Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 8)

skydream77

Мастер
Сообщения
438
Спасибо
485
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Это, скажем так, личная антипатия к Альфе, Тиньку и МТС по прошлому взаимодействию, которое было неприятным. Да и особых преимуществ мало, не перевешивает прошлые недостатки. Я читаю их свежие предложения - и читаю на форуме и слушаю людей о бесконечных и нескончаемых проблемах с ними.
Допустим, в отношении МТС я рассуждаю следующим образом. Контора эта насквозь гнилая, причем и оператор хорош, а уж банк вообще - тушите свет... Но выгоды с него поиметь можно много, поэтому, когда каждый раз на счёт капает денежка по акциям или с кредиткой иду в очередной поход, я знаю - это я у нехороших людей опять отнял :grin:
Что касается Тинька с Альфой... Банки крупные, уважаемые. Не претендую на знание скоринга банков, но вдруг кто-то обращает внимание, кем одобрена кредитка. Одно дело в КИ будет условный безымянный Акцепт и совсем другое - Тинек. Возможно я не прав и это не играет роли. Помню, как Райффайзен не хотел мне давать первую кредитку, дошло до ручного рассмотрения, позвонила ни много ни мало управляющая отделением и начался подробный разбор моих кредитных карт. "Ну Сбер, Альфа ладно, но вот МТС банк - это-то вам зачем?" :grin:
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Допустим, в отношении МТС я рассуждаю следующим образом. Контора эта насквозь гнилая, причем и оператор хорош, а уж банк вообще - тушите свет... Но выгоды с него поиметь можно много, поэтому, когда каждый раз на счёт капает денежка по акциям или с кредиткой иду в очередной поход, я знаю - это я у нехороших людей опять отнял :grin:
Что касается Тинька с Альфой... Банки крупные, уважаемые. Не претендую на знание скоринга банков, но вдруг кто-то обращает внимание, кем одобрена кредитка. Одно дело в КИ будет условный безымянный Акцепт и совсем другое - Тинек. Возможно я не прав и это не играет роли. Помню, как Райффайзен не хотел мне давать первую кредитку, дошло до ручного рассмотрения, позвонила ни много ни мало управляющая отделением и начался подробный разбор моих кредитных карт. "Ну Сбер, Альфа ладно, но вот МТС банк - это-то вам зачем?" :grin:
Подход интересный, но всё же насчёт МТС воздержусь)) И Рая с такими глупыми, с моей точки зрения, вопросами не звонила)) Альфа и Тинёк вообще кому попало выдавали и выдают кредитки со своей очень агрессивной и навязчивой рекламой, так что не факт насчёт их уважаемости. А вот если вы скажете небрежным тоном, что у вас есть даже КК 120 дней от Дом.рф... вот тут-то в узких кругах будет фурор :mosking:
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
2,186
Спасибо
2,203
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тут рассказывать и нечего пока. Активный набор кредиток закончился в апреле, те, кто мне ещё интересны - те КК мне пока не выдают
А я тоже решил закончить попрошайничать, если только сами не предложат)) В Райфе больше не прошу, после 4-х по-моему отказов, хотя там всего 412КЛ по трём картам. ВТБ меня не интересует, начитался уже тему на птичках. Альфа тоже пускай сама нормальный лимит предложит и торопиться сам не буду. В Сбере может позже ещё попробую лимит поднять. В ТБ отказался от АА с лимитом в 20К, а в ОТП с 27 апреля никак не разродятся и просят подождать.
Но КК для меня, это скорее хобби, поэтому не гонюсь за количеством карт, чтобы в них не запутаться)) Лучше меньше, но с бОльшим лимитом.
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
ВТБ меня не интересует, начитался уже тему на птичках
ВоТеБе может быть интересен не для птичек, а для КБ, с мая у него всё намного интересней, чем было.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Random

Участник
Сообщения
133
Спасибо
53
Допустим, в отношении МТС я рассуждаю следующим образом. Контора эта насквозь гнилая, причем и оператор хорош, а уж банк вообще - тушите свет... Но выгоды с него поиметь можно много, поэтому, когда каждый раз на счёт капает денежка по акциям или с кредиткой иду в очередной поход, я знаю - это я у нехороших людей опять отнял
Я с Вами согласен, но именно поэтому имею две кк от мтс - на 500 и 600, сами понимаете для чего ;) И более того - в МП висит предложение на третью
P.S. собственных средств в мтс не держу
 
  • Спасибо!
Реакции: skydream77 и WizardU

Qwedc

Участник
Сообщения
72
Спасибо
57
Это кто такой?

Посмотрел свой рейтинг в ГПБ - 393. Это самая низкая цифра из всех, что я видел во всех рейтинговых сервисах. В целом после пункта, что моя нагрузка 103% от лимита дальше можно было не читать, реальная нагрузка 80-85%. Доступ дал только потому, что ничего у них получать не планирую, т.к. в моих глазах в данный момент это говнобанк.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

skydream77

Мастер
Сообщения
438
Спасибо
485
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Я с Вами согласен, но именно поэтому имею две кк от мтс - на 500 и 600, сами понимаете для чего ;) И более того - в МП висит предложение на третью
P.S. собственных средств в мтс не держу
А не подскажете, каких пород/тарифов? Просто к Кешбек вопросов нет, у самого 600+ и все в деле. А вот по Уикенд писали разное, не совсем приятное. Два Кешбека же на один паспорт иметь нельзя, правильно понимаю?
 

fseved

Участник
Сообщения
101
Спасибо
75
- высокий процент использования кредитных средств - плюс а не минус
Мне наоборот написали в отрицательных факторах:
"Для определения платежеспособности заемщика, кредитные организации
учитывают качество и частоту использования кредитных средств по кредитным
картам. Высокий расход кредитного лимита по кредитной карте в течение
длительного времени может снизить кредитный рейтинг".
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: andrewkt и WizardU

serge.ru

Старожил
Сообщения
306
Спасибо
258
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
У меня вот так:
Продолжайте пользоваться своей кредитной картой, это положительно влияет на рейтинг, при
этом следите за своей долговой нагрузкой, своевременно вносите платежи, предусмотренные
кредитным договором.
Это делает вас привлекательным заемщиком для банков и позволяет получать выгодные
предложения по кредитам.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: andrewkt и WizardU

Random

Участник
Сообщения
133
Спасибо
53
А не подскажете, каких пород/тарифов? Просто к Кешбек вопросов нет, у самого 600+ и все в деле. А вот по Уикенд писали разное, не совсем приятное. Два Кешбека же на один паспорт иметь нельзя, правильно понимаю?

первая кк на 600 - древний мастер, в МП даже тариф не высвечивается, а договор на нее в другом месте лежит. Но судя по всему - weekend, т.к. кашу по пятницам рублями насыпает
вторая кк на 500 - виртуальный мир, weekend по тарифу 72, каша рублями по пятницам
был еще мир кешбек по тарифу 82 с лимитом 200 - закрыл, смысла в подписке премиум особо не увидел, а без подписки - она с апреля не интересна
щас висит баннер на онлайн - пока в раздумьях
больше всего в мтс напрягает пополнение от юриков с комиссией, приходится с бубном танцевать

P.S. все карты на один паспорт и номер телефона

P.P.S. чота проблем с уикендами не наблюдал
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: skydream77 и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Мне много неприятного понаписали в этом отчёте ГПБ. Якобы просрочки есть в течение 6 мес (не было, возможны ошибочные данные, надо теперь отчёты заказывать из БКИ), что я посмел получить 5 КК за полгода, что тоже не понравилось, потом нарылось аж 110 запросов (!) за полгода - вот это мне очень не понравилось - откуда столько? А также объём использованного кредитного лимита 78% - что тоже ай-яй-яй. Ну и хотят выписку из ПФР. Короче, затихнуть надо с запросами, что я и планировал, и не отсвечивать :)
 

Random

Участник
Сообщения
133
Спасибо
53
Продолжайте пользоваться своей кредитной картой, это положительно влияет на рейтинг
по моим личным наблюдениям по нескольким банкам - действительно, активное пользование кк, выбирание кл под ноль, его досрочное погашение и опять траты - позволяют поднять кл, мне банки неоднократно поднимали
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
по моим личным наблюдениям по нескольким банкам - действительно, активное пользование кк, выбирание кл под ноль, его досрочное погашение и опять траты - позволяют поднять кл, мне банки неоднократно поднимали
Мне это же записали в негатив, по крайней мере в отчёте ГПБ не понравилось.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
220
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
А что это за предложение в МП от тинька -Кредитная карта с лимитом до 1 миллиона и отсрочкой до 12 мес. То появляется, то исчезает. Появилось после того, как перевел через них 1лям на вклад ФУ? До этого было 3 отказа на КК АА.
 

IvMike

Участник
Сообщения
17
Спасибо
11
А что это за предложение в МП от тинька -Кредитная карта с лимитом до 1 миллиона и отсрочкой до 12 мес.
Реклама обычной карты Платинум. Баннер постоянно появляется в профиле родственника, кому за 70. Спросил, что это за предложение, постоянно приходят отказы по возрасту. Ответили, что это просто рекламный баннер, ничего не гарантирующий в плане хоть какого то одобрения.
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B.

Qwedc

Участник
Сообщения
72
Спасибо
57
НБКИ позволяет обновлять кредитный рейтинг хоть каждый день. По идее это же где-то фиксируется, может ли это быть негативным сигналом для банков?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
НБКИ позволяет обновлять кредитный рейтинг хоть каждый день. По идее это же где-то фиксируется, может ли это быть негативным сигналом для банков?
Нет, это же не запрос от самого банка, а пересчёт внутри БКИ по его данным. Если эти данные не поменялись, то негатива не будет.
 

Qwedc

Участник
Сообщения
72
Спасибо
57
Нет, это же не запрос от самого банка, а пересчёт внутри БКИ по его данным. Если эти данные не поменялись, то негатива не будет.
Это по нормальной логике, но есть подозрение, что не у всех банков она может быть такой. В кредитной истории этих данных для пользователя нет, но для банков она вполне может быть.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Это по нормальной логике, но есть подозрение, что не у всех банков она может быть такой. В кредитной истории этих данных для пользователя нет, но для банков она вполне может быть.
Вряд ли и по ненормальной логике банков и их очумелых роботов. Ведь это тоже самое, что вы купили неограниченное количество запросов кредитных отчётов - если там данные не меняются, то хоть 100 отчётов в месяц - данные те же. Хотя с течением времени рейтинг наоборот улучшается, если вы всё аккуратно оплачиваете и новой кредитной нагрузки нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
114,915
Пользователи
4,935
Новый пользователь
юный корейко

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм