Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 15)

фейри

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
153
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

photon

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
ВТБ неожиданно одобрил третью карту после многочисленных отказов, при том что 5% от суммарного кредитного лимита у меня уже заметно больше официального дохода. Видать акция у них какая-то, присоединяйтесь )
НДФЛ не просили. Опция получения в офисе не предлагалась, только курьер.
Проблема в том, что непонятно куда их девать через 200 дней. Для чеснока более выгодные есть.
Первую открыл на 220, вторую сегодня на 250 получил. Вот думаю какой смысл было 250 просить. Надо было соточку, наверно, запросить. А потом третью ещё на соточку. А то теперь в третьей может отказать из-за высокой нагрузки.
 

_алер_

Участник
Сообщения
96
Спасибо
70
Стаж c
22.04.23
Опыт
229/37
Проблема в том, что непонятно куда их девать через 200 дней. Для чеснока более выгодные есть.
Первую открыл на 220, вторую сегодня на 250 получил. Вот думаю какой смысл было 250 просить. Надо было соточку, наверно, запросить. А потом третью ещё на соточку. А то теперь в третьей может отказать из-за высокой нагрузки.
Можно без проблем снизить лимит в ИБ или МП...
 
  • Спасибо!
Реакции: photon

qqmber

Мастер
Сообщения
61
Спасибо
88
Проблема в том, что непонятно куда их девать через 200 дней. Для чеснока более выгодные есть.
Первую открыл на 220, вторую сегодня на 250 получил. Вот думаю какой смысл было 250 просить. Надо было соточку, наверно, запросить. А потом третью ещё на соточку. А то теперь в третьей может отказать из-за высокой нагрузки.
Через 200 дней подумаю. Пока мне смотрятся неплохо три карты ВТБ по кругу для повседневных расходов, у них нынче вполне приличный кешбек, а за супероптимизацией я не гоняюсь. Имеющиеся две урезал сам до 150 тр, чтобы не грузили чрезмерно.
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

fseved

Участник
Сообщения
117
Спасибо
82
Через 200 дней подумаю. Пока мне смотрятся неплохо три карты ВТБ по кругу для повседневных расходов, у них нынче вполне приличный кешбек, а за супероптимизацией я не гоняюсь. Имеющиеся две урезал сам до 150 тр, чтобы не грузили чрезмерно.
лесенка из 3х ВТБшных кредиток неплохо смотрелась со старой программой лояльности, когда был постоянный КБ в неплохих категориях (продукты, общественный транспорт, общепит).
Сейчас с рандомными категориями не так хорошо получается. Я по своим расходам за май-июль посмотрел и одна сберовская кредитка мне дала бы больше профита, чем 3 ВТБшных. решил, что по окончании грейса все 3 кредитки закрою и попробую получить по новой, что б 100к на 200 дней вывести. А не дадут - так сосредоточусь на других более полезных кредитках. Последнее время сильно охота Да от Синары получить - там и вывод есть и КБ отличный.
 
  • Спасибо!
Реакции: A Kz

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,624
Спасибо
564
Т банк накинул 1000 лимита на платинум )) Размочил, так сказать. После снижения кубышки с 30 до 10. Было у кого-то в Тиньке в последнее время микроповышение?
 

Term

Старожил
Сообщения
686
Спасибо
453
Поддался настроению темы, заказал в втб кк на полляма. Вообще без вопросов сразу одобрили, ничего не просили. Надо было лям просить? Я столько не сьем. )
Зы в одном городе только курьером хотят привезти без выбора. Указал соседний город, там или курьером или в любой офис на выбор. Чудеса.
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
293
Спасибо
313
Стаж c
07.02.14
Решил сегодня утром от балды попросить поднять лимит на карте МТС в чате. Робот сразу составил заявку.
Сейчас смотрю пришло СМС что лимит подняли.
Было 20 тыс. - стало 40 тыс. :sneer:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,548
Спасибо
2,472
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А в ГПБ кому-то повышали КЛ через чат? Пробовал несколько раз и там обычно бот отвечает.
—Добрый день! Я – виртуальный помощник 😉 Банк самостоятельно принимает решение об увеличении лимита. Заявления на увеличение кредитного лимита по карте не принимаются.
Условия для увеличения кредитного лимита по карте:
– Среднее использование кредитного лимита за последние 3 месяца – не менее 15%
– Чистый доход – не менее 15 тыс. руб.
– Пересмотр лимита – не ранее 2-х календарных месяцев с даты заключения договора и не чаще одного раза в 6 месяцев

Ни разу мне не пересматривали, как дали 30К в самом начале, хотя там часто лежат деньги на НС и сейчас снова 1.5 ляма, плюс постоянные траты по картам тоже, дебетовой и кредитной.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,507
Спасибо
1,593
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ни разу мне не пересматривали, как дали 30К в самом начале
В ГПБ мне весной прошлого года дали КК КЛ15К и забыли про меня.
При этом я премиум и 1 АСВ остатков изредка заходит на НС на 2 месяца.

На прошлой неделе отключил премиум, так как он не пригодился ни разу.

Но карту я не закрываю.
Когда мои фавориты уйдут из сегмента Horeca, то мне придется их закрыть.
ПДН упадет и возможно робот в ГПБ поднимет мне лимиты.

Карта безусловно бесплатная навсегда с постоянным грейсом 180 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Makaveli

YuriS

Мастер
Сообщения
2,548
Спасибо
2,472
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Выше форумчанин писал, что взял измором ВТБ перебирая ЗП. Мне терять нечего, попробовал, благо форма подачи заявки стала намного короче и МП (iOS) стало намного стабильнее. Где-то с 5-6 попытки, когда перевалило за 22:00 МСК неожиданно заявка прошла +1 КК на 100тр (уже выведено). Выдали при ЗП 350тр (играл на понижение с 550тр).
А справку 2-ндфл там не просили? Я отказался и мне курьер карту не выдал, тк там без справки 2-ндфл не одобрили вообще ничего и без доступа к ГУ. Официально нигде не работаю, а пенсам наверное вряд ли бы там дали карту с хорошим лимитом. Заказывал карту на бэките, а может стоило лучше в МП тогда попробовать. Сейчас там лежит более 2 лямов, может рискнуть :)?
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
293
Спасибо
313
Стаж c
07.02.14
Сейчас там лежит более 2 лямов, может рискнуть :)?
Конечно попробуйте. У меня там 3 кредитки. Отказы тоже были (даже с деньгами на НС). Сегодня отказ, через неделю одобряют.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,548
Спасибо
2,472
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Попробовала оформить в ВТБ на мужа третью карту в МП с лимитом 100 тр, отказ. Первые две с КЛ 110 и 120 тр. Надо по совету выше ночтью испытать судьбу. Старые карты пока не хочу закрывать, ими пользуемся, а новую могут и не дать.
А вообще стоит или нет просить лимит больше 100К, если вроде только его можно будет перевести на 200 дней в первый месяц?
 

olmaht

Участник
Сообщения
126
Спасибо
51
А вообще стоит или нет просить лимит больше 100К, если вроде только его можно будет перевести на 200 дней в первый месяц?
Я попросил 51К - одобрили, а в течении месяца 2 или 3 раза поднял до 100К и все они были переведены в первый месяц, со следующей картой также сделаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Makaveli

Старожил
Сообщения
293
Спасибо
313
Стаж c
07.02.14
А вообще стоит или нет просить лимит больше 100К, если вроде только его можно будет перевести на 200 дней в первый месяц?
В рыбной ветке найдёте вариант вывести больше. Я всегда просил 100, столько и давали.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,548
Спасибо
2,472
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я попросил 51К - одобрили, а в течении месяца 2 или 3 раза поднял до 100К и все они были переведены в первый месяц, со следующей картой также сделаю.
На бэките были вот такие условия.
  • Для лимита до 300 тыс. руб. — паспорт гражданина РФ
  • Для лимита от 300 тыс. руб. — паспорт гражданина РФ и справка по форме 2-НДФЛ или справка по форме банка
Ну я без задней мысли и попросил до 300К — 280К, и там сразу при заказе выскочило, что только со справкой по форме 2-НДФЛ. Довёл заявку до конца и мне даже курьер уже карту в руки отдала, но в итоге не помогло даже понижение лимита, пробовала там вообще до 10К ради интереса, но все-равно только со справкой. Правда тогда у меня там не было ничего а сейчас там Премиум с более чем 2 лямами.
Так нужно больше 100К там просить, может рыбки там покушать ещё, или лучше 100К и так надёжнее для первой карты будет?
Кстати, после отказа в прошлом месяце у меня в МП потом было приглашение предодобренное с лимитом 125К, но я подумал, что это ошибка просто.
И главное, чтобы цифровую можно было выпустить. Ещё одну встречу с их курьером, я уже не переживу)) Видели бы Вы, с каким видом он от меня уезжал.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: olmaht

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
137,619
Пользователи
5,123
Новый пользователь
V2101

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм