Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 7)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ваша белая зарплата 33К - маленькая для московского региона.

Зачем Вы даете доступ на ГУ при такой уровне ЗП мне неизвестно.
Ну вот смотрите, Уралсиб, ГПБ, УБРиР, Почта-Банк, Хоум КК выдал при доступе в ГУ. А Свой и не запрашивал - и не выдал. Тенденция?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Случайность.
Я же пишу в ветке: экспериментируйте.

Больше раз попросите - больше раз одобрят.
Меньше раз попросите - меньше раз одобрят.

Дорогу осилит идущий.

:grin:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: 1ds, Severiin и WizardU

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
277
Спасибо
282
Росбанк, зарплатная карта (ЗП), зарплата от юрлица.

1-й расчетный период (РП) с 25 февраля по 24 марта, поступила ЗП в размере 390+ тыс.

2-й РП с 25 марта по 24 апреля, поступила ЗП в размере 250+ тыс.

3-й РП с 25 апреля по 24 мая, поступлений ЗП еще не было, подаю заявку на КК 2 мая — отказ. Затем в течение РП приходит ЗП в размере 300+ тыс.

4-й РП с 25 мая по 24 июня, поступлений ЗП еще не было, подаю заявку на КК 2 июня — снова отказ. Ожидается поступления ЗП в размере 300+ тыс.

Т.е. подача заявок у меня попадает в новый расчетный период, в котором ЗП еще просто не успевает прийти. Может в этом причина отказов? И стоит подавать заявки не по 1-м числам месяца, а после поступления ЗП (спустя несколько дней, что бы обновился счетчик в приложении)?

Что скажут бывалые пользователи зарплатных и кредитных карт Росбанка? :blush2:
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Что скажут бывалые пользователи зарплатных и кредитных карт Росбанка? :blush2:
"Мордой лица не вышли", шутка. :) Есть какая-то нагрузка, как у некоторых, в 5 млн? Банки обычно очень любят "эксклюзивных" клиентов, тогда дадут большой лимит.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Что скажут бывалые пользователи зарплатных и кредитных карт Росбанка? :blush2:
У меня в Росбанке поступление на зарплатную карту от юр.лица в размере более 10000К за четыре периода.

Росбанк одобрил 4 карты.
Две карты в один день во втором периоде.
Две карты в один день в третьем периоде.
КЛ300К по каждой карте.

Пятую карту не дает уже два периода подряд.
Лимиты по выданным картам не увеличивает.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Пятую карту не дает уже два периода подряд.
Лимиты по выданным картам не увеличивает.
Что-то это мне напомнило. "Пуще прежнего бушует старушка - хочу быть не просто богатой, а владычицей морскою!" :mosking: Ну куда уж столько?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: G.M.B., YuriS и Tiagr

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Что-то это мне напомнило. "Пуще прежнего бушует старушка - хочу быть не просто богатой, а владычицей морскою!" :mosking: Ну куда уж столько?
Я все время вспоминаю другую сцену: :grin:

 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Tiagr

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
277
Спасибо
282
Есть какая-то нагрузка, как у некоторых, в 5 млн?
:mosking:11-ть карточек, ОКЛ 1,3

Две карты в один день во втором периоде.
А на момент подачи заявки во 2-м периоде поступления ЗП уже были в этом 2-м периоде?
И такой же вопрос про 3-й период: на момент подачи заявки в 3-м периоде, поступления ЗП именно в 3-м периоде уже были?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А на момент подачи заявки во 2-м периоде поступления ЗП уже были в этом 2-м периоде?

По памяти:
1 период начался 20 января.
Поступления 2000К.
Второй период 20 февраля.
01 марта подача заявки.
500к уже на 1 марта пришло во втором периоде.
01 апреля подача заявки.

Таким образом подача заявки происходила по первым числам месяца.
В среднем поступления были в районе 2000к в каждом периоде.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ubbe Ragnarsson

andy_g

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
165
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Интересно, будет ли негативом для других банков, что с 5 млн разом порезан лимит до нуля?) "Что-то тут не так" - "подумает" скоринговый робот - отказать!:sarcastic:
Ну зачем же такие радикальные меры? Карта и для чеснока очень полезная. 4 месяца + спасибо :good:
К тому же бОльшая часть лимита размещена до 28 сентября (с учетом переноса за 300р).
А там уже посмотрим что с этим делать...
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
35
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Это может и звучит логично, но по сути я таких штук могу кучу напридумывать: человек не оплатил минимальный платеж, потому что слишком занят своим успешным бизнесом. Человек допустил просрочку, потому что ему не жалко заплатить банку денег. И так далее
Согласен, однако ж видал такую рекомендацию (чтобы висела карта с лишним лимитом) на сайте тинька :))
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,919
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Мы тут пишем себе зарплаты по 200—300К, а надо было писать там 19К, и вот наш путь к успеху будет :yahoo::yahoo::yahoo:
 

skydream77

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Ну, некоторые и рады обманываться и доступ к ГУ/ПФР не просят. Та же Рая, Тинькофф, МТС и т. п.
Если в вашем случае не просят, это не значит что вообще не просят.
Я вот регулярно пишу под постами Милославского: "неправда, что Тинькофф никогда не просит данные о доходах, у меня поставил заявку на паузу и одобрил только когда получил доступ к ГУ" - и все равно в следующем посте опять та же инфа "банк не требует подтверждать доход". Ну это ж все индивидуально. Выхватил кого-то из толпы и попросил подтвердить.
 

McSim

Участник
Сообщения
57
Спасибо
44
История про Вотебе (страшная, но полезная).

У меня есть одна их КК с марта 24, кл=120К. Вторую через МП оформить не получалось в течении двух месяцев - "сервис не доступен" . Вчера, 2 июня, подал заявку через ИБ. Пришло подтверждение на новую кк при наличии 2ндфл, заказал доставку через курьера на сегодня.

Приехала девушка-курьер, все подписали, все отсканировали - идут ей отказы на выдачу мне новой КК. После 6-8 безуспешных попыток мы с ней попрощались.

Через полчаса приходит смс от втб - из-за технической ошибки курьера оформить карту не удалось. Приезжайте в любое отделение, карта ждёт вас.

Радостно звоню на ГЛ, и маринка подтверждает - приезжайте, вторая КК ждёт вас, кл-120к, виртуальная карта уже доступна.

Я на больничном, в гипсе, захожу в МП - второй карты нет... Жду полчаса и снова звоню на ГЛ, очередной маринке. Спрашиваю, где вторая КК? Та смотрит и говорит, второй КК нет.

По её словам, заявка через ИБ была как заявка от нового лица, и поэтому прошла одобрение. А когда произошло удвоение (заявка от старого клиента в МП и заявка от нового клиента ИБ) , то из-за заявки через МП, как определяющие, в итоге отказ.

И ещё, информации по отказу в МП я так и не получил...

Надеюсь, кому-то будет полезно.
Пс, ниже про букву расскажу.
 

McSim

Участник
Сообщения
57
Спасибо
44
И вторая сегодняшняя история, про букву.

После мытарств с вотебе подал через ссылку заявку на КК буквы, кл=200к, выбрав забрать КК в отделении. Клиентом не являюсь, хотя по осаго и медстраховке, да.

Пришло мгновенное подтверждение, "кредитка готова, заберите в любом офисе".
Снова звоню на гл. Ответ маринки - вашей заявки нет, документов нет, заявка предодобрена. Едьте завтра в отделение с документами, ничего не обещаем. И вообще, мы вас перепутали с тезкой, который подавал заявку в конце мая, и поэтому пришёл такой положительный ответ. Пришлось сверять паспортные данные, чтобы понять, что заявитель разные...

Краткие итоги - банк из трех букв ничем не отличается от банка из пяти букв. Омешка какая-то 😂
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

snysmumrik

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
19
Вести с полей. Вруны не соврали и выдали 3-ю карту с лимитом 100. Вот теперь в раздумьях - саму первую кредитку в этом месяце надо выводить в ноль после 200 дней. А что дальше - отобедать или переоткрыть заново?…
P.S. Пока шло оформление, Маринка рассказывала сказки, что выдала одному клиенту три карты по 1млн. При этом он не был клиентом втб, не имел зарплаты, имел ип в чужом банке..
 
  • Спасибо!
Реакции: 007aleksey007 и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Краткие итоги - банк из трех букв ничем не отличается от банка из пяти букв. Омешка какая-то 😂
Да, зловещая история. У меня попроще. Заказал на воскресенье от Уралсиба одобренную КК - а её не привезли. Проснулся курьер в понедельник, договорились на сегодня в понедельник - и опять не привезли, если конечно курьер не планирует ночью приехать. :crazy: Банк Свой - ДК заказал на доставку, а он до сих пор так и не проснулся. Ну хоть по отделениям не ходить, и то хлеб. Хотя до ОТП с рекордной 3-месячной активацией (не у меня) ещё далеко.
 
  • Спасибо!
Реакции: McSim

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Какие банки еще кушают в ресторане без отрыжки или разрешают снимать по тарифу?
Реник, Уралсиб, ОТП - безотрыжные. Акцепт, Кубань, Хлынов - снимальный. АК Барс - под вопросом, толи безотрыжный, толи с ней. Мзду объяснить не может.
 
  • Спасибо!
Реакции: snysmumrik

melian19

Участник
Сообщения
13
Спасибо
16
Сегодня подавала заявки, в основном одни отказы :mad:

На начало дня было 7КК ОКЛ2020

  1. ОТП - зарплатный клиент - КК на 450000 через МП - отказ
  2. Уралсиб по ссылке помпиду - отказ
  3. МТС - заявка на кэшбэк карту по ссылке помпиду - одобрили Зеро :bеее:, буду отказываться
  4. МКБ через МП на 300000 (есть вклад на такую же сумму) - отказ
  5. Альфа 365 дней на 200000 - одобрили, но предчувствую, что могут срезать лимит (уже есть одна КК на 250000 от Альфы)
  6. ВТБ - делала заявку и через МП (ошибка) и через сайт на 300000. Написали - вам предварительно одобрена КК, ждем вас в офисе банка с паспортом. Мне кажется, ничего не дадут в офисе. Уже есть 2 КК от ВТБ по 300000 каждая и при одобрении сразу подтверждали сумму.
PS До этого в середине мая получила отказы от Росбанка и Своего банка
Сходила в офис Альфы, выдали в итоге 10000, я отказалась. Так жаль потраченного времени.
Кажется, пора на время остановиться, уже ни один банк не выдает КК.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Leshiko

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Сходила в офис Альфы, выдали в итоге 10000, я отказалась. Так жаль потраченного времени.
Кажется, пора на время остановиться, уже ни один банк не выдает КК.
10'000 неспроста. )) :hi:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,315
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм