Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 33)

Донец

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
107
Повышение ставки в сентябре Не будет,
Август -Сентябрь всегда сезонное снижение инфляции.
Чей-то мне сразу вспомнилось 15 августа 2023 года. Когда с какого-то перепугу ЦБ дёрнул вверх ключевую ставку на 3,5 %
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП и sss67

Arfei76

Участник
Сообщения
42
Спасибо
14
Чей-то мне сразу вспомнилось 15 августа 2023 года. Когда с какого-то перепугу ЦБ дёрнул вверх ключевую ставку на 3,5 %
Тогда подняли с 7,5%,а сейчас 18%.
Вы реально всё здесь ждёте выше 20%?
Может и будет, если полномасштабная война начнется.
 

nikoale

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Господа, что думаете насчет утопить деньги в квартиру в текущих условиях?

Пример ситуации, скопилась сумма достаточная чтобы купить кв без ипотек (жилищный вопрос не острый). Но при этом сейчас в банках очень хороший процент. Грубо за год можно превратить 10м в .11.6 если грубо.
Но есть сомнения в том, что мы не знаем что будет завтра (мобилизация, война с нато, доллар по 200, кормчий усопнет и прочие форс мажоры, вероятность которых так скажем не около нулевая к сожалению) Поэтому и терзают сомнения, купить квартиру или подождать годик (квартира может и подорожать х2 всякое бывает в нашей стране).

Очень тревожит то, что ключевую ставку подняли, ипотеки встали, кредиты встали, но банки аккумулируют у себя средства очень активно. Зачем? Чтобы обнулить наши сбережения, заморозить, отправить на благородные цели наших вождей? Кому мешает собрать деньги с нестоящих на коленях граждан и заморозить их на вкладах? Скажем выдачей не более 100 кусков в месяц.

Честно вам скажу, мне очень тревожно. Ситуация такая, что прогнозировать нельзя ничего, нам что-то явно готовят. Или у меня паранойя и надо пить таблетки.
 
  • Спасибо!
Реакции: катоша

катоша

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
115
Господа, что думаете насчет утопить деньги в квартиру в текущих условиях?

Пример ситуации, скопилась сумма достаточная чтобы купить кв без ипотек (жилищный вопрос не острый). Но при этом сейчас в банках очень хороший процент. Грубо за год можно превратить 10м в .11.6 если грубо.
Но есть сомнения в том, что мы не знаем что будет завтра (мобилизация, война с нато, доллар по 200, кормчий усопнет и прочие форс мажоры, вероятность которых так скажем не около нулевая к сожалению) Поэтому и терзают сомнения, купить квартиру или подождать годик (квартира может и подорожать х2 всякое бывает в нашей стране).

Очень тревожит то, что ключевую ставку подняли, ипотеки встали, кредиты встали, но банки аккумулируют у себя средства очень активно. Зачем? Чтобы обнулить наши сбережения, заморозить, отправить на благородные цели наших вождей? Кому мешает собрать деньги с нестоящих на коленях граждан и заморозить их на вкладах? Скажем выдачей не более 100 кусков в месяц.

Честно вам скажу, мне очень тревожно. Ситуация такая, что прогнозировать нельзя ничего, нам что-то явно готовят. Или у меня паранойя и надо пить таблетки.
Такие же мысли посещают(
 

PSP4

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
Есть такое понятие финансовая мобилизация. Если ситуация начнет ухудшаться, то из архивов достанут старые методички и начнут изучать опыт СССР в ВОВ. Кстати, тогда покупательная способность рубля упала примерно в 4 раза.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
286
Спасибо
140
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Есть такое понятие финансовая мобилизация. Если ситуация начнет ухудшаться, то из архивов достанут старые методички и начнут изучать опыт СССР в ВОВ.
Тогда были военные облигации, многие безвозмездно отдавали деньги в фонды.
 

Isnmar

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Но есть сомнения в том, что мы не знаем что будет завтра
Никто не скажет. А без этого не сформулировать, что делать.
Сформулируйте сценарий самостоятельно. И станет понятно, что делать.
 

<Y>

Участник
Сообщения
150
Спасибо
68
Честно вам скажу, мне очень тревожно. Ситуация такая, что прогнозировать нельзя ничего, нам что-то явно готовят. Или у меня паранойя и надо пить таблетки.
Не паранойя. Имхо, конечно.
 
  • Спасибо!
Реакции: катоша

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
767
Сообщения
142,019
Пользователи
5,157
Новый пользователь
TIOP

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм