Наши финансовые стратегии (читают 31)

Makaveli

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
372
Стаж c
07.02.14
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

Bankov

Мастер
Сообщения
1,498
Спасибо
699
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Мало ли где что есть. И что бежать и из за этих 0,2 % становится клиентом банка ? .В Москве всего одно отделение этого банка .Тинек мне роднее и ближе .И срок 2 месяца лучше, чем 3.

в Москве именно этого банка нет, есть Кубань кредит
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Aieco

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
324
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Кроме появления новых сроков вклада ( 91д и 181д ), банк поднял ставку и на срок 367 дней.
Теперь уже - 17,1% , пополнение весь срок , ежем. выплаты.
По-моему, хорошее предложение не от банка-помойки.
Вот думаю, наверное, уже надо и зафиксить этот вклад, хоть и вход большой.
https://expobank.ru/home/vklady/deposit-stable/
16,7 так и не стал фиксировать, 17,1 выглядит заманчиво, но вход, конечно, большой. Есть фиксы в Своем (17,51 30 тыс.) и Финстаре (17-18,5-17,5 но всего 10 тыс. фикс), так что пока в раздумьях.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,882
Спасибо
1,846
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Весной 2022 тинёк нескольким сотням клиентов просто обнулил счета. На десятки миллионов.
Потому что решил, что денег у клиентов стало слишком много. Без каких-либо законных оснований.
@proff, Вы очень конструктивно критикуете Т-банк. :sneer:

Лично я писал про вклады в Т-банке.
Двухмесячный вклад входит в топ моих вкладов.

Вы же пишете про случай из 2022 года, когда хитро*опые клиенты увидели программную ошибку и попытались заработать деньги на обмене валют. Потом судились из-за этого с банком и по моему даже выиграли суды.

Каким образом история клиентов "валютных менял по фантастическим курсам" из 2022 года относится к открытию вкладов в Т-банке по рыночной ставке в 2024 году?
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Донец

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
189
16,7 так и не стал фиксировать, 17,1 выглядит заманчиво, но вход, конечно, большой. Есть фиксы в Своем (17,51 30 тыс.) и Финстаре (17-18,5-17,5 но всего 10 тыс. фикс), так что пока в раздумьях.
Там же запрос не "банки-помойки".
Т. Е. Я так понимаю хотя бы из Топ-50.
 

proff

Старожил
Сообщения
378
Спасибо
309
@konstantin2021,
Отталкивает (от общения с банком) сам факт безакцептного списания денег со счетов клиентов. Без всяких претензий и предупреждений, без всяких оснований. Причём списали все деньги со всех счетов, не только использовавшихся для операций с валютой.
И, как Вы справедливо заметили, клиенты действовали совершенно законно, ничего не нарушали, что подтверждено судами вплоть до ВС.
Банк просто беспределил.
Про "программную ошибку" - брехня. Клиенты. прежде чем совершать операции, официально запрашивали банк: всё ли в порядке с курсами, можно ли по ним работать? И получили письменный ответ от поддержки, что всё нормально, никаких ошибок нет.

Велика вероятность, что при следующем шухере банк снова решит задним числом переобуться, и снова без предупреждения спишет все деньги со счетов клиентов, которые ему чем-то не понравятся. Например тем, что получат доход от пользования продуктами банка.

К вопросу про новых хозяев и новую команду - репутация Потанина тоже далеко не безупречна, и с Росбанком у многих были проблемы - блочили на вывод по беспределу, и т.д.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,882
Спасибо
1,846
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Велика вероятность, что при следующем шухере банк снова решит задним числом переобуться, и снова без предупреждения спишет все деньги со счетов клиентов, которые ему чем-то не понравятся. Например тем, что получат доход от пользования продуктами банка.
А эта вероятность распространяется на мои двухмесячные вклады в Т-банке?
Какие риски Вы видите?
Банк заблокирует мои вклады?
Банк не выплатит проценты за два месяца?
Я разорюсь если у меня все сбережения будут в Т-банке?
Буду голодать?

Напишите, подробнее, пожалуйста.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,161
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
По-моему короткие вклады Тинькова лучшие НС на минимальный остаток на рынке :)
Жаль только ставку снижают, а то бы я каждый месяц открывал (старая добрая лесенка)
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Александр СПб

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
111
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Открыл сейчас вклад "Стабильный доход" в Экспобанке на 367дн., положил, конечно только сотку.
Посмотрим дальше, пригодится ли. Но пройти мимо такого хорошего предложения не смог. Да и ставка вполне рыночная. Будет капать % на эту сотку, даже если и пополнять не буду.
Получил доступ к МП банка ещё в июне, подошёл в офис и открыл банковский счёт.
МП простенькое, конечно, как и у ТКБ, Таврика.
Но сработало всё чётко, мгновенно появился вклад после оформления.
Информация полная о вкладе есть, ожидаемом доходе через месяц, так что пока работа МП не вызывает вопросов.
А дальше, как говорится, будем посмотреть...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
156,901
Пользователи
5,292
Новый пользователь
andrew-bragino

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм