Наши финансовые стратегии (читают 44)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,882
Спасибо
1,843
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А почему в Т-банке 2-х месячный вклад важно открывать именно в последний день месяца? Это же вклад, а не НС. Его в любой день месяца можно открыть.
Потому что в ГПБ и Альфе НС открываются в последний календарный день месяца.

Таким образом, 3 млн. из Т-банка 30.09.24 я могу переложить либо в Альфу либо в ГПБ на выбор без потерь.

Если открывать фикс в Т-банке в середине месяца, то такой возможности не будет.
 

chvi

Мастер
Сообщения
540
Спасибо
853
А почему в Т-банке 2-х месячный вклад важно открывать именно в последний день месяца? Это же вклад, а не НС. Его в любой день месяца можно открыть.
Видно для того, чтобы с него потом переложить деньги на НС, который обычно открывают или пополняют в последний день календарного месяца. Хорошая стратегия. А я почему то пропустила открытие в Тиньке 31 июля. Открыла 21 августа. Не знаю, пригодится ли вообще.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Донец

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
186
Вы их не умеете готовить.

Вот прямо сегодня пополняю Тинек парочкой АСВ на 1 месяц под 18%.
Ну и как у меня может очередь дойти до Тинька, если август - Сентябрь у меня лежит под 20% в ВТБ?
Ещё август лежит в Почте под 20%. И весь август была делема куда с Почты перекладывать? Сначала думал в ВТБ оформлять прём, и туда докладывать. Потом решил в Хоум под 18,7% (но там превышение). А на данный момент думаю в Дом. РФ под 19,3% переложить.
Всем этим банкам Тинек проигрывает.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,882
Спасибо
1,843
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ну и как у меня может очередь дойти до Тинька, если август - Сентябрь у меня лежит под 20% в ВТБ?
Если завтра открыть в Тиньке двухмесячный фикс 18%, то его можно будет пополнить 30.09 когда будете перекладываться из ВТБ.
 
Сообщения
1,552
Спасибо
845
Каждый последний календарный день месяца открываю фикс в Т-банке под 18%.
Сразу извините за оффтоп) "мне только спросить")
Там пополнение 30 дней. А на внесённые суммы как % начисляются? Как на ежедневник? Иначе всё равно получается, что если "бац!" среди месяца, то смысла нет
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,882
Спасибо
1,843
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

Nadin55

Участник
Сообщения
76
Спасибо
10
Если открывать фикс в Т-банке в середине месяца, то такой возможности не будет.

А я переложу потом в ПСБ на НС "Про запас" :). В ПСБ этот НС тоже ( как и вклад в Т-банке) в любой день месяца можно открывать.
 

Донец

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
186
Из Почты выводите на НС в ДОМ РФ на пару дней пока переоткрываете Почту.
Стремно использовать банк как прокладку на пару дней.
Словить блок!?
А мне до ближайшего офиса Дом. РФ сейчас 200 км.
 

chvi

Мастер
Сообщения
540
Спасибо
853
Вы их не умеете готовить.

Вот прямо сегодня пополняю Тинек парочкой АСВ на 1 месяц под 18%.
Естественно пополняю фиксы, открытые 31.07.24
Напишите, пожалуйста, прошло ли пополнение сегодня.там вроде реально можно пополнить только 30 дней с даты открытия. А это было 29 августа. У моего сына такое пополнение не проходило ранее в последнюю дату, указанную в МП., это помню ещё обсуждали и на склянках, что пополнение в последний день, указанный МП, не проходит
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,882
Спасибо
1,843
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Напишите, пожалуйста, прошло ли пополнение сегодня.там вроде реально можно пополнить только 30 дней с даты открытия. А это было 29 августа. У моего сына такое пополнение не проходило ранее в последнюю дату, указанную в МП., это помню ещё обсуждали и на склянках, что пополнение в последний день, указанный МП, не проходит
Я буду пополнять в 10.00
Замочка на пополнении в МП нет сейчас.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,882
Спасибо
1,843
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
  • Спасибо!
Реакции: Донец

Вера-ника

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
267
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
пополнение в последний день, указанный МП, не проходит
Еще была версия, что влияет время открытия вклада (до этого времени была возможность поплнить на 30 день)
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
540
Спасибо
853
Еще была версия, что влияет время открытия вклада (до этого времени была возможность поплнить на 30 день)
Хорошая версия. То есть есть смысл открывать вклад ближе к вечеру ,но не позднее 21 часа ,так как он откроется после этого времени следующей датой .Так и сделаю при открытии 2 сентября , с 3 сентября обещают снижение ставок .
 

Донец

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
186
Сейчас смотрю Соловьёва, "Формулу смысла". Там Михаил Леонтьев зажег про ЦБ. Говорит: "Я по глазам вижу, что они опять хотят, и поднимут ключевую ставку.! Ну это же выстрел в спину экономике. И т. д. и т. п."
Я конечно понимаю, что Леонтьев совсем не экономист. Но даже если он подымает вопрос!
Короче, что-то будет...
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,882
Спасибо
1,843
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я буду пополнять в 10.00
Замочка на пополнении в МП нет сейчас.
Фиксы в Т-банке, открытые 31.07.24, сейчас пополнились штатно.

P.S. Я превышаю в СЗБ.
Как правило делаю два фикса в Т-банке по 50К.
Чтобы в случае форс-мажора можно было закрыть один из двух: (1/3 или 2/3).
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U и doctor_lu

Chs177

Куратор
Сообщения
1,669
Спасибо
2,078
Это мне нужно чтобы новогодние праздники были в середине двухмесячного НС в других банках, например, в Альфе.
Алекс-Юстасу, информация к размышлению: из Альфы и 31.12 всё вылетает со свистом и без проблем по СБП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
156,781
Пользователи
5,291
Новый пользователь
Mark4DR

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм