Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 39)

pomnju

Старожил
Сообщения
1,367
Спасибо
935
Город
Москва
не самое верное решение на текущий момент
Про этих забыла! Резать не буду точно. С Уралсибом маюсь - то в магазин надо, то зуб болит, не получается денег заслать, карма какая-то. Сегодня надеюсь в Сбербанк сходить, ЕБС сдать - может, отпустят трехлетки проклятые, и делом займусь?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,163
Спасибо
1,079
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я чего-то запамятовал, эффективная ставка по вкладу разве равна максимальной гарантированной?
Если нет, то как у СОЛИД Банка получилась минимальная гарантированная ставка по двухлетнему вкладу - 20,77%? :scratch_one-s_head:
https://solidbank.ru/upload/iblock/4d9/l52hqnkmunwoupkn5wt3q49ff54919ng/Приложение 5_Вклад Солидный с 01.08.2024.pdf
В первом предложении опечатка, но суть вопроса понятна.


https://www.cbr.ru/press/event/?id=14167
Такая ставка определяет доход, который человек точно получит, если не будет снимать деньги до конца срока вклада, вне зависимости от каких-либо других условий. Вместе с таблицей основных условий вклада это поможет потребителям правильно оценить маркетинговые предложения разных банков и упростит людям выбор.

То есть я вижу, что да, включает. Раз капитализация имеется, значит вы точно получите, если додержите до конца. Методологию с формулой не гуглил, наткнулся на сайте одного банка, там капа имхо включена.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
807
Спасибо
1,114
@pomnju, может тогда не стоит. У меня вот таких проблем нет а муки все равно есть :)
Резать 20 тоже не стану... уж 40 тр набежало виртуальных
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Term

Старожил
Сообщения
706
Спасибо
455
Высокая ключевая ставка снижает рост кредитования, а именно кредитование является причиной "печати" денег.
Если вашу фразу изменить на на "пока бюджетные расходы настолько высоки", то смысла будет куда больше.
Инфляция в России носит не монетарный, а структурный характер
 
  • Спасибо!
Реакции: юный корейко

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,163
Спасибо
1,079
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

pomnju

Старожил
Сообщения
1,367
Спасибо
935
Город
Москва
Никакие они не виртуальные. В 2027 году пригодятся. Беда в том, что я Почта-банк наотрез не хочу. Мне кроме Финуслуг и пристроиться некуда. Все накопительные вкусные по всем банкам по глупости раздербанинла (болела, не до порядка было), теперь, получается, только ПСБ остался, но я ведь с ним попрощалась, когда лося резала, и он меня на выходе заблокировал, так что тоже не вариант. Если через неделю Уралсиб не скуксится, открою, наверно, на половину задуманной суммы. Ааа, я еще не клиент ВТБ, но тоже как-то к нему не расположена...
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
807
Спасибо
1,114
Беда в том, что я Почта-банк наотрез не хочу.
Тоже не хотел пока 20% не давали. Сейчас нормально чувствую себя там. Лосей хорошо моих отбивает

Ааа, я еще не клиент ВТБ, но тоже как-то к нему не расположена...
И это тоже зря ! Я бы сейчас новым клиентом туда с удовольствием пришёл и 20% на 2 мес получил бы но не новый
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,367
Спасибо
935
Город
Москва
Иногда надо себя заставлять :mosking:
А с тошнотой как тогда бороться? У меня "не люблю" сильнее всяких выгод. Деньги пока лежат в Дом.рф. Лосей отбивает МКБ. В принципе, можно не торопиться. Просто Уралсиб и его трехлетка мне приятны, как на грех
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
763
Сообщения
139,554
Пользователи
5,139
Новый пользователь
Виктор Перестукин

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм