Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 6)

tvy

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
80
Давно читаю тему, но упоминания карт Русского стандарта не припоминаю, может и были, но очень редко.
Это из-за того, что карта платная (99₽/мес. если не тратить 15 тыс./мес)? Или просто одобряют плохо?
Отказали мне месяц назад, а недавно сами позвонили и сказали, что готовы пересмотреть заявку. Я согласился. Перезвонили, поспрашивали и одобрили "130 дней". Сегодня получил, дали изначально 30, но сказали, что повысят и максимум до 300, через день-два. Сколько хотите? Я сказал, что 300 (так как ПДН уже больше 80% и в других банках мало светит). Жду, повысят лимит или не повысят.
Из косяков: согласился в офисе на страховки (их две), а в МП и ИБ, оказалось, они не отключаются.
 
Последнее редактирование:

Quarantine

Участник
Сообщения
112
Спасибо
15
А ни у кого такого не было? Тинек блокирует перевод в рамках лимита с кк на дебетовую. И пишет что обновите данные, это нужно по закону 115-фз. Там заход через госуслуги. А там сразу согласие на предоставление доступа фнс о доходах. Случаем если дам доступ к гу, не обнулит ли мне лимит тинек?
 
Последнее редактирование:

fseved

Участник
Сообщения
346
Спасибо
253
а что он чем то ограничен кроме указываемого дохода?
Конечно. Скорингом самого банка. Какие-то конкретные ограничения в зависимости от цифр в кредитной истории там вполне могут присутствовать.
Но в принципе и самого ограничения по доходу уже достаточно. Он же не бесконечный. Банки требуют 2-НДФЛ или доступ к ГУ.
А те банки которые не требуют, как правило, достаточно критически относятся к цифре, указанной без подтверждения. Например, пересчитывают доход по средним показателям по должности и отрасли или еще как-то.
Вот я в сбере при последних попытках увеличить КЛ указывал доход 495к. Тут недавно посмотрел их оценку моего финансового здоровья. И там указано, что сбер исходит из моего дохода в 395к. Видать мне больше не позволено, сколько там доход не указывай.
После 1го АСВ набор ОКЛ идет уже так бодро.
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
575
Спасибо
383
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
А ни у кого такого не было? Тинек блокирует перевод в рамках лимита с кк на дебетовую.
Сейчас входящие по сбп не принимает (отклоняет, "сервисы работают нестабильно, уже исправляем".).Может в этом причина?
 
Сообщения
26
Спасибо
22
Забавный личный опыт.
Год назад брал ипотеку в Уралсибе.
Перед этим позакрывал кредитки, а T-Drive закрывать не стал, только уменьшил лимит с 150К до 15К
После выдачи ипотеки Сбер дал кредитку с лимитом 1М (на тот момент был зарплатным банком, потом перешёл в Т), Уралсиб 700К, ВТБ 300К, Уралсиб вторую кредитку на 15К :)
А Тинькофф все это время отказывается повышать лимит с тех самых несчастных 15К :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
847
Сообщения
204,272
Пользователи
5,664
Новый пользователь
SLP

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм