Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 8)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,426
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Посему и вопрос: а КУДА Открытие собирается начислять бонусы после закрытия бонусного счёта?
Сконвертировали на счёт ВоТеБе на свежеоткрытую виртуалку ДК мои 308 бонусов в рубли. Вывел в другой банк. Привилегию включил. Бизнес-залы в пакет не дают :mosking: А некоторые боялись, что с бонусами Открывахи кинут. Наверное, открою и Мир Суприм, пока бесплатно, чисто для коллекции. А может и не надо.
ДК Опенкард закроется автоматом, появилась соответствующая строка. Про МК Плюс такой строки нет - закрыл сам, закрылась и улетела из МП сразу. Причём конвертация баллов прошла именно через МК Плюс.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

хомячок

Участник
Сообщения
65
Спасибо
19
Можно поподробнее,а то ничего не понятно.У меня 155 бонусов на опенкард,как их конвертировать в рубли.Есть Мультикарта ВТБ Виза.
И еще такой вопрос .Сегодня выбрал категории.Маркетплейсы.Яндекс маркет подойдет?
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

mvn333

Участник
Сообщения
13
Спасибо
15
Город
Сосновый Бор
Стаж c
31.01.17
Опыт
1/14
Переход завершился баннером. Я клиент ВТБ, в открытии кредитка, НС и виртуалкa Mir Supreme. Но что интересно в самом ВТБ у меня открылся приветсвенный НС под 17%, предыдущий НС закрыл только вчера.
Screenshot_20240601-155106.png
 
  • Спасибо!
Реакции: plover, AEN137 и LEON 3103

хомячок

Участник
Сообщения
65
Спасибо
19
Ну так с нс сейчас немного не понятно,а как баллы с опенкард то вывести?
 

valamaz

Участник
Сообщения
18
Спасибо
11
Переход завершился баннером. Я клиент ВТБ, в открытии кредитка, НС и виртуалкa Mir Supreme. Но что интересно в самом ВТБ у меня открылся приветсвенный НС под 17%, предыдущий НС закрыл только вчера.
Посмотреть вложение 5627
Мне выдает такой же баннер. Ходить по офисам отвык. Бардак.
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

Struzhkin

Мастер
Сообщения
328
Спасибо
182
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Кто-нибудь знает, когда Открытие передаст дебетовки в ВТБ?
Тоже интересно.
В 2017-18 годах был клиентом ВТБ, но потом за ненадобностью не стал продлять мастер-карту, сейчас непонятно клиент там или нет.
Жена вообще ни разу клиентом ВТБ не была, но в открытии и карты и вклады.
 

buc

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
176
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Но что интересно в самом ВТБ у меня открылся приветсвенный НС под 17%, предыдущий НС закрыл только вчера.
Открылся "сам", т.е. в результате инициирования "перехода" в ИБ Открытия?

А переводы из Открытия на мастер-счет в ВТБ после 20.05.2024 были? Просто это указано в тарифах как необходимое условие.
 

Obella

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
6
Посему и вопрос: а КУДА Открытие собирается начислять бонусы после закрытия бонусного счёта?
У меня появился баннер с предложением перевода счетов в ВТБ. Карта ВТБ есть, обнуленный НС в ВТБ закрыла. Обнуленный НС в Открытии тоже закрыла, но затем на всякий случай опять открыла. Воспользовалась предложением. Все прошло быстро и гладко. Дебетовая стала второй картой к мастер-счету, можно ее не закрывать. Бонусы сразу оказались на мастер-счете. Открыла НС с приветственной ставкой для клиентов Открытия. Кредитка осталась в Открытии. Для нее отдельный баннер.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Какой смысл уходить сейчас?:nea:
Потерять акционные категории, дополнительный ЖКХ. При освоении с ОТП это на 3000-6000 ЖКХ оборота больше. Потеря партнерского кешбека, того же ЯЗ который суммируется с 5% АЗС, как и другой партнёрский с категориями… ради чего, 17% на НС?:facepalm:Никаких плюшек не дают за такой переход (кроме этих 17%), выгоднее по приглашению открыть карту и получить за это рефбек. Welcome-условия при переходе настоящий пшик на сегодня. Оставлю это здесь - Озон 18%, Яндекс 17%…
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: ianchik и Helios40

WizardU

Мастер
Сообщения
1,426
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
ради чего, 17% на НС?
Привилегия на 1 год - бесплатная Мир Суприм в коллекцию на год) Сразу конвертация бонусов в рубли, не ожидая 1500+. Меньше банковских приложений, наконец - на Открытие меньше) Я перешёл, Открытие стёр. А ЖКУ есть также на Райффайзен временами + УБРиР. Ну и ОТП, при желании (у меня пока желания нет).
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,426
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Можно поподробнее,а то ничего не понятно.У меня 155 бонусов на опенкард,как их конвертировать в рубли.Есть Мультикарта ВТБ Виза.
И еще такой вопрос .Сегодня выбрал категории.Маркетплейсы.Яндекс маркет подойдет?
в Открытии выбрали или в ВТБ, не понял? Если вам они нужны в Открытии, то пока не переходите. В октябре, вроде, уже принудительно переведут. Баллы Открытия при переходе в ВТБ конвертнутся в рубли. Причём сама карта Открытия в ВТБ окажется, привязанная к мастер-счёту и на ней эти рубли из баллов окажутся. + Привилегию получите на 1 год.
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Привилегия на 1 год - бесплатная Мир Суприм в коллекцию на год)
Не обнаружено на странице перехода подобного условия при переходе. Видимо сам банк не считает это welcome-условием :grin:

Сразу конвертация бонусов в рубли, не ожидая 1500+
В чем же это преимущество? Рокет тоже при уходе в Тинькофф все баллы конвертировал, не плюшка, а лояльность при уходе/переходе, которая обязана быть в миграциях из одной ФС в другую.

Меньше банковских приложений, наконец - на Открытие меньше) Я перешёл, Открытие стёр. А ЖКУ есть также на Райффайзен временами + УБРиР. Ну и ОТП, при желании (у меня пока желания нет).
Звучит как самоуспокоение)
В общем понятно - никаких :mosking:

Карты других банков в целом не очень в кассу обсуждения миграции. К ОТП те же налоги 60к может быть недостаточно, а тут ещё + 3-6к в оборот идут с 5%. 15% на ЯЗ тоже не валяются на дороге. Пока карта «доибельна» - нужно доить, а не соскакивать с неё :acute:

С Райфом тоже скоро придётся прощаться. Да и одно другому не мешает. УБРиР наладом дышит, как будто ждут покупателя себе, там кроме ЖКХ ловить то и нечего, особенно с их заморочками по опциям. Карта Уральского банка скорее мертва, чем жива (эдакое зомби вяло передвигающееся).

В предыдущем посте описал преимуществ от Открывашки больше, чем от миграции в ВТБ, в купе с выгодным заходом засчет рефбека. Тем более что мигрировать с «псевдоплюшками» можно и являясь уже клиентом ВТБ. Убить двух зайцев куда выгоднее, чем на одного хромого охотиться.
 

Obella

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
6
Какой смысл уходить сейчас?
Кому как. Практически не пользовалась картами в последнее время. Для ЖКХ у меня Левобережный без ограничения суммы оплат до 3000 и без округления, для повседневных трат ГПБ. Для сбережений ранее открытые краткосрочные вклады под 16% и выше в других банках, НС на минимальный под 19% в ГПБ (удержали при попытке перевода средств после окончания периода с 17%). Так что 17% на ежедневный в банке, клиентом которого уже являюсь, для меня хорошо.
Для покупок карты ВТБ мне еще 2 месяца особо не пригодятся, как и в том случае, если бы я не осуществила переход.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: romanyuksts и WizardU

plover

Модератор
Сообщения
799
Спасибо
895
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794

dev3500

Участник
Сообщения
110
Спасибо
70
Для ЖКХ у меня Левобережный без ограничения суммы оплат до 3000 и без округления,
Рисковый Вы человек, этот банк уже получил погоняло "Кидалово по сибирски".

Друзья, вопрос к первопроходцам: у вас баннер появляется или вы в чате пишите, с чего переход-то начинается, что, где, смотреть или нажимать?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,426
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Не обнаружено на странице перехода подобного условия при переходе. Видимо сам банк не считает это welcome-условием :grin:
Вот как, это мне эксклюзив, что ли? Даже странно. Думал, Привилегию всем Открывашкиным дают.
Уже начисленные бонусы? Или в том числе ещё не выплаченные за май?
Уже начисленные. Невыплаченных у меня нет. Если у кого ещё не выплачены - наверное, с переходом надо обождать. Не уверен, что их учтут.
В чем же это преимущество? Рокет тоже при уходе в Тинькофф все баллы конвертировал, не плюшка, а лояльность при уходе/переходе, которая обязана быть в миграциях из одной ФС в другую.
Преимущество очевидное в том, что не надо ждать накопления 1500+ баллов и не надо ждать покупки 1500+, чтоб их сконвертировать - это же очевидно, не? Но конечно, решайте сами. У вас и Райф плохой, с которым собрались прощаться)
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

15551

Участник
Сообщения
25
Спасибо
17
Вот как, это мне эксклюзив, что ли? Даже странно. Думал, Привилегию всем Открывашкиным дают.

Уже начисленные. Невыплаченных у меня нет. Если у кого ещё не выплачены - наверное, с переходом надо обождать. Не уверен, что их учтут.

Преимущество очевидное в том, что не надо ждать накопления 1500+ баллов и не надо ждать покупки 1500+, чтоб их сконвертировать - это же очевидно, не? Но конечно, решайте сами. У вас и Райф плохой, с которым собрались прощаться)
По кредитке Открытия в июне 5% обратно за ЖКХ, кафе и рестораны, дом и ремонт, Яндекс заправки. Смысла в ускорении расставания не вижу.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,955
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм