Наши финансовые стратегии (читают 8)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,188
Спасибо
2,244
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А почему в Т-банке 2-х месячный вклад важно открывать именно в последний день месяца? Это же вклад, а не НС. Его в любой день месяца можно открыть.
Потому что в ГПБ и Альфе НС открываются в последний календарный день месяца.

Таким образом, 3 млн. из Т-банка 30.09.24 я могу переложить либо в Альфу либо в ГПБ на выбор без потерь.

Если открывать фикс в Т-банке в середине месяца, то такой возможности не будет.
 

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
А почему в Т-банке 2-х месячный вклад важно открывать именно в последний день месяца? Это же вклад, а не НС. Его в любой день месяца можно открыть.
Видно для того, чтобы с него потом переложить деньги на НС, который обычно открывают или пополняют в последний день календарного месяца. Хорошая стратегия. А я почему то пропустила открытие в Тиньке 31 июля. Открыла 21 августа. Не знаю, пригодится ли вообще.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Донец

Участник
Сообщения
439
Спасибо
355
Город
Сочи
Вы их не умеете готовить.

Вот прямо сегодня пополняю Тинек парочкой АСВ на 1 месяц под 18%.
Ну и как у меня может очередь дойти до Тинька, если август - Сентябрь у меня лежит под 20% в ВТБ?
Ещё август лежит в Почте под 20%. И весь август была делема куда с Почты перекладывать? Сначала думал в ВТБ оформлять прём, и туда докладывать. Потом решил в Хоум под 18,7% (но там превышение). А на данный момент думаю в Дом. РФ под 19,3% переложить.
Всем этим банкам Тинек проигрывает.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,188
Спасибо
2,244
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ну и как у меня может очередь дойти до Тинька, если август - Сентябрь у меня лежит под 20% в ВТБ?
Если завтра открыть в Тиньке двухмесячный фикс 18%, то его можно будет пополнить 30.09 когда будете перекладываться из ВТБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi
Сообщения
1,770
Спасибо
1,020
Каждый последний календарный день месяца открываю фикс в Т-банке под 18%.
Сразу извините за оффтоп) "мне только спросить")
Там пополнение 30 дней. А на внесённые суммы как % начисляются? Как на ежедневник? Иначе всё равно получается, что если "бац!" среди месяца, то смысла нет
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,188
Спасибо
2,244
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

Nadin55

Участник
Сообщения
117
Спасибо
28
Если открывать фикс в Т-банке в середине месяца, то такой возможности не будет.

А я переложу потом в ПСБ на НС "Про запас" :). В ПСБ этот НС тоже ( как и вклад в Т-банке) в любой день месяца можно открывать.
 

Донец

Участник
Сообщения
439
Спасибо
355
Город
Сочи
Из Почты выводите на НС в ДОМ РФ на пару дней пока переоткрываете Почту.
Стремно использовать банк как прокладку на пару дней.
Словить блок!?
А мне до ближайшего офиса Дом. РФ сейчас 200 км.
 

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Вы их не умеете готовить.

Вот прямо сегодня пополняю Тинек парочкой АСВ на 1 месяц под 18%.
Естественно пополняю фиксы, открытые 31.07.24
Напишите, пожалуйста, прошло ли пополнение сегодня.там вроде реально можно пополнить только 30 дней с даты открытия. А это было 29 августа. У моего сына такое пополнение не проходило ранее в последнюю дату, указанную в МП., это помню ещё обсуждали и на склянках, что пополнение в последний день, указанный МП, не проходит
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,188
Спасибо
2,244
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Напишите, пожалуйста, прошло ли пополнение сегодня.там вроде реально можно пополнить только 30 дней с даты открытия. А это было 29 августа. У моего сына такое пополнение не проходило ранее в последнюю дату, указанную в МП., это помню ещё обсуждали и на склянках, что пополнение в последний день, указанный МП, не проходит
Я буду пополнять в 10.00
Замочка на пополнении в МП нет сейчас.
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
544
Спасибо
351
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
пополнение в последний день, указанный МП, не проходит
Еще была версия, что влияет время открытия вклада (до этого времени была возможность поплнить на 30 день)
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Еще была версия, что влияет время открытия вклада (до этого времени была возможность поплнить на 30 день)
Хорошая версия. То есть есть смысл открывать вклад ближе к вечеру ,но не позднее 21 часа ,так как он откроется после этого времени следующей датой .Так и сделаю при открытии 2 сентября , с 3 сентября обещают снижение ставок .
 

Донец

Участник
Сообщения
439
Спасибо
355
Город
Сочи
Сейчас смотрю Соловьёва, "Формулу смысла". Там Михаил Леонтьев зажег про ЦБ. Говорит: "Я по глазам вижу, что они опять хотят, и поднимут ключевую ставку.! Ну это же выстрел в спину экономике. И т. д. и т. п."
Я конечно понимаю, что Леонтьев совсем не экономист. Но даже если он подымает вопрос!
Короче, что-то будет...
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,188
Спасибо
2,244
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я буду пополнять в 10.00
Замочка на пополнении в МП нет сейчас.
Фиксы в Т-банке, открытые 31.07.24, сейчас пополнились штатно.

P.S. Я превышаю в СЗБ.
Как правило делаю два фикса в Т-банке по 50К.
Чтобы в случае форс-мажора можно было закрыть один из двух: (1/3 или 2/3).
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U и doctor_lu

Chs177

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
2,456
Это мне нужно чтобы новогодние праздники были в середине двухмесячного НС в других банках, например, в Альфе.
Алекс-Юстасу, информация к размышлению: из Альфы и 31.12 всё вылетает со свистом и без проблем по СБП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,651
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм