Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 10)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
834
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Да, МТС жестит. Откуда легенда, что там легко КК одобряют?:acute:
Похоже, самые лёгкие одобрялы - это Россия, Почта-Банк, Сбер, УБРиР, Альфа. Остальные будут кочевряжиться.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
455
Спасибо
313
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Похоже, самые лёгкие одобрялы - это Россия, Почта-Банк, Сбер, УБРиР, Альфа. Остальные будут кочевряжиться.
из этого списка у меня только сбер, остальные отказ или предлагаемый кл тыщ 10.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Похоже, самые лёгкие одобрялы - это Россия, Почта-Банк, Сбер, УБРиР, Альфа. Остальные будут кочевряжиться.
А Почта-Банк, без предостовления доступа в Гос.услуги кредитки одобряет?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
734
Спасибо
640
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
418
Спасибо
361
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Не так давно ходила легенда что тиньковская кубышка нагружает КИ в десятикратном размере. За июнь проверено 3 КИ, третья только что. Везде кубышка отображается корректно, как есть на самом деле.
P.S. Может из-за того, что это теперь Т-Банк? :)
 

rm_

Мастер
Сообщения
495
Спасибо
493
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Не так давно ходила легенда что тиньковская кубышка нагружает КИ в десятикратном размере. За июнь проверено 3 КИ, третья только что. Везде кубышка отображается корректно, как есть на самом деле.
Не так давно вы слышали звон, но так и не определили источник его возникновения.
Суть проблемы с ПДН в том, что КК светятся в долговой нагрузке (ежемесячных обязательных платежах) на сумму своего минплатежа в 3-5% от КЛ, а кубышка - в её 100% размере. И да, это совершенно корректно: каждый месяц, а на самом деле и чаще, у вас действительно есть обязательный платёж к внесению на весь объём кубышки. От того кубышка и занимает "места" в ПДН столько же, как и кредитка на сумму в 20 раз больше.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и WizardU

X-Side

Куратор
Сообщения
285
Спасибо
474
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
из этого списка у меня только сбер, остальные отказ или предлагаемый кл тыщ 10.
А что плохого в КЛ 10 тыс?. Я вчера в Альфе получил вторую кредитку с таким лимитом. Просто потому что у нее будет снятие 100к в месяц. Потом лимит точно повысят. А если нет, то закрою. :)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,739
Спасибо
1,783
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А что плохого в КЛ 10 тыс?. Я вчера в Альфе получил вторую кредитку с таким лимитом. Просто потому что у нее будет снятие 100к в месяц. Потом лимит точно повысят. А если нет, то закрою. :)
Пока поднимут, уже и закрывать пора через год будет :)
Я лично не люблю такие карты открывать с маленьким лимитом.
В МТС исключение, открывал только из-за бонуса.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
211
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
мне повышал 2 раза
Вчера в отделении клятвенно уверяли,что по этой карте ужеине поднимут.После разборок в чате по поводу того, что карта получена в ноябре и ни разу не повышали лимит, сегодня налили +40000 руб.
Еще бы снятие исправили до 100 тыс, так она бесплатная навсегда.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
1,261
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вчера в отделении клятвенно уверяли,что по этой карте ужеине поднимут.После разборок в чате по поводу того, что карта получена в ноябре и ни разу не повышали лимит, сегодня налили +40000 руб.
А меня две старые 100 дневки. ОКЛ420К
Не повышают уже пару лет.
Подскажите, пожалуйста, на что Вы давили в чате?
 

plover

Модератор
Сообщения
758
Спасибо
818
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Отрицательный опыт: по Карте возможностей ВТБ выбран практически весь КЛ (150) - 100 снято, остальное потрачено на покупки. Но повышать отказываются; при этом «очень сожалеют» о моём решении пользоваться картами других банков. И карту рефинансирования отказываются оформлять, хотя сами постоянно шлют её рекламу.
Клоуны.
PS: всего 13 кредиток 6 банков с общим КЛ 1,7 млн, из которых на текущий момент потрачено 1,4 млн (в основном на хобби, но есть и чеснок - аж 75 тыс.)
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
455
Спасибо
313
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
PS: всего 13 кредиток 6 банков с общим КЛ 1,7 млн, из которых на текущий момент потрачено 1,4 млн (в основном на хобби, но есть и чеснок - аж 75 тыс.)
ну эт не много. у меня столько у супруги (безработная). если есть оф доходы то потолок не достигнут. сколько потрачено нет разницы, скоринг считается по выданному лимиту.
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
166
С 1 июля 2024 года ужесточаются требования по выдаче потребительских кредитов. Банки и микрофинансовые организации будут обязаны применять повышенные коэффициенты риска по займам клиентов со средней и высокой долговой нагрузкой.

Ужесточение макропруденциальных лимитов распространяется и на кредитные карты. Со следующего месяца заемщики, у которых общая сумма выплат по имеющимся займам превышает 80% от ежемесячного дохода, не смогут оформить новые кредитки или повысить лимиты по открытым ранее, объясняет аналитик-эксперт Банки.ру Эряния Бочкина.

Если долговая нагрузка не позволит оформить кредитку после 1 июля, сделать это можно сейчас, а активировать карту, когда возникнет необходимость.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
693
Сообщения
95,410
Пользователи
4,755
Новый пользователь
trio

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм