Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 6)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
ВоТеБе - разово обналичить 100 тыс на 200 дней + рефинансировать что-то ненужное. Если дадут хороший лимит, конечно.
Хотя и не только это. Ведь по КК ВоТеБе тот же КБ, что и по ДК? Это ведь меняет дело.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
277
Спасибо
282
Хомяк. При заполнении заявки через МП приходит СМС от 0919 «дайте согласие…». Это доступ к ПФР через ГУ.
Так что если свои доходы подтверждать не хотите, подаваться в Хомяк больше смысла нет, на мой взгляд.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Хомяк. При заполнении заявки через МП приходит СМС от 0919 «дайте согласие…». Это доступ к ПФР через ГУ.
Так что если свои доходы подтверждать не хотите, подаваться в Хомяк больше смысла нет, на мой взгляд.
Почти любой банк такое присылает. Можете отправлять согласие, можете - нет.
 

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Мне одно непонятно, зачем при оформлении карты, или при увеличении лимита, они просят указать место работы, а самое смешное доход.. они же все равно не ориентируются на эти данные :dntknw:
 

rm_

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
520
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
А мне вот непонятно, зачем ВТБ при запросе увеличения лимита каждый :mad: раз запрашивает данные прежнего паспорта. Каждый раз. Слишком сложно его у себя сохранить?

Ну и раз уж написал. Подал сегодня заявку на новую ВТБ, обещали решение за 2 минуты, уже 5 часов тишина.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
277
Спасибо
282
Мне одно непонятно, зачем при оформлении карты, или при увеличении лимита, они просят указать место работы, а самое смешное доход.. они же все равно не ориентируются на эти данные :dntknw:
Ну, некоторые и рады обманываться и доступ к ГУ/ПФР не просят. Та же Рая, Тинькофф, МТС и т. п.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А мне вот непонятно, зачем ВТБ при запросе увеличения лимита каждый :mad: раз запрашивает данные прежнего паспорта. Каждый раз. Слишком сложно его у себя сохранить?

Ну и раз уж написал. Подал сегодня заявку на новую ВТБ, обещали решение за 2 минуты, уже 5 часов тишина.
@rm_, я тоже раньше (как и Вы) указывал данные предыдущего паспорта.

Потом понял, что это кривое заполнение анкеты в программе ВТБ и начал писать данные действующего паспорта.

Карты сразу начали одобряться. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: gold money

rm_

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
520
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Карты сразу начали одобряться. :)
Так это при запросе новых карт просит данные действующего (и там он сохранён, остаётся только подтвердить). Данные предыдущего заполнять с нуля просит только при повышении лимита. Ну попробую в следующий раз указать там действующий.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
зачем при оформлении карты, или при увеличении лимита, они просят указать место работы, а самое смешное доход.. они же все равно не ориентируются на эти данные :dntknw:
Они рассчитывают ПДН на основании этих данных, не проверяя размер официальной зарплаты.

У банка задача нарастить кредитный карточный портфель и отчитаться об этом.
В банке 1000 заемщиков с идеальной КИ, которые просят новые кредитки.

Если просить подтвердить размер зарплаты заемщика, у которого уже 15 кредиток, то вряд ли он подтвердит ее.

Лучше сделать так: робот смотрит: у этого условного заемщика в банке уже две кредитки.
По ним вообще отсутствуют просрочки.
Заемщик просит третью кредитку и указывает ЗП 750 000 руб.

Робот проверяет КИ в БКИ, смотрит общую нагрузку, сравнивает с указанной зарплатой 750К, считает показатель ПДН.

Если все в порядке - зеленый свет и выдача КК.

А вот если заемщик указал маленькую зарплату, то будет отказ по ПДН.

Или анкету будет проверять живой человек со звонками заемщику и звонками на работу.
 
  • Спасибо!
Реакции: sergey_pushkarev и Smith

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Данные предыдущего заполнять с нуля просит только при повышении лимита. Ну попробую в следующий раз указать там действующий.
И при заявке на увеличение лимитов в ВТБ и при заявке на новую кредитку
не указывайте старый паспорт, он никому не интересен.

Указывайте действующий паспорт и карты будут одобряться.

Это мой личный опыт.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и gold money

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Они рассчитывают ПДН на основании этих данных, не проверяя размер официальной зарплаты.

У банка задача нарастить кредитный карточный портфель и отчитаться об этом.
В банке 1000 заемщиков с идеальной КИ, которые просят новые кредитки.

Если просить подтвердить размер зарплаты заемщика, у которого уже 15 кредиток, то вряд ли он подтвердит ее.

Лучше сделать так: робот смотрит: у этого условного заемщика в банке уже две кредитки.
По ним вообще отсутствуют просрочки.
Заемщик просит третью кредитку и указывает ЗП 750 000 руб.

Робот проверяет КИ в БКИ, смотрит общую нагрузку, сравнивает с указанной зарплатой 750К, считает показатель ПДН.

Если все в порядке - зеленый свет и выдача КК.

А вот если заемщик указал маленькую зарплату, то будет отказ по ПДН.

Или анкету будет проверять живой человек со звонками заемщику и звонками на работу.
А самому как то можно рассчитать какую ЗП лучше указывать?
Если допустим написать лям то это уже надо ИП "становиться" :scratch_one-s_head:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А самому как то можно рассчитать какую ЗП лучше указывать?
Если допустим написать лям то это уже надо ИП "становиться" :scratch_one-s_head:
Я Вам ответил на конкретный вопрос: зачем банк спрашивает размер вашей зарплаты.

При скоринге робот смотрит не только на ваш указанный доход, но и проверяет по инн сферу деятельности вашего работодателя, смотрит средний размер зарплаты в этой сфере на вашей должности и сравнивает с указанной Вами.

Например, если кассир в Пятерочке укажет зарплату 750 000 руб., то карту ему не одобрят, а если генеральный директор (оптовая торговля) укажет такую зарплату, то ему карту одобрят без проблем, проверив в ЕГРЮЛ кто является ген. диром в вашей организации на момент рассмотрения заявки.

Могу посоветовать только одно: экспериментируйте! :)
 
  • Спасибо!
Реакции: anatolius и Smith

snysmumrik

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
19
В выходные мигрировал из открытия к врунам. Дали втб счет под 17% расходный на 3 мес и премиум на год. Под шумок попробовал открыть третью кк. Приложение либо сразу зависало, либо появлялась надпись что что то сломалось, попробуйте позже. Пробовал много раз - тщетно. Потом зашел в приложение открывахи, где все счета уже пропали, и тыкнул оформить карту. Здесь все получилось, карту даже одобрили и приглашают в офис. Интересно, сколько дадут «премиалу» (просил 100).
Да, при миграции в выходные, обратите внимание, что они по сбп автоматом перекидывают только 1млн, остальное межбанком по будням. Поэтому на счетах в открывахе более 1млн не оставлять, а перекинуть самому по сбп куда удобнее.
 
  • Спасибо!
Реакции: jimy

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Могу посоветовать только одно: экспериментируйте! :)
Эксперименты со Своим: указал 170 тыс по работе с учётом налогов - отказ через несколько секунд. Указал 140 тыс по ИП - отказ через полминуты. Указал 136 тыс по работе - думал целых 5 минут и потом отказал. :sarcastic: Рекомендуете 750 тыс?
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Рекомендуете 750 тыс?
Я не знаю вашу должность и ваше место работы, а также уровень зарплат в вашей сфере.

На форуме я пишу про собственный опыт получения кредиток.

Я работаю больше 10 лет в одной и той же организации на руководящей должности с маленькой официальной зарплатой.

Банки устраивают те цифры, которые я указываю в анкетах на кредитки.
Поэтому мне одобряют их.

Прописка у меня в г. Москва уже тоже больше 10 лет.

При скоринге робот анализирует кучу показателей.

Может ваш регион проживания или регион прописки дотационный в стране.
И уровень зарплат в вашей сфере сильно ниже 170К.

Обратите внимание, что мелкие банки мне не одобряют кредитки.
УБРИР, ОТП, ТКБ - сразу моментальный отказ.

РСХБ, ДОМ РФ, Почтабанк - требуют доступ к ГУ или справку 2-НДФЛ.
Они мне тоже не подходят.

Однако я никогда не буду подаваться в Свой банк на кредитку.
С моим веером карт это бессмысленно.

Но ВТБ, Росбанк, МКБ, Тиньков, КЕБ вот мои цели на 2024 год.
Здесь можно порыбачить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladslav

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Может ваш регион проживания или регион прописки дотационный в стране.
И уровень зарплат в вашей сфере сильно ниже 170К.

Обратите внимание, что мелкие банки мне не одобряют кредитки.
УБРИР, ОТП, ТКБ - сразу моментальный отказ.

РСХБ, ДОМ РФ, Почтабанк - требуют доступ к ГУ или справку 2-НДФЛ.
Они мне тоже не подходят.

Однако я никогда не буду подаваться в Свой банк на кредитку.
С моим веером карт это бессмысленно.
Юрист, Московская обл., регистрация очень давняя, 17 лет. Там в анкетах требуется указать общий доход, а не только зарплату. УБРиР мне одобрил и выдал, Почта-Банк - тоже (в отличие от ВоТеБе, кстати), оба не требовали справок. Сегодня и Уралсиб одобрил, смешной лимит, конечно, 20 тыс. Кстати, после доступа в ГУ, но все три не просили допзапрос через СМС. ГПБ просил в СМС, я ему не дал, он выдал КК - сыграл роль НС. Везде писал от 70 до 150 тыс. Так что я запутался, какую дезу пихать роботу))
 
  • Нравится
Реакции: IOURYCH

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Юрист, Московская обл., регистрация очень давняя, 17 лет.
Я не даю доступ на ГУ, так как моя официальная зарплата маленькая.

Если Вы даете доступ - значит у Вас большая официальная зарплата.
Если Вам не одобряют кредитки с доступом на ГУ, значит вашей большой зарплаты не хватает по мнению робота для обслуживания долга.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Если Вы даете доступ - значит у Вас большая зарплата.
Белая 33 тыс. В ГУ я давал доступ с целью показать, что у меня есть имущество и нет долгов + неплохая КИ.
Если Вам не одобряют кредитки с доступом на ГУ, значит вашей большой зарплаты не хватит по мнению робота для обслуживания долга.
Потребкредит на ремонт в новостройке ещё мешается, треть выплаты осталась. Так что думаю дали бы, если бы не он. Но полностью гасить невыгодно, только мелкими частями досрочно гасить стал. Я лучше на вклады распределю.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
В ГУ я давал доступ с целью показать, что у меня есть имущество и нет долгов + неплохая КИ.
Ваше имущество никого не интересует. Оно бесценно только для Вас.
Для банка это неликвид.

КИ банки смотрят в БКИ, а не на ГУ.
На ГУ банки смотрят только официальный доход.

Ваша белая зарплата 33К - маленькая для московского региона.

Зачем Вы даете доступ на ГУ при такой уровне ЗП мне неизвестно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,315
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм