Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 7)

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/
У кого-нибудь получилось оформить кредитку со снятием до 100т?
У меня есть одна, сегодня позвонили сказали что одобрили старый вариант до 50т
 

007aleksey007

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
15
Стаж c
29.11.18
Опыт
573/63
https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/
У кого-нибудь получилось оформить кредитку со снятием до 100т?
У меня есть одна, сегодня позвонили сказали что одобрили старый вариант до 50т
Если у вас было предложение от банка на карту, то, вероятно, там старые условия (50к). Без предложения только новые (100к) должны оформляться.
 

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Если у вас было предложение от банка на карту, то, вероятно, там старые условия (50к). Без предложения только новые (100к) должны оформляться.
Не было предложений, оформлял по ссылке из хд
Подозреваю что карта была с новыми условиями, просто Маринка не в курсе и по методичке продиктовала мне старые :punish:
В чате сказали с 13 мая карты идут с новыми условиями
 

Вложения

  • Screenshot_20240513-203131.png
    Screenshot_20240513-203131.png
    167.1 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

Клей-карандаш

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
20
Стаж c
11.10.16
Опыт
687
Оформил заявку на КК банка Хлынов. От Госуслуг пришел запрос на разрешение просмотра банком пенс счета. Лучше не разрешать? Честно говоря, в анкете завысил доход. Но место работы реальное ;)
Раньше только Почта и ГПБ вроде очень хотели залезть в ГУ. Разрешил обоим - в итоге Почта одобрила, ГПБ нет.
 
Последнее редактирование:

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
288
Лучше не разрешать? Честно говоря, в анкете завысил доход.
Если дадите доступ, банк будет использовать именно эти данные, как мне кажется, а не тот уровень дохода, который вы указали в анкете, для расчета вашего ПДН.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Сбер на 610 предлагал КК, запросил 600, дал на 640. В прошлом месяце в КЕБе запрашивал КК на 100, одобрил всего на 30.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

eg2005

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
15
Стаж c
15.06.06
Опыт
1221/61
У меня вчера была в Уралсибе кредитка кэшбек на 15. Появилось предложение на 120 дней на 1 млн, а дали опять 15. Оформил.
Зато сегодня взяли и по кэшбек втихаря лимит до 45 увеличили)
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
227
Честно говоря, в анкете завысил доход. Но место работы реальное ;)
обычно банки рассматривают что в анкете указан как белый так и серый доход... Белый позволяет проверить что вы действительно работаете (имеете доход)
 

Клей-карандаш

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
20
Стаж c
11.10.16
Опыт
687
обычно банки рассматривают что в анкете указан как белый так и серый доход... Белый позволяет проверить что вы действительно работаете (имеете доход)
В ГУ нажал отказ от предоставления информации. Ждал звонка от маринки, как было написано в заявке. Ну или смс хотя бы. Не дождался , сам позвонил. Сказали, отказано. Очень удивились, что не пришло никаких смс. Даже разъяснили причину - слишком высокая нагрузка относительно дохода.
Следом подал заявку в МТС (нет ни одной их КК, были заявки с отказами) - снова зарубили.
Пивовар не одобрил по 2 КК увеличение лимита (писал в поддержку, отвечал бот - был выбор счетов, желаемого КЛ и доход надо было указать). У жены пивоварный бот вообще написал, что по просьбе в принципе нельзя поднять, только автоматом 😀
Райф зарубил ещё одну - 8ю по счету 🤪
В общем, неудачная рыбалка сегодня...
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
906
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148

Клей-карандаш

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
20
Стаж c
11.10.16
Опыт
687
Для статистики, если не ужасная тайна, напишите свою кредитную нагрузку и белый доход. Народ прикинет, кто в потенциальных отказниках:)
Совокупная КН - 1,3 млн, оф доход - 50 тыс.
Практически по всем КК лимиты целиком "пущены в дело". Ипотеки и прочих кредитов не имеется. Просрочек не допускал.
1 300 000 х 5 % = 65 000 (должна быть ЗП для выплат по имеющимся кредитным обязательствам) Соответственно, для новых КК уже не остается дохода ;)
В кредитом рейтинге от ГПБ, к слову, все КК Райфа названы потребительскими кредитами. Так же называется и архивная КК ОТП.
Также в рейтинге по одной КК Альфы занижен КЛ на 30 тыс. (указан первоначальный, без учета давнего повышения), по КК Сбера занижен на 10 тыс. (повысил несколько дней назад).
Забавное наблюдение. В МП Росбанка ранее была их КК 120 дней, сейчас вообще только дебетовки. "Совпадение? Не думаю" :)))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Buzzy

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
32
Стаж c
21.05.13
Совокупная КН - 1,3 млн, оф доход - 50 тыс.
Практически по всем КК лимиты целиком "пущены в дело". Ипотеки и прочих кредитов не имеется. Просрочек не допускал.
1 300 000 х 5 % = 65 000 (должна быть ЗП для выплат по имеющимся кредитным обязательствам) Соответственно, для новых КК уже не остается дохода ;)
Интересно, на днях Сбер по запросу долил свой КЛ чётенько до суммы совокупной КН, при которой моя ЗП так же составляет 5% (я зп-клиент Сбера).
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

tvy

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
63
Сделал дебетовку Росбанка зарплатной, прошлый и этот месяц прогнал через нее по входу СБП и ФУ на выход порядка по 1,5 млн. Не помогло - заказ новой кредитки - отказ.
Убрал зарплатный тариф с дебетовки. Попробую аналогичный индивидуальный зарплатный проект на Альфе и ВТБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
288
порядка по 1,5 млн.
А сколько из них было от юрлиц в каждом расчетном периоде?

У меня два расчетных периода подряд было 500+ каждый месяц (физ+юр), из них от юрлиц 390 в 1-м периоде и 250 во 2-м. В начале 3-го периода (успел немного накормить, но немного, более точные цифры писал в своем отчете ранее) подавал заявку — отказ.
На мой взгляд это говорит о том, что поступления от физ. лиц в зачет не идут. Для цели получения КК кормить надо поступлениями от юрлиц.

Если бы банк за «доказанную» ему ЗП взял бы эти 250, мой ПДН получился бы 25%, что вроде бы неплохо. Но все равно отказ. Может конечно это из-за того, что я в 3-м периоде слишком мало «нафармил». Но расчетный период у меня начинается 25-го числа, а подавал заявку на карту я 2-го (мая). Вроде бы логично, что за 6 дней месячная ЗП не придет, тем более в таких числах (хотя по 25-м числам у многих приходит оклад).

Пока сдаваться не собираюсь, очень уж история Константина мне понравилась.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: tvy

Niks

Участник
Сообщения
7
Спасибо
10
Получил сегодня вторую кредитку от Альфы,КЛ 135к.проценты за пользование: покупки 29.49%
снятие нала также.А по первой КК КЛ 215к.покупки 39.99%,а снятие нала 69,99%.:dntknw:Между получением 1 и 2 КК полтора месяца.По дебетовке было много покупок (нужные категории выпадали).Сейчас мне по "дом и ремонт"каши льют 15%, весь лимит вынесу.Чеснок рулит.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и matrixall

Maronji

Участник
Сообщения
105
Спасибо
49
Получил сегодня вторую кредитку от Альфы,КЛ 135к.проценты за пользование: покупки 29.49%
снятие нала также.А по первой КК КЛ 215к.покупки 39.99%,а снятие нала 69,99%.:dntknw:Между получением 1 и 2 КК полтора месяца.По дебетовке было много покупок (нужные категории выпадали).Сейчас мне по "дом и ремонт"каши льют 15%, весь лимит вынесу.Чеснок рулит.
Раньше процент до подписания доп соглашения на 365 дней в первые 30 дней, был меньше потом после подписи повышался.
Если карту получали сегодня и не тратили по ней ни чего, посмотрите что будет с % завтра или когда оплатите первую покупку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Niks

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,465
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм