Сроки выплаты процентов, окончания вкладов, переносы дат в связи с праздничными и выходными дням (читает 1)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Не стал дожидаться, когда проценты упадут. Закрыл сегодня по окончании срока. Немного напрягало, что проценты к выплате нигде не показывались, но на текущий счет упало все правильно.
Это 9 мая речь о Ренессанс....
Осталось дождаться результата, кто проведёт эксперимент, если сегодня не закрывать, когда пролонгирует и по какое число заплатит %.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Русский стандарт не переносит дату окончания вклада если заканчивается в праздничный день.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

zbignich

Участник
Сообщения
28
Спасибо
6
Если бы это был срок окончания, к примеру, "Просто вклада", то ТКБ продлевает срок до первого рабочего дня, и доплачивает % ещё за эти дни.
В ИТБ также? Завтра 12 мая заканчивается ИТБ. Хит(100). Вот думаю как поступить :scratch_one-s_head:
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
В ИТБ также? Завтра 12 мая заканчивается ИТБ. Хит(100). Вот думаю как поступить :scratch_one-s_head:
Если последний день срока размещения вклада приходится на нерабочий день, днём окончания Срока вклада считается следующий за ним рабочий день.
При этом Вы завтра увидите, что % начислены, и в принципе можете закрыть вклад и в выходной/нерабочий день без потери процентов в личном кабинете.
А если закроете в понедельник то будут доначислены ещё за 1 день, то есть - с даты окончания вклада до первого рабочего дня (включительно).
Если в понедельник не будете закрывать, он пролонгируется.
Как Вам поступить, зависит от того когда Вам нужно распорядиться средствами.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: zbignich

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,840
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм