Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 61)

sanek556

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Читали, наверное, на форуме фразу "Резать лося"? И подобное: "Помогите просчитать выгоду от досрочного закрытия 2-х/3-х -летки"? :rofl:
Полагаете что будут ставки, что 3х летка под 23% станет лосем:moose: ?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,242
Спасибо
1,297
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Накопила много денег, они мне не нужны ближайшие годы. Что я сделаю не так ?
Все так.
Положить и не париться. При ваших вводных, когда часто и подолгу без связи, а деньги на постоянный доступ не требуются, на жизнь хватает и без них - это наилучшее решение, ИМХО.
Мне бы так :)
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,242
Спасибо
1,297
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Не надо вам так,
Я не про работу, а про
Накопила много денег, они мне не нужны ближайшие годы.
Я со своей работой к пенсии накопила совсем немного. Сейчас %% по вкладам и НС - прибавка к пенсии, без которой ой как не хватит на жизнь. Поэтому постоянно приходится перекладывать и суетиться. Тоже своего рода работа.

А вам респект!
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,637
Спасибо
2,367
Но почему никто не ценит эти 23% ?
Ценит, просто кипишь такой что 25 можем увидеть, поэтому не торопимся. Были и 15и 18 и 20... сейчас вот 23....
Лучше подождать. К тому же 23 эти не совсем настоящие а эффективные
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67 и Nino

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,624
Спасибо
727
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
я обычная трудяга

Накопила много денег

они мне не нужны

получку неск месяцев не знаю на что потратить((
Это просто фантастика какая-то! Параллельный мир!!!
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: trewtrew, Sem35 и Nino

Nino

Старожил
Сообщения
718
Спасибо
325
25 можем увидеть
Тут вы правы. Жаль, что времени нет. Тяну, но до нового года не смогу хитрить, уехать придется. Может еще ноябрь побуду с вами, если повезет, а там только к июню появлюсь ((
Это последняя повышение ставки ?
В начале декабря могут банки сделать вклады под 25 % ?
Планирую открытие, но не позднее начала дек
 

DIM 010

Участник
Сообщения
4
Спасибо
13
Полагаете что будут ставки, что 3х летка под 23% станет лосем:moose: ?
Мне видится, что лось это , когда трехлетка открыта под 10 %, а на дворе ключ 20. То есть , применительно к нынешней ситуации, мы открыли под 22% и ставка выросла до 35 примерно. уж очень страшно и думать о таких процентах. А пара процентов это не лось, а скорее недостижимость идеала.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,624
Спасибо
727
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Я со своей работой к пенсии накопила совсем немного. Сейчас %% по вкладам и НС - прибавка к пенсии, без которой ой как не хватит на жизнь. Поэтому постоянно приходится перекладывать и суетиться.
Аналогично, только я не пенсионер, а зп очень маленькая. Поэтому банковские %% это как бы добавка к зп.
 

sanek556

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Мне видится, что лось это , когда трехлетка открыта под 10 %, а на дворе ключ 20. То есть , применительно к нынешней ситуации, мы открыли под 22% и ставка выросла до 35 примерно. уж очень страшно и думать о таких процентах. А пара процентов это не лось, а скорее недостижимость идеала.
Ну да, я помню совсем недавно тут обсуждали 3летку в 12% от какого-то Оренбургского банка с еж. выплатами, типа вот круто! А теперь это страшный лось!
 
  • Нравится
Реакции: Nino

gsh_genn

Участник
Сообщения
130
Спасибо
64
Но почему никто не ценит эти 23% ?
Для меня главная причина, что там нет 23%, если считать нормально, а не как банковские маркетологи, то получится около 17% ежемесячно, да и годовых там всего 18.5%. Зачем класть деньги под 17%, если можно под 22-23%.
 

Kot Bajun

Участник
Сообщения
119
Спасибо
44
Тут вы правы. Жаль, что времени нет. Тяну, но до нового года не смогу хитрить, уехать придется. Может еще ноябрь побуду с вами, если повезет, а там только к июню появлюсь ((
Это последняя повышение ставки ?
В начале декабря могут банки сделать вклады под 25 % ?
Планирую открытие, но не позднее начала дек
Оно, конечно, дело ваше, но я бы эту сумму разбил на три части и каждую часть разложил отдельно - со сроком в 1, 2 и 3 года, в разные банки. Жизнь, бывает, подкидывает сюрпризы и не всегда приятные. А у вас все деньги на трехлетке...
 

Искра

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
50
Стаж c
17.02.18
Опыт
152/36
Я уже зарезала несколько 3-хлетних лосей, но один новый снова открыла под 23,25%. Если уж я держу злосчастный дом РФ под 9,3% ещё год остался, то уж 23,25% думаю можно позволить подержать) Не думаю, что будут предложения лучше. Тем более много денег не положишь, чтобы с процентами поместиться в АСВ, 800к+ максимум.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Nino, pomnju и Bankov

Alex62

Участник
Сообщения
566
Спасибо
224
...но один новый снова открыла под 23,25%
Бесстрашные у нас люди. Тут не знаешь, что через 2 мес будет , инфляция пока все растет, снизить её не получается, а люди на три года вклады открывают.
 

Искра

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
50
Стаж c
17.02.18
Опыт
152/36
Бесстрашные у нас люди. Тут не знаешь, что через 2 мес будет , инфляция пока все растет, снизить её не получается, а люди на три года вклады открывают.
И какие варианты? Инфляция растет, но ставки не будут 30% и выше. Что делать вкладчикам? Тем, у кого не 1АСВ, чтобы с ним носиться по накопительным счетам?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: DIM 010, Kadrovik и pomnju

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм