Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 17)

McSim

Участник
Сообщения
56
Спасибо
43
Для статистики немного про букву.
Сегодня получил первую кк в этом банке с кл=80к, хотя просил 200к. Мой общий кл стал 750 по 5 кк.
Страховку навязали автоматом, отключил через чат.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и andrewkt

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
855
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Сходила в офис Альфы, выдали в итоге 10000, я отказалась. Так жаль потраченного времени.
Кажется, пора на время остановиться, уже ни один банк не выдает КК.
Если сам по себе Альфа вам не противен (мне лично противен, хапуги ещё те), то зря отказались - увеличивает быстро, на 2-3-й месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: melian19 и McSim

Kirsh

Участник
Сообщения
9
Спасибо
16
Если сам по себе Альфа вам не противен (мне лично противен, хапуги ещё те), то зря отказались - увеличивает быстро, на 2-3-й месяц.
Мне в поддержке Альфы сказали, что увеличивают кредитный лимит только через полгода.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
855
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Мне в поддержке Альфы сказали, что увеличивают кредитный лимит только через полгода.
По моему прошлому опыту - с 15 тыс через 3 мес выросло до 100 тыс. Возможно, с тех пор политика пересмотрена. Ну и от кредитной нагрузки тоже зависит.
Я Уралсиб 120 дней таки получил сегодня, правда, без активации ещё, 20 тыс лимит. Взял, т.к. знаю, что увеличивает лимит сам часто.
 

McSim

Участник
Сообщения
56
Спасибо
43
Мысли вслух начинающего, надеюсь, что в тему (тезисно) .
1. Пивовар самый толковый, без западла. Расти кл до конца 500к по двум КК, и не жмотись на годовую подписку про.
2. Вотебе тоже нормуль. Открыл - закрыл.
3. Для чеснока - слон, самое то.
4. Буква, ещё те наперсточники, тотальный контроль без расслабления. Не забывайте делать скриншот и бороться за свои права. В качестве бонуса - профилактика Альцгеймера. Лично для меня, каша того не стоит.
5. Текущий кэш от Голубого закрывает все традиционные потребности среднестатистического клиента до конца июля.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
855
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Мысли вслух начинающего, надеюсь, что в тему (тезисно) .
1. Пивовар самый толковый, без западла. Расти кл до конца 500к по двум КК, и не жмотись на годовую подписку про.
2. Вотебе тоже нормуль. Открыл - закрыл.
3. Для чеснока - слон, самое то.
4. Буква, ещё те наперсточники, тотальный контроль без расслабления. Не забывайте делать скриншот и бороться за свои права. В качестве бонуса - профилактика Альцгеймера. Лично для меня, каша того не стоит.
5. Текущий кэш от Голубого закрывает все традиционные потребности среднестатистического клиента до конца июля.
1. Возможно, но там нет КК 100+ дней, НС был очень плох, вклады были плохи (за исключением 17% на 2 мес недавно). Это мешает и будет мешать Пивовару стать лучшим. Годовая подписка слишком дорога, когда есть предложения получше. Если для обнала, то Рая бесплатна, хотя и ограничена 50 тыс/мес. Если обнал + КБ, то Акцепт 130 дней тоже бесплатный - почти идеал, но вредный, даёт КК далеко не всем. Любит, видимо, эксклюзив, только к нему. В этот ряд можно и Хлынов 120 дней, отличные категории часто даёт, акции, КБ выходного дня, обнал небольшой есть в грейс - только получить сложновато и в Московском регионе не присутствует. Хлынов 120, Акцепт 130 и Кубань 110 - идеальные в этом смысле: КБ есть, большой грейс и обнал в грейс (часть суммы, не весь лимит).
2. ВоТеБе до мая 2024 довольно уныл был. Выдал мне 17 тыс, повысил до 36 тыс, обнал через 7 дней ёк, бонусы смехотворны. Закрыл. И больше он мне выдавать не хочет. После мая уже круче, ведь по КК тот же КБ, что и по ДК или таки нет? Если нет - то одноразовая КК. Так себе.
3. Да, Слон неплох, но не хватает оборачиваемости Спасибов, здесь печально всё. Здесь для меня Хомяк 120 дней с подпиской Польза за 149р (периодически включаю) - самое то, когда нужные категории вылазят. Баллы Польза сразу в рубли в первых числах месяца переводятся с полпинка. Жаль, что недолго ему осталось :cray:Для повседневности Ак Барс 110 для фастфуда 5% КБ хорош + по мелочи там 1%. Но не беспроблемный. Почта Банк беспроблемная хорошая КК для повседневности - кафе + одежда, акции тоже бывают на КБ 10%. Печкин очень хорош, не ожидал. + НС 15% при тратах на постоянной основе. В целом ОК, прочно прописался в коллекции.
4. С Буквой согласен - недобитые хапуги и барыги, родом из 90-х. Если сдохнет этот банк - вообще только обрадуюсь. Постоянные подводные камни, "ошибки" при списаниях (а вдруг не заметят) и прочие "ништяки" красного от крови клиентов банка - ну такое себе развлечение, быть его клиентом. Ушёл навсегда и не вернусь к нему никогда.
5. Если Голубой - ГПБ, то да до конца июля по ДК и финансовый разврат по КК, если ВоТеБе - то тоже да, по ДК тоже весьма жирненько стало, а КК одноразовые по-прежнему.
 
Последнее редактирование:

G.M.B.

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
218
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Сегодня подал заявку на КК 120 дней Свой банк через Пампаду, просил 60, дали 90 тыс, но КК 0%.
Теперь в пролете с бонусом, откажусь завтра.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

melian19

Участник
Сообщения
13
Спасибо
16
1. Возможно, но там нет КК 100+ дней, НС был очень плох, вклады были плохи (за исключением 17% на 2 мес недавно). Это мешает и будет мешать Пивовару стать лучшим. Годовая подписка слишком дорога, когда есть предложения получше. Если для обнала, то Рая бесплатна, хотя и ограничена 50 тыс/мес. Если обнал + КБ, то Акцепт 130 дней тоже бесплатный - почти идеал, но вредный, даёт КК далеко не всем. Любит, видимо, эксклюзив, только к нему. В этот ряд можно и Хлынов 120 дней, отличные категории часто даёт, акции, КБ выходного дня, обнал небольшой есть в грейс - только получить сложновато и в Московском регионе не присутствует. Хлынов 120, Акцепт 130 и Кубань 110 - идеальные в этом смысле: КБ есть, большой грейс и обнал в грейс (часть суммы, не весь лимит).
2. ВоТеБе до мая 2024 довольно уныл был. Выдал мне 17 тыс, повысил до 36 тыс, обнал через 7 дней ёк, бонусы смехотворны. Закрыл. И больше он мне выдавать не хочет. После мая уже круче, ведь по КК тот же КБ, что и по ДК или таки нет? Если нет - то одноразовая КК. Так себе.
3. Да, Слон неплох, но не хватает оборачиваемости Спасибов, здесь печально всё. Здесь для меня Хомяк 120 дней с подпиской Польза за 149р (периодически включаю) - самое то, когда нужные категории вылазят. Баллы Польза сразу в рубли в первых числах месяца переводятся с полпинка. Жаль, что недолго ему осталось :cray:Для повседневности Ак Барс 110 для фастфуда 5% КБ хорош + по мелочи там 1%. Но не беспроблемный. Почта Банк беспроблемная хорошая КК для повседневности - кафе + одежда, акции тоже бывают на КБ 10%. Печкин очень хорош, не ожидал. + НС 15% при тратах на постоянной основе. В целом ОК, прочно прописался в коллекции.
4. С Буквой согласен - недобитые хапуги и барыги, родом из 90-х. Если сдохнет этот банк - вообще только обрадуюсь. Постоянные подводные камни, "ошибки" при списаниях (а вдруг не заметят) и прочие "ништяки" красного от крови клиентов банка - ну такое себе развлечение, быть его клиентом. Ушёл навсегда и не вернусь к нему никогда.
5. Если Голубой - ГПБ, то да до конца июля по ДК и финансовый разврат по КК, если ВоТеБе - то тоже да, по ДК тоже весьма жирненько стало, а КК одноразовые по-прежнему.
А почему вотебе одноразовые КК? У них же потом грейс 100 дней, кажется, в следующих периодах?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

roma-zan

Участник
Сообщения
50
Спасибо
22
К трактору 795 получил вчерась трактор 500. Единственно, чем могу оправдать сию щедрость, прямой номер не менялся более 20 лет.
Вторую Тиню получил 120. Хотел повысить, только с видеозвонком, что за новостьo_O
Райф одобрил 55, отказался. Новый заказ через час, уже фигу.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Sched

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
24
Стаж c
29.05.12
Опыт
208/35
Вчера просил у ВТБ и третью кредитку и увеличение лимитов по имеющимся - отказ. Сегодня сам предложил 300к и не обманул. Общий лимит по кредиткам 3850к + ипотека с платежом 50к.
 

gold money

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
45
К трактору 795 получил вчерась трактор 500. Единственно, чем могу оправдать сию щедрость, прямой номер не менялся более 20 лет.
У меня основной номер примерно такой же древности, КК отсутствует, все попытки получения провалились.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
855
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А почему вотебе одноразовые КК? У них же потом грейс 100 дней, кажется, в следующих периодах?
Обнал одноразовый, рефинанс одноразовый. КБ на ней точно есть, как и на ДК после мая? Что-то молчат по этому поводу. Если КБ нет, то уж лучше 120 дней Уралсиб - тоже КБ нет, но грейс выше и по QR норм в грейс, в отличие от вредного ВоТеБе. :)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,297
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Общий лимит по кредиткам 3850к + ипотека с платежом 50к.
Благодарю за полезную информацию.
У меня все таксисты ушли в рассрочки на 9 месяцев.
Сумма ежемесячного платежа в БКИ стала большой.

Но на вашем опыте можно предположить, что это ни на что не повлияет.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
77
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
А у слона перед запросом повышения КЛ лучше загасить карту в ноль, типа бабки есть, но хочу больше, или наоборот вытащить всё, типа дайте, я вам потом процентов кучу нехилую наложу?
Хочу перед завтрашней последней прокруткой а рестике попробовать таки повысить, терять то уже нечего.
 

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
А у слона перед запросом повышения КЛ лучше загасить карту в ноль, типа бабки есть, но хочу больше, или наоборот вытащить всё, типа дайте, я вам потом процентов кучу нехилую наложу?
Хочу перед завтрашней последней прокруткой а рестике попробовать таки повысить, терять то уже нечего.
Я ничего вноль не гасил
Вчера сначала повысил лимит.
На 130 повысили. Было 410
Потом все погасил. И отвел слона кушать. Пока полет нормальный.
Но это лучше в другой теме обсуждать.
https://hranidengi.com/threads/ptic...lja-svobodnogo-dostupa.120/page-33#post-76275
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Maxim98

melian19

Участник
Сообщения
13
Спасибо
16
Обнал одноразовый, рефинанс одноразовый. КБ на ней точно есть, как и на ДК после мая? Что-то молчат по этому поводу. Если КБ нет, то уж лучше 120 дней Уралсиб - тоже КБ нет, но грейс выше и по QR норм в грейс, в отличие от вредного ВоТеБе. :)
Каша есть, лимит общий 3к в месяц для ДК и КК.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и _алер_

melian19

Участник
Сообщения
13
Спасибо
16
Вчера просил у ВТБ и третью кредитку и увеличение лимитов по имеющимся - отказ. Сегодня сам предложил 300к и не обманул. Общий лимит по кредиткам 3850к + ипотека с платежом 50к.
А каким образом выглядит предложение от банка?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,169
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм