Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 80)

mifko

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Сейчас перечитала ответы и стало грустно. Я не знаток денег, но что же делать. Опять оставить деньги у мамы с папой в укромном месте дома и уехать до лета на работу ?
Nino, а так лучше по Вашему чтобы просто лежали. На Вашем месте я бы смотрел 2-3 летние вклады с возможностью расторгнуть договор без потери процентов и Ваша душа будет спокойна. Приедите ставка будет Выше - переложите, будет ниже тогда вообще ни чего делать не надо. Посмотрите банки реалист, солидарность, руснарбанк, ну и местные накидают еще вариантов:daisy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
2,445
Nino, а так лучше по Вашему чтобы просто лежали. На Вашем месте я бы смотрел 2-3 летние вклады с возможностью расторгнуть договор без потери процентов и Ваша душа будет спокойна
Нет таких предложений
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

mifko

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Нет таких предложений
Вот от Вас такого не ожидал. Да ставки не максимальные. Но хоть какая-то свобода. А на память это
Реалист - точный прогноз 3 года
Солидарность - доходный 450 дней
Руснарбанк - максимальный доход 3 года
Да и тот же НБС на 3 года. Где до 500000 можно снять
 

катоша

Участник
Сообщения
146
Спасибо
175
Нет таких предложений
Мне нравится вклад в Реалисте "Точный прогноз", и ставки конкурентоспособные, и возможно досрочно закрыть без потери процентов.
ИМХО подошел бы Nino.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Старожил
Сообщения
707
Спасибо
322
Отдельно скажу :

Спасибо Вам, не равнодушным к моему вопросу о Вкладе.
Я очень тронута , что Вы отвечаете , своё время тратите....
Большое большое Вам спасибо !
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и pomnju

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
2,445
Вот от Вас такого не ожидал.
Идём по списку :
Реалист ставка хороша только полгода- год, далее оч мало но это достойно все равно.
Солидарность 450дней, тоже мимо условий
Последние 2 банка вне поля моего зрения
А по условиям 2-3 года нужно. Реалист близок по условиям задачи но 13-12% выглядит сейчас откровенно мало
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Nino

gsh_genn

Участник
Сообщения
130
Спасибо
64
Опять оставить деньги у мамы с папой в укромном месте дома и уехать до лета на работу ?
Открыть на маму с папой счета в ВТБ альфе, газпроме и научить маму с папой каруселям на нс. У меня с таким алгоритмом последний год доходность где-то +1 к ключевой. Если ставки понизят и доход с нс упадёт, буду только рад, мне чужого не надо, мне бы своё сохранить.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: hope и Nino

BVV

Участник
Сообщения
92
Спасибо
109
Ловлю до первой декады декабря 25%, дайте ссылку на банк
25% может и не быть, если только через посредников (ФУ и прочие)
Банки переживают, что кредиты под такую ставку выдать будет сложно.
Однако объем кредитов продолжает расти, поскольку многие ожидают еще большего роста учетной ставки ЦБ. И это вполне возможно.
В 1995-м банк "Горячеключевский" давал 144% годовых по вкладам с ежемесячным начислением процентов и это было очень мало, поскольку по ГКО в ельцинские времена давали 350% годовых и ничего! (с) просто пережили дефолт и дальше пошли )
Почему сейчас такой всполох вокруг в общем то вполне нормальной ставки - не знаю.
Рубль близок к падению, поэтому его пытаются поддержать ростом ставки. Так делают все страны ведущие ... всякие действия сами понимаете какие.

Все дело в психологии - люди за последние 25-30 лет привыкли к стабильности ставок и даже к низким ставкам возле нуля почти. Текущие перемены в моменте слишком перегружают психику бизнеса и граждан, но скоро они все привыкнут.

Сахипзадовну тоже можно понять - она не раз замечала в публичных беседах с бизнесом и банкирами - было долгое время низких ставок, но бизнес не вкладывал прибыли в свой бизнес, а предпочитал уводить деньги за рубеж и при этом бил себя пяткой в грудь позиционируя себя патриотом. Теперь деньги бездарно проедены и оказалось, что бизнес предпочитает кредиты! К лобби металлургов примкнул даже Чемезов, рассуждая о вредности высокой ставки... Выходит, в стране сотни миллиардеров, а денег на развитие своего же бизнеса у этих миллиардеров нет, и им нужен слабый дешевый рубль! Не слишком ли много они хотят???

Смотрю старые чеки в тиньке и вижу сливочное масло в Ашане выросло с лета по сути на 100% и никто не удивлен. Сейчас, если дать бизнесу дешевые деньги, сразу же ЗП в космос улетят - Сахипзадовна права...
 
Последнее редактирование:

Xleb

Участник
Сообщения
127
Спасибо
31
А что общего между экономикой России в 1995 и 2024?

Ладно, сам отвечу: ничего.

Даже вражеский Блумберг разродился статьёй, что ставка скорее всего на хаях или рядом с ними на фоне падающего графика инфляции:

1729867424786.png

Ключевая ставка может вырасти до 25% - Bloomberg Economics

Впрочем, до этого вряд ли дойдет, так как в ближайшие месяцы экономика РФ должна остывать быстрее, чем ожидает регулятор, пишет экономист Bloomberg Economics Александр Исаков.
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U, hope и sss67

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
2,445
Прав был Рсхб когда начал пылесосить под 22% на 3-6 мес.
Сейчас это будет дороже
А наличие мечты отвело от вляпавыния в Рсхб
 
Последнее редактирование:

юный корейко

Старожил
Сообщения
258
Спасибо
361
25% может и не быть, если только через посредников (ФУ и прочие)
Банки переживают, что кредиты под такую ставку выдать будет сложно.
Однако объем кредитов продолжает расти, поскольку многие ожидают еще большего роста учетной ставки ЦБ. И это вполне возможно.
В 1995-м банк "Горячеключевский" давал 144% годовых по вкладам с ежемесячным начислением процентов и это было очень мало, поскольку по ГКО в ельцинские времена давали 350% годовых и ничего! (с) просто пережили дефолт и дальше пошли )
Почему сейчас такой всполох вокруг в общем то вполне нормальной ставки - не знаю.
Рубль близок к падению, поэтому его пытаются поддержать ростом ставки. Так делают все страны ведущие ... всякие действия сами понимаете какие.

Все дело в психологии - люди за последние 25-30 лет привыкли к стабильности ставок и даже к низким ставкам возле нуля почти. Текущие перемены в моменте слишком перегружают психику бизнеса и граждан, но скоро они все привыкнут.

Сахипзадовну тоже можно понять - она не раз замечала в публичных беседах с бизнесом и банкирами - было долгое время низких ставок, но бизнес не вкладывал прибыли в свой бизнес, а предпочитал уводить деньги за рубеж и при этом бил себя пяткой в грудь позиционируя себя патриотом. Теперь деньги бездарно проедены и оказалось, что бизнес предпочитает кредиты! К лобби металлургов примкнул даже Чемезов, рассуждая о вредности высокой ставки... Выходит, в стране сотни миллиардеров, а денег на развитие своего же бизнеса у этих миллиардеров нет, и им нужен слабый дешевый рубль! Не слишком ли много они хотят???

Смотрю старые чеки в тиньке и вижу сливочное масло в Ашане выросло с лета по сути на 100% и никто не удивлен. Сейчас, если дать бизнесу дешевые деньги, сразу же ЗП в космос улетят - Сахипзадовна права...
Красавчик:good:
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,329
Спасибо
10,536
Изменения за неделю в таблице вкладов с максимальными процентами в рублях.
Средняя годовая ставка ТОП-30 вкладов составила 23,02% (+0,46%).

21.10.2024 : Добавлен вклад Банк ДОМ.РФ / Надёжный (181)
21.10.2024 : Повышен процент Банк ДОМ.РФ / Мой дом (кнц 181) до 21.1%, Мой дом (ежм 181)[/B] до 20.3%
22.10.2024 : Добавлен вклад МФК / МФК Выгодный (6 мес)
22.10.2024 : Добавлены вклады Тендер-Банк / Реальность (181), Реальность on-line (91, 181)
22.10.2024 : Повышен процент Реалист / Пополняемый до 21.1%
22.10.2024 : Добавлены вклады Реалист / Классический, Копи с выгодой, Точный прогноз (90, 180, 270)
22.10.2024 : Добавлен вклад Солидарность / Праздник
22.10.2024 : Добавлены вклады Ингосстрах Банк / Карамель (183), Инго Выгода (181)
22.10.2024 : Порог включения повышен с «от 22,1%» до «от 22,3%» в пересчете на вклад с ежегодной капитализацией. Удалены вклады Ростфинанс / Уверенный Рост (270), Локо-Банк / Добро пожаловать. Локо (182), Совкомбанк / Осенний максимум ( 181), Банк ДОМ.РФ / Мой дом (кнц 181), ТКБ / Новый хит ( 181 для новых), Реалист / Точный прогноз (270), ИТБ / Новый хит ( 110 для новых), Тендер-Банк / Реальность on-line ( 91), Реалист / Классический, МФК / МФК Выгодный ( 6 мес), ТКБ / ТКБ. Высокий доход ( 91), МТС Банк / МТС Вклад ( 181), БЖФ Банк / Выгодный с пролонгацией, Банк ДОМ.РФ / Надёжный ( 181), БСПБ / Выгодный старт (181), Почта Банк / Добро пожаловать (181), ТКБ / ТКБ. Высокий доход ( 181), ТКБ/ИТБ / Новый хит ( 181 для старых), Левобережный / Осень, Быстробанк / Отличный старт (181), БЖФ Банк / Выгодный+, МКБ / МКБ.Преимущество ( 95).
23.10.2024 : Добавлен вклад ИТБ / Пенсионный+
23.10.2024 : Добавлен вклад Приморье / Пенсионный
23.10.2024 : Добавлен вклад Дальневосточный / Новые возможности (186)
23.10.2024 : Добавлен вклад Быстробанк / Отличный старт (181)
23.10.2024 : Добавлены вклады БЖФ Банк / Специальный Хит, Доходный, Выгодный+, Выгодный с пролонгацией
23.10.2024 : Добавлен вклад Промтрансбанк / Московский (181)
24.10.2024 : Порог включения повышен с «от 22,3%» до «от 22,5%» в пересчете на вклад с ежегодной капитализацией. Удалены вклады БЖФ Банк / Доходный, ИТБ / Новый хит (181 для новых), БЖФ Банк / Специальный Хит, Ингосстрах Банк / Карамель (183), Банк ДОМ.РФ / Мой дом (ежм 181), Тендер-Банк / Реальность (181), Локо-Банк / Локо-Вклад+ (370), Локо-Банк / Локо. Моё решение! (370), Локо-Банк / Локо. Моё решение! (400).
24.10.2024 : Добавлен вклад Банк ДОМ.РФ / ДОМа надёжно (31)
26.10.2024 : Добавлены вклады Газпромбанк / Копить (кнц с надбавкой 181), Новые деньги (91, 120, 181)
26.10.2024 : Добавлены вклады Банк ДОМ.РФ / Надёжный (181), ДОМа надёжно (181)
26.10.2024 : Повышен процент Банк ДОМ.РФ / Надёжный (91) до 22.3%

Большое количество изменений с 28.10.2024 не добавлены специально, чтобы честно посчитать среднюю именно для этой недели, а не следующей.
 

Вложения

  • ТОП30.png
    ТОП30.png
    92.5 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм