Наши финансовые стратегии (читают 2)

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
723
Спасибо
713
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Зависит от ставки.
Да не от ставки зависит, а от суммы. Если это 10 миллионов, это одно, а начиная со 100 миллионов это другое. Ну и есть ещё один аспект. Есть ли объяснение происхождения сумм. Вот от этого стратегия и зависит.
У Захарченко вон была стратегия квартиры покупать чтобы это всё хранить. И ему плевать было что инфляция обесценивает его сбережения.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,459
Спасибо
1,995
С учётом вчерашних намёков верховного и анонсированных "особых поручений", руки чешутся фиксануть годового хомяка и полугодового локо.
Более высокорасположенных банков из таблицы в нашем миллионнике нет.
После раздачи люлей за вчерашнее обсуждение, хотелось бы обсудить перспективы изменения ДКП и соответствующей стратегии размещения вкладов в более подходящей ветке.
Но навскидку такой не нашёл ни в одном разделе.
На склянках была в разделе вкладов тема "Наши финансовые стратегии". Здесь есть что-то подобное?
Нужно ли создавать?
@proff, А что он такого сказал ? Он как то может повлиять на количество товаров и услуг в стране ?
По мне укание не в том чтоб что то сделать со ставкой а прорабатывать пути оплаты за импорт а не менять стааку
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

proff

Участник
Сообщения
460
Спасибо
412
@digi_spb,

В "высших эшелонах" есть довольно мощное лобби (которое фронтует обычно Дерипаска), которое считает, что с инфляцией нужно бороться увеличением предложения, а не зажиманием спроса. Для увеличения количества товаров и услуг, по мнению этого лобби, производителям нужен доступ к дешёвому адекватному по стоимости финансированию. Зарубежные рынки, которые давали его раньше, закрыты. Единственная надежда - на внутренние источники.
Соответственно, нужны меры, направленные на снижение стоимости кредита.

Вчерашнее заявление Президента по своей риторике практически полностью повторяет риторику этого самого лобби.
Поэтому не исключаю, что будет поворот в ДКП.
Есть желание подстелить соломки на подобный случай.

Поскольку кот я скорее тощий, заходить на год или больше со значительной суммой нет возможности. Приходится взвешивать каждый вклад/фикс.
 
  • Спасибо!
Реакции: Helen19, Ana и Tiagr

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,459
Спасибо
1,995
@proff, спасибо за объяснение, но вы же понимаете, что если ставка упадёт дёшевой ликвидности тем кому она нужна, не станет по щелчка пальцев.
Цб тоже научились чему-то, и тренд сейчас явно не должны менять, подстраиваться под сиюминутные хотелки. Турция отличный пример
Есть желание подстелить соломки на подобный случай.
Фиксов сейчас по адекватным ставкам по пальцам 1 руки можно пересчитать. Везде соломкой не настелишь к сожалению . Банки помнят уроки 14года поэтому приходится рисковать
 
Последнее редактирование:

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,459
Спасибо
1,995
@Aieco, такой же подмоченной репутацией солид банк.
Есть сдм
И из адекватных фиксов больше нет ничего
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111, Tiagr и Aieco

Донец

Участник
Сообщения
466
Спасибо
376
Город
Сочи
Кроме Совкома, какие еще?
Локо "Добро пожаловать".
Но я бы не торопился фиксить.
Посыл верховного я бы воспринимал как : "Хвати подымать ключевую. Включите тормоза". А не: "Давайте снижать ключевую".
 
  • Спасибо!
Реакции: Helen19, Tiagr и Aieco

proff

Участник
Сообщения
460
Спасибо
412
На год смотрю Ноосферу (но туда ещё доехать нужно) и Локо.
Естественно фиксирую дешёвые локальные варианты - Кубаньторгбанк, Внешфин, КубаньКредит. Они же дают хорошие условия на 500-550 дней.
На бОльшие сроки нет ничего интересного, кроме совка.

Поскольку фиксов практически нет, приходится смотреть на недофиксы.
Хомяк прям манит, но пополнение - всего 7 дней, и вход сотка.
Полугодовой Локо - месяц на пополнение, но тоже сотка.

И всё на этом, даже таких недофиксов в нашем миллионнике больше нет :girl_cray2:
С банками без отделений в своём регионе принципиально не связываюсь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,459
Спасибо
1,995
А Экспобанк не рассматривали (годовой под 16,7 еж.)?
доргой фикс и год всего. я бы выбрал тогда прям сейчас хомяка под 18.75 чем 16.7 фикс
@proff, а вы думаете во втоорм городе рф больше выбора ? Нет выбора. Фисы банки сейчас не предлогают свсем
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Bankov

Мастер
Сообщения
1,838
Спасибо
870
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Естественно фиксирую дешёвые локальные варианты - Кубаньторгбанк, Внешфин, КубаньКредит. Они же дают хорошие условия на 500-550 дней.

в Кубань Кредит есть, что зафиксить?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Bankov

Мастер
Сообщения
1,838
Спасибо
870
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
На год смотрю Ноосферу (но туда ещё доехать нужно)

в Москве банк как-то невнятно себя показал, первый раз его фикс 22года пригодился на полную, а вот в следующий заход уже было не совсем просто оттуда деньги вывести, тк офис тупо не работал более месяца, под видом ремонта :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Bankov

Мастер
Сообщения
1,838
Спасибо
870
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Локо "Добро пожаловать".
Но я бы не торопился фиксить.
Посыл верховного я бы воспринимал как : "Хвати подымать ключевую. Включите тормоза". А не: "Давайте снижать ключевую".

в Локо если сейчас лезть, это поломать срок обнуления для нового по вкладам
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Aieco

Мастер
Сообщения
607
Спасибо
444
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Забыл ещё Финстар Срочный упомянуть. Вход 10 тыс., пополнение весь срок, плавающая ставка 17/18,5/17,5 от 1 млн. больше на 0,25. Расторжение без потери процентов после окончания процентного периода.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Tiagr

Bankov

Мастер
Сообщения
1,838
Спасибо
870
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Забыл ещё Финстар Срочный упомянуть. Вход 10 тыс., пополнение весь срок, плавающая ставка 17/18,5/17,5 от 1 млн. больше на 0,25. Расторжение без потери процентов после окончания процентного периода.

это годный, я тоже забил его, но пока Финстар (СИАБ) у меня дальше закрытых фиксов не ходил :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Bankov

Мастер
Сообщения
1,838
Спасибо
870
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
@Aieco, такой же подмоченной репутацией солид банк.
Есть сдм
И из адекватных фиксов больше нет ничего

Солид не успел 17,5% на два года, тк надо переться к ним, пока обожду, предыдущий Перспективный по льготной ставке еще закрыть нужно :)

в СДМ, что интересного под фикс сейчас?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Bankov

Мастер
Сообщения
1,838
Спасибо
870
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Естественно фиксирую дешёвые локальные варианты - Кубаньторгбанк, Внешфин, КубаньКредит. Они же дают хорошие условия на 500-550 дней.

Внешфин для непенсов, только кроткофиксы, пока не стал, явно не пригодятся

еще момент, если не пенс, то с фиксами еще все печальнее 👴
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
843
Сообщения
198,323
Пользователи
5,623
Новый пользователь
OftaLmoLog

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм