Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 80)

BVV

Участник
Сообщения
92
Спасибо
109
население в марте 2022 видело повышение ставки с 9,5 до 20, что там эти 2%, суета:grin:
В 22-м ЦБ ошибочно начали резко снижать. Сахипзадовна пока не признала ошибку. Может я не правильно понял по ее речи - она говорила что повышение в 22-м было вызвано другими причинами нежели сейчас (хотя она права - тогда нерезы бежали)
 
  • Спасибо!
Реакции: onix03

Dimking

Участник
Сообщения
80
Спасибо
57
В 22-м ЦБ ошибочно начали резко снижать. Сахипзадовна пока не признала ошибку. Может я не правильно понял по ее речи - она говорила что повышение в 22-м было вызвано другими причинами нежели сейчас (хотя она права - тогда нерезы бежали)
компетентные органы позже разберутся :) пока не до ее королевства
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon78

belka

Участник
Сообщения
66
Спасибо
14
Экспо банк заблокировал вход в личный каб, и как следствие доступ к деньгам на двое суток субботу и воскресенье , гл сообщает что всвязи с техническими работами. Что думаете про это, коллеги?
 

karal

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
49
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Экспо банк заблокировал вход в личный каб, и как следствие доступ к деньгам на двое суток субботу и воскресенье , гл сообщает что всвязи с техническими работами. Что думаете про это, коллеги?
Так они давно об этом предупреждали. Я заранее сделал всё, что планировал на выходные. Главное- чтобы не затянулось у них.
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345

Enk70

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
714
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Экспо банк заблокировал вход в личный каб, и как следствие доступ к деньгам на двое суток субботу и воскресенье , гл сообщает что всвязи с техническими работами. Что думаете про это, коллеги?
Там тех. работы на 26-27октября. Обьява неделю висит.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,721
Спасибо
1,344
Стаж c
08.10.20
Экспо банк заблокировал вход в личный каб, и как следствие доступ к деньгам на двое суток субботу и воскресенье , гл сообщает что всвязи с техническими работами. Что думаете про это, коллеги?
Спокойно вошел в ЛК только что. При входе обьява о тех работах, но продукты все на месте.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

belka

Участник
Сообщения
66
Спасибо
14
При входе обьява о тех работах, но продукты все на месте.
После ввода смс, подтверждающей вход в мп, открывается чисто поле без каких-либо данных о продуктах. К тому же Гл сообщила, что если бы я и смогла войти в лк, то невозможны переводы с нс на карту, а сбп только с карты, с нс невозможен сейчас. У меня Android.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
Привет, ребята. Вопрос по Локо-банку, который с 28.10 повышает ставки. 400 дней/ 22,0% ежемес - это лучше, чем Рантье Хоума на год? Да еще и сделать выплату на накопительный счет
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,329
Спасибо
10,536
Привет, ребята. Вопрос по Локо-банку, который с 28.10 повышает ставки. 400 дней/ 22,0% ежемес - это лучше, чем Рантье Хоума на год? Да еще и сделать выплату на накопительный счет
Странный конечно вопрос, 22% это больше, чем 21,25% на Ваш взгляд? Мне кажется больше.
 

Nino

Старожил
Сообщения
707
Спасибо
322
с 28.10 повышает ставки. 400 дней/ 22,0% ежемес - это лучше,
А как вы распоряжаетесь ежемесячной выплатой, если она не нужна в данное время ? И куда банк её причисляет, ко вкладу ? если автоматически, не самому переводить
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
А как вы распоряжаетесь ежемесячной выплатой, если она не нужна в данное время ? И куда банк её причисляет, ко вкладу ? если автоматически, не самому переводить
В Локо-банке можно открыть накопительный счет, с него ходит СБП. Проценты со вклада сделать на него (капитализации нет), каждый месяц будут капать. Деньгами на накопительном счету (ежедневный остаток) можно пользоваться без ограничений. Только не перепутать! Есть накопительный "Локо. Мой выбор!", он на минимальный остаток, я его даже открывать не буду. Есть накопительный "Накопительный счет!", он на ежедневный остаток, можно вводить/выводить без ограничений, сейчас для старичков 15%. Если 15% мало, значит, каждый месяц выводить по СБП
 
Последнее редактирование:

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
Странный конечно вопрос
Ничего странного. Я так давно хотела избавиться от страданий по Рантье, что не поверила глазам, когда увидела #лучше#вклад в Локо. Куда идти советоваться как не сюда? Вы меня успокоили, милый @NoGo1. Дать мою правую руку для поцелуя?
[Ой, я, кажется, подцепила вирус кокетства, неуместного для моего почтенного возраста. Извините]
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Пенс и serzhik71

Makaveli

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
790
Стаж c
07.02.14
Ничего странного. Я так давно хотела избавиться от страданий по Рантье, что не поверила глазам, когда увидела #лучше#вклад в Локо.
Ваши страдания по Рантье сменились страданиями по Локо?
К этому делу нужно подходить с холодной головой. Вы слишком часто видите вклады которым не верят глаза и они вызывают эмоции и желание их открыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
Ваши страдания по Рантье сменились страданиями по Локо?
По Рантье я страдала из-за Совкомбанка, который меня заблокировал 17.10, а я до сих пор не могу поехать и выцарапать глаза свои деньги. С Локо у меня любовь взаимная. Открою вклад и все. Если бы я поменьше слушала форум (чужие советы для чужих ситуаций), у меня был бы шоколад в финансах. Не швейцарский, конечно, но зато без блокировок и американских горок
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
790
Стаж c
07.02.14
Если бы я поменьше слушала форум (чужие советы для чужих ситуаций), у меня был бы шоколад в финансах.
Вот и более мудрый взгляд на ситуацию от вас. Любой опыт на пользу, если к нему критически относится.
С Локо у меня любовь взаимная. Открою вклад и все.
Ну так отличный вклад. Почему бы и не открыть.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Е К 31, BAY и pomnju

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,835
Спасибо
1,571
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Да еще и сделать выплату на накопительный счет
@pomnju, а вот это, моё мнение, не надо, так как если нет накопительных счетов 90 дней, можно открывать с приветственной ставкой на 3 месяца. Может впоследствии пригодится. Лучше проценты на текущий, а там сами можете ними распоряжаться, либо выводить на действующий накопительный с повышенной ставкой (если такой будет на тот момент у Вас) либо по СБП в другой банк на более высокий процент...
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
Лучше проценты на текущий
С текущего их надо не забывать выводить. Каждый месяц приходить в личный кабинет и определять судьбу начисленных процентов. В Локо я не могу стать новичком, потому что имею вклад на Финуслугах, то есть по теме "новичковости" ничего сказать не могу. Схема расписана для Нино, которой вряд ли интересна регулярная очистка беспроцентного текущего счета
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,835
Спасибо
1,571
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
С текущего их надо не забывать выводить. Каждый месяц приходить в личный кабинет и определять судьбу начисленных процентов. В Локо я не могу стать новичком, потому что имею вклад на Финуслугах, то есть по теме "новичковости" ничего сказать не могу. Схема расписана для Нино, которой вряд ли интересна регулярная очистка беспроцентного текущего счета
В Локо хорошо, что вклад не мешает быть новеньким по накопительному счёту, в отличие от других банков, это большое преимущество.
По поводу Нино, не в курсе)), так как на Ваше сообщение ответила.
Про "не забыть%" это да, напоминалки нужны.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: roomet и pomnju

Клякса

Участник
Сообщения
31
Спасибо
9
Уважаемые, подскажите, можно ли стать клиентом Локо банка удаленно? Или помогите с выбором темы, где почитать об этом.
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,210
Спасибо
1,070
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Уважаемые, подскажите, можно ли стать клиентом Локо банка удаленно? Или помогите с выбором темы, где почитать об этом.
Стал через ФинУслуги, две темы есть, поиск работает
 
  • Спасибо!
Реакции: ALP и Клякса

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм