходе? (НС уже открыт в ВТБ ранее)
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,484
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Alexzimov, не дадут. Я сегодня перешел, открыл снова НС под 18%, 180 дней с даты последнего не прошло. Больше плюшек не заметил.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

plover

Модератор
Сообщения
800
Спасибо
898
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
неведомые "до 25% кешбека". У кого такое выдавало при переходе, что это за категория такая?
В мае мне предложили на выбор 25% на транспорт - не не нужно, но сын купил проездной (увы, всего на месяц). В этом месяце предложили 25% за аренду авто - вообще не надо. Так что да:
Типа тапочек для тараканов
============
если я уже клиент ВТБ с их дебетовкой и кредиткой, ничего сверх имеющихся категорий и кешбека по ним и не дадут при переходе?
Ничего.
 

ddugin

Участник
Сообщения
28
Спасибо
21
вопрос. а как будет осуществляться возврат за сертификаты аэрофлота? заканчиваются в январе 2025
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
96
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Я тоже не спешил из-за ЖКХ, но посчитал и понял, что 150 фантиков - это гораздо меньше, чем я потеряю, оставив 1/3 АСВ на НС в Открытке под 15% вместо размещения их на ВТБ-счёте под 17% (а с сегодняшнего дня - уже 18%). А больше в Открытке меня ничего не держало. Каждому - своё.
В общем-то после выхода цыган-карты Открытие как-то уже и не смотрится в части ЖКХ. Ушел туда, полет нормальный. Здесь только жду возмещения крайних 1500 по итогам мая.
 

mcfer

Участник
Сообщения
179
Спасибо
64
А выбранные на июнь повышенные категории в Открытии уже не действуют? Или до перехода в ВТБ еще можно воспользоваться?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,357
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм