Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 7)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Уважаемые, каким образом можно максимально оперативно компенсировать накопленные баллы (больше 1500), в идеале - за оплату жкх, связи или другие небонусируемые у большинства других банков категории? Т.е. что и каким образом нужно оплатить, чтобы эта покупка максимально быстро стала доступна для компенсации?
Любая покупка конкретно картой (не в МП или ИБ), уведомления по карте, страхование по карте, и % по кредитам.
 
  • Спасибо!
Реакции: sv-vrn

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
@sv-vrn, можно оплатить на сайте поставщиков услуг ЖКХ или через посредников (квартплата+). Если в этом месяце выбрана категория ЖКХ, учтите, что будет начислено ещё 150/250 бонусов. И оплачивайте на сумму бонусов+150/250(если плюс подключен). После 10 июня компенсируете. Если совсем срочно, то на сумму бонусов и покупка будет доступна для компенсации после проведения по счету (2-3 дня обычно).
150/250 - это 5% от суммы платежа, если платеж меньше 3000, начислений этих бонусов не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: sv-vrn

Робик2

Участник
Сообщения
87
Спасибо
65
Уважаемые, каким образом можно максимально оперативно компенсировать накопленные баллы (больше 1500), в идеале - за оплату жкх, связи или другие небонусируемые у большинства других банков категории? Т.е. что и каким образом нужно оплатить, чтобы эта покупка максимально быстро стала доступна для компенсации?
В прошлом году купил, а затем отменил (не специально) билет на Ржд. Эта покупка была доступна для компенсации. Комиссий не было. Если совсем голяк с компенсациями, то можно поюзать... аккуратно...
 
  • Спасибо!
Реакции: sv-vrn

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
645
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Так что на предыдущих 2 страницах сообщения о получившихся компенсациях мелких покупок были шуточные - теперь снова только 1500?
Я уже раскатал губу, думал еще пару месяцев поплатить коммуналку - заработать 300 и компенсировать их.

Или что - говорили также что ВТБ в любом случае отдаст рублями, какая бы сумма бонусов к тому моменту не накопилась? :)
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
877
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Вот только теперь придётся ждать, когда начислят майские…
 

m0xfff

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
65
Вот только теперь придётся ждать, когда начислят майские…
Там написано: "Бонусные рубли «Открытия», начисленные на дату перехода и после него, будут конвертированы по курсу 1 бонусный рубль = 1 рубль и переведены счет вашей карты в ВТБ."

Не зачисленные баллы тоже выплатят. Только не понятно, двумя платежами, или просто подождут всех начислений и потом сконвертируют.
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
877
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@4.A.M, как это устроено у Открытия: бонусные баллы начисляются на отдельный бонусный счёт, привязанный к счёту Опенкарда. При миграции закроется счёт Опенкарда, и соответственно бонусный счёт, привязанный к нему. А у карт ВТБ теперь нет бонусного счёта, там кэшбэк начисляют рублями (а когда был, на него начисляли не баллы Открытия, а собственные мультибонусы).
Посему и вопрос: а КУДА Открытие собирается начислять бонусы после закрытия бонусного счёта?
И «правило трёх маринок» у меня по этому поводу не сработало. Даже четырёх:
1) первая маринка в чате уверила меня, что и после миграции в ВТБ карта Опенкард останется и будет работать, и баллы потом туда доначислят (бред явный);
2) вторая по телефону (ибо чат вдруг стал «временно недоступен») согласилась, что сконвертируют только уже начисленные баллы, а неначисленные простят, ибо некуда их начислять будет;
3) третья в чате, которой я дал ссылку на их же сайт, тут же согласилась, что баллы «потом доначислят», но куда и как - объяснить так и не смогла, и отключилась;
4) четвёртая по телефону подтвердила ответ второй, что сконвертируют только уже начисленные баллы, а на мой вопрос, чему я должен верить - её правдивым словам или своим лживым глазам, видящим на официальном сайте совсем другое, она попросила ссылку и удалилась совещаться (думаю, что насовсем, хотя и обещала перезвонить).
В принципе, есть одно простое решение - в момент миграции досрочно начислить баллы за май и сразу всё сконвертировать в рубли. Но не думаю, что Открытие на такое способно.
В любом случае мне ждать 1 июня, чтобы не терять 1 месяц по новому ВТБ-счёту. А это ещё целый рабочий день впереди.
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS

buc

Старожил
Сообщения
148
Спасибо
174
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Посему и вопрос: а КУДА Открытие собирается начислять бонусы после закрытия бонусного счёта?
На СКС.

Отсюда:
35.2.2. В случае участия Карты в Программе лояльности «МАКС» списать с Бонусного счета Бонусные рубли, начисленные Банком в соответствии с Программой лояльности «МАКС» на дату подписания Клиентом Заявления-Поручения, и зачислить денежные средства на СКС, указанный Клиентом в таком Заявлении-Поручении, из расчета 1 бонусный рубль = 1 Российский рубль; Бонусные рубли, начисленные Банком в соответствии с Программой лояльности «МАКС» после даты подписания Клиентом Заявления-поручения по операциям, совершенным до даты подписания Клиентом Заявления- Поручения, в дату их начисления на Бонусный счет списать с Бонусного счета и зачислить денежные средства на СКС из расчета 1 бонусный рубль = 1 Российский рубль.
То есть сам счет (40817.....) видимо сразу закрывать не нужно.
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
877
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
645
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Вот тоже сомневаюсь, что не зачисленные баллы (т.е. баллы которых еще не существует и ББ равен нулю) - их вдруг превратят в рубли.
Так что тут все зависит от момента перехода в ВТБ - решение о моменте перехода кто принимает, я или банк?
Если например я сейчас совершу покупку на 3000 р, КБ же теперь по авторизации?
В середине июня они превратятся в 150 баллов которые нельзя компенсировать, но по крайней мене они уже будут на ББ. И тогда можно переходить - наверное действительно выплатят 150 рублей.
А если меня переведут в ВТБ 10 июня, когда ББ будет еще нулевой, то мне своих 150 рублей скорей всего не видать.
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
877
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Х-ммм... похоже, Открытка переобулась в прыжке и больше не обещает 16% по ВТБ-счёту при миграции ненового клиента (хотя вчера обещала, и даже в ВТБ по телефону подтвердили; а сегодня уже нет!)
 

Вложения

  • 2vtb_1.jpg
    2vtb_1.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 88
  • open2vtb_2.jpg
    open2vtb_2.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 88
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B и _алер_

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
645
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Х-ммм... похоже, Открытка переобулась в прыжке и больше не обещает 16% по ВТБ-счёту при миграции ненового клиента

Похоже это они вообще вас персонально разыграли :)
Больше видимо никому таких предложений не приходило, у нас в семье тоже ни на одном аккаунте.
 

buc

Старожил
Сообщения
148
Спасибо
174
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Открытка переобулась в прыжке и больше не обещает 16% по ВТБ-счёту при миграции ненового клиента
ВТБ пока обещает, согласно новым тарифам от 31.05 (даже красным выделили, см. "Накопительный ВТБ_Счет", п.17 "Особые условия"):
Для клиентов ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - БФКО) предусмотрено начисление и выплата приветственной ставки по накопительному ВТБ-Счету, открытому, начиная с 20.05.2024г., однократно, при выполнении следующих условий:
нет открытого Накопительного ВТБ-Счета;
нет открытых накопительных счетов «Копилка», «Сейф», в отношении которых установлена и действует повышенная ставка, а также закрытых Накопительного счета «Копилка» и/или Накопительного счета «Сейф» и/или Накопительного ВТБ-Счета, у которых период повышенной или приветственной ставки, установленной в течение действия договора, не истек;
∙ начиная с 20.05.2024г. осуществлен перевод денежных средств с любого счета клиента в БФКО на мастер-счет/текущий счет, открытый в Банке ВТБ (ПАО) (далее - Банк) через систему Дистанционного банковского обслуживания ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - ДБО БФКО) при получении клиентом в ДБО БФКО специального предложения на перевод или Накопительный ВТБ-Счет открыт посредством подачи соответствующего заявления в УРМ (удаленное рабочее место) Банка, размещенном в офисе БФКО.
То есть если уже есть повышеный НС, то еще один открыть не дадут. А если "был когда-то", а сейчас нет -- то клиентам Открытия при соблюдении условий должны дать.
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137 и plover

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
877
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@buc, да, спасибо, я это тоже нашёл и даже отправил в чат ВТБ. Но они, как попки, продолжают твердить про "180 дней", ибо в скрипте у них так написано, а за подумать им не платят.
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

Hendrix

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Если на счете в Открытии лежат деньги, то при переходе они перекинутся в ВТБ моментально и без проблем? Или лучше переход делать с нулевыми счетами?
Собираюсь завтра активировать переход, но завтра суббота, это не будет проблемой?
 

ugmus

Участник
Сообщения
56
Спасибо
40
Тупит открытие с комиссиями по СБП, пришлось через ВТБ выводить. Закон 30 лям для них тьфу.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,929
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм