Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 4)

fresh

Участник
Сообщения
160
Спасибо
97
Может он гендир или владелец конторы с серьезными оборотами в Сбере, как говорится: для солидных господ - солидный господь. Под обычный скоринг они явно не попадают, но нам или обычным ИПшникам с несколькими лямами на них равняться бессмысленно, нам иконы из алтаря никто с поклонами прямо к машине выносить не будет.
В этой теме рассказывали, что Тинькофф срезал КЛ клиенту, который намеренно вылетел из Грейса, в надежде, что "принеся" денег банку замотивирует поднять себе кл

Идея, что банк хочет зарабатывать на кредитке кажется логичной, но вывод из нее, что якобы людям с деньгами банк хочет выдать кредитку меньше - абсурд. Потому что тогда линия между злостным неплательщиком и просто человеком, которому не хватит денег закрыть карту в грейс будет очень размытой и условной
 

oi_niki

Старожил
Сообщения
194
Спасибо
126
Тинькофф странный: увеличил лимит по платине, где и так был большой лимит. А по All airlines с мелким лимитом не увеличивает, хотя просил несколько раз через Олега (когда это работало).
Та же ситуация, но с games картой, платину повысили уже на 30% а игровую так и не хотят. Но повышал ИИ-бот, з\п была преувеличена
 
  • Нравится
Реакции: Повелитель

Maxim98

Мастер
Сообщения
327
Спасибо
89
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Идея, что банк хочет зарабатывать на кредитке кажется логичной, но вывод из нее, что якобы людям с деньгами банк хочет выдать кредитку меньше - абсурд. Потому что тогда линия между злостным неплательщиком и просто человеком, которому не хватит денег закрыть карту в грейс будет очень размытой и условной
Дело не в деньгах, а в отношении к ним, большинство просто не хочет и не собирается копить, как говорил Шукшин в фильме: деньги жгут ляжку, а немедленно тратит все пришедшее в т.ч. и на проценты банку.
Меня в свое время поражало, например, в визовой теме на Винском: люди объехавшие полмира, на серьезных щах пишут: зарплата белая 3Кбакса/мес, а вот выписку из банка с суммой остатка удалось сделать только на 1,5Кбакса, да и то по знакомым набрала.
Вот это идеальный клиент для банковских кредиток, а грейсовики с 7 млн. налички ему если и нужны, то лишь для впаривания других продуктов, но умному человеку и впарить какую-нибудь структурную облигацию не удастся.
 

9c7UaEnzvX

Участник
Сообщения
8
Спасибо
7
в отчете ГПБ карта Раи числится как "Потребительский кредит". это "косяк", или у всех так?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А может такое быть, если в Сбере тогда ещё по Визе сам понижал лимит, а сейчас уже по МИРу с тем же счётом Сбер не хочет повышать лимит второй месяц по прошению, хотя раньше и сам постоянно повышал лимит? Тут просто отписывались, что в других банках такое бывало и если сам просил их снизить КЛ, то больше уже его не повышали.
 

buenotuco

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
27
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
@YuriS, я ранее был почти уверен, что сбер "обижается", если снизить КЛ. (снижал в офисе при выдаче в 2016). Но когда потом спрашивал о программных препятствиях к повышению - говорили нет таковых у меня. Сбер молчал лет пять и повысил в 1,5 раза, позднее еще немного накинул.
Вообще запреты по софту могут быть, у Олега, например. На Платине я выставил через ГЛ, так как нужный КЛ достигнут, на АА - нет, еще не дотянул (повышали на АА 2 раза по чайной ложке). В Тине владельцы КК могут и не знать, что у них запрет стоИт на повышение.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и НиколАИч

Банкозавр

Старожил
Сообщения
115
Спасибо
107
ВТБ неожиданно выдал сегодня КК на 100К, раньше просил раз в месяц (после закрытия прошлой), но пару месяцев назад пропустил ежемесячные попытки, а сегодня неожиданно моментально выдалась виртуалка, с которой сразу же стянул по СБП 100К в карусель, лишними не будут:dance:
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и НиколАИч

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Для банков с нормальной логикой это вообще минус, очевидно, что человек с 7 млн. свободных денег никогда не будет платить проценты по кредитке.
Мне кстати Сбер с сентября лимит не повышал, с того самого момента когда все продвинутые прогоняли через их брокерский свои лямы по известной схеме, хотя я прогнал лишь себе и двум дропам.
Это для ипотеки неплохо показать, что у заемщика есть несколько свободных лямов и банку не придется потом возиться с продажей залога, а для кредитки это минус.
Так нормальная логика - человек хочет извлечь дополнительную выгоду с кредитки - сами же банки в этом ключе их рекламируют. Типа пользуйся деньгами банка, а оплатишь долг в грейс потом! :) Рекламу вылета из грейса нигде не заметил :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Может он гендир или владелец конторы с серьезными оборотами в Сбере, как говорится: для солидных господ - солидный господь. Под обычный скоринг они явно не попадают, но нам или обычным ИПшникам с несколькими лямами на них равняться бессмысленно, нам иконы из алтаря никто с поклонами прямо к машине выносить не будет.
Да, у него и обороты по его организации или ИП, и Сбер Первый - чего ж такому 5 млн не дать по КК. Было бы удивительно, если бы выдал в 15 тыс лимит:)
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
в отчете ГПБ карта Раи числится как "Потребительский кредит". это "косяк", или у всех так?
У всех так, и это косяк банка. Наверное, своеобразная "месть" банка, поскольку только и используется для обнала в основном (когда 1,5% КБ пропали).
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Kuzal

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
161
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Коллеги, тут хороший человек интересуется, почему Тинькофф отказывает в любых кредитках, даже кубышку не подключить. За покупку на 80 т.р. сам предложил рассрочку, при попытке оформить - отказ. Ну и на заявки по КК тоже отказ.
Клиент Тинькофф давно, но не очень активный (держит постоянно 50к на вкладе для бесплатности карты и иногда пользуется картой для покупки с кэшбеком).
Я читал, что Тинькофф даже "бомжам" дает кредитки, а тут вроде нормальный человек)
Ранее из кредитов была только ипотека в сбере на 10 лет, погашена за пару лет, без просрочек и прочих проблем. После погашения смотрел рейтинг в сбере - все зеленое, рейтинг 900+ баллов из 1000.
Сейчас завел в банк на 2-месячный вклад 3м и подключил премиум - может помочь?
Не то, чтобы эта кредитка сильно нужна, скорее интересно, почему так, куда копать?
У меня одна мысль, человек не работает по найму, имеет ИП и Тинькофф об этом знает, постоянно предлагая открыть счет предпринимателя у себя. Возможно ИП-ков считает более рискованными, поэтому отказывает? Других мыслей нет. На Госуслугах вроде все данные правильные.
 

Niks

Участник
Сообщения
10
Спасибо
10
Коллеги, тут хороший человек интересуется, почему Тинькофф отказывает в любых кредитках, даже кубышку не подключить. За покупку на 80 т.р. сам предложил рассрочку, при попытке оформить - отказ. Ну и на заявки по КК тоже отказ.
Клиент Тинькофф давно, но не очень активный (держит постоянно 50к на вкладе для бесплатности карты и иногда пользуется картой для покупки с кэшбеком).
Я читал, что Тинькофф даже "бомжам" дает кредитки, а тут вроде нормальный человек)
Ранее из кредитов была только ипотека в сбере на 10 лет, погашена за пару лет, без просрочек и прочих проблем. После погашения смотрел рейтинг в сбере - все зеленое, рейтинг 900+ баллов из 1000.
Сейчас завел в банк на 2-месячный вклад 3м и подключил премиум - может помочь?
Не то, чтобы эта кредитка сильно нужна, скорее интересно, почему так, куда копать?
У меня одна мысль, человек не работает по найму, имеет ИП и Тинькофф об этом знает, постоянно предлагая открыть счет предпринимателя у себя. Возможно ИП-ков считает более рискованными, поэтому отказывает? Других мыслей нет. На Госуслугах вроде все данные правильные.
Сам являюсь ИП,по найму никогда не работал.КЛ Тинькофф сразу выдал 299К.Дебетовкой никогда не пользовался,кроме вклада на 1000к,в далеком 2019 году.Потом перерыв по Тиньку до марта 2024г.И в марте получил Тинькофф платинум,с чем связана такая щедрость не знаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

anatolius

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
137
Стаж c
12.08.12
Коллеги, тут хороший человек интересуется, почему Тинькофф отказывает в любых кредитках, даже кубышку не подключить. За покупку на 80 т.р. сам предложил рассрочку, при попытке оформить - отказ. Ну и на заявки по КК тоже отказ.
Клиент Тинькофф давно, но не очень активный (держит постоянно 50к на вкладе для бесплатности карты и иногда пользуется картой для покупки с кэшбеком).
Я читал, что Тинькофф даже "бомжам" дает кредитки, а тут вроде нормальный человек)
Ранее из кредитов была только ипотека в сбере на 10 лет, погашена за пару лет, без просрочек и прочих проблем. После погашения смотрел рейтинг в сбере - все зеленое, рейтинг 900+ баллов из 1000.
Сейчас завел в банк на 2-месячный вклад 3м и подключил премиум - может помочь?
Не то, чтобы эта кредитка сильно нужна, скорее интересно, почему так, куда копать?
У меня одна мысль, человек не работает по найму, имеет ИП и Тинькофф об этом знает, постоянно предлагая открыть счет предпринимателя у себя. Возможно ИП-ков считает более рискованными, поэтому отказывает? Других мыслей нет. На Госуслугах вроде все данные правильные.
видим по какому-то критерию критически не подходит, вы всю биографию этого "хорошего" человека знаете?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
161
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
видим по какому-то критерию критически не подходит, вы всю биографию этого "хорошего" человека знаете?
Ну, не с пеленок, конечно, но с совершеннолетия знаю. Ничего такого необычного в биографии не было.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
10
Спасибо
9
Два раза просил у Тинькова вторую кредитку - отказы. Кредитный рейтинг в их МП низкий (270).
Сегодня бац - увеличили КЛ с 400к до 800к. Л - логика.
И зачем мне лишние 400к на той же кредитке, если мне нужна вторая с именно таким лимитом, чтобы с неё снимать?
Кто-нибудь знает, реально ли попросить в чатике вторую кредитку, чтобы в неё убрали лишний КЛ? Премиум есть.
 

matrixall

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
71
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Два раза просил у Тинькова вторую кредитку - отказы. Кредитный рейтинг в их МП низкий (270).
Сегодня бац - увеличили КЛ с 400к до 800к. Л - логика.
И зачем мне лишние 400к на той же кредитке, если мне нужна вторая с именно таким лимитом, чтобы с неё снимать?
Кто-нибудь знает, реально ли попросить в чатике вторую кредитку, чтобы в неё убрали лишний КЛ? Премиум есть.
Тинькофф же болтше 300к на карту не дает лимит или что то поменялось?
 

VsX

Участник
Сообщения
29
Спасибо
20
Два раза просил у Тинькова вторую кредитку - отказы. Кредитный рейтинг в их МП низкий (270).
Сегодня бац - увеличили КЛ с 400к до 800к. Л - логика.
Какое по счету это увеличение с их стороны?
У меня в мп их рейтинг тоже "замечательный"
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,413
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм