Наши финансовые стратегии (читают 29)

Bankov

Мастер
Сообщения
1,459
Спасибо
649
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Вклад Накопительный счет

а, был такой, но прикрывал, тк КС пошла вверх

у меня там пока только несколько Пенс остались, больше для галочки, думаю не пригодятся
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Bankov

Мастер
Сообщения
1,459
Спасибо
649
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
доргой фикс и год всего. я бы выбрал тогда прям сейчас хомяка под 18.75 чем 16.7 фикс

годового Хомяка оптимально бы зафиксить накануне заседания ближайшего, но судя по порезке 6мес, эта ставка вероятно не протянет

Экспо тоже не фиксил, дорого и думаю не пригодится
 
  • Спасибо!
Реакции: Донец и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,610
Спасибо
8,051
Он у них всего один - 16,5% ЕМ на 9 месяцев. Вход всего 1 т.р.
Забыл ещё Финстар Срочный упомянуть. Вход 10 тыс., пополнение весь срок, плавающая ставка 17/18,5/17,5 от 1 млн. больше на 0,25. Расторжение без потери процентов после окончания процентного периода.
Вклад Накопительный счет
Помедленнее, пожалуйста, я записываю))), а ведь ещё надо условия изучить))) :rtfm:
 

proff

Старожил
Сообщения
363
Спасибо
291
годового Хомяка оптимально бы зафиксить накануне заседания ближайшего
Думаю завести туда сотку и каждую неделю переоткрывать. До ближайшего заседания потери меньше 900 р., приемлемо вполне.
А может и внеочередное соберут, с учётом "особого поручения в самые сжатые сроки" (с)
 
  • Спасибо!
Реакции: Донец и Tiagr

digi_spb

Мастер
Сообщения
964
Спасибо
1,243
годового Хомяка оптимально бы зафиксить накануне заседания ближайшего, но судя по порезке 6мес, эта ставка вероятно не протянет
Фикс на 7 дней это не фикс а фикция
Если уж поел дым то его скоро подрежут и он не доживёт
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Tiagr

Bankov

Мастер
Сообщения
1,459
Спасибо
649
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
если не жалко 900 руб, то можно :)

я пока думаю, тк 6 мес уже ранее разместил там
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Aieco

Мастер
Сообщения
481
Спасибо
308
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Кстати, коллеги, а ведь есть ещё Новиком, где от 1,5 млн. на срок от 550 дней ставка равна ключевой с премией. Если готовиться к худшему, обязательно фиксировать.
Если не ошибаюсь, у СДМ пенсионные сейчас хуже по условиям.
И , пока не забыл , про СДМ : у него фишка по сумме пополнения вклада Накопительный счёт. Была дискуссия, когда можно снимать первоначальную сумму: сразу, или на следующий день. Именно последнее, то есть обязательно дать отлежаться сумме первоначального взноса.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Bankov

Мастер
Сообщения
1,459
Спасибо
649
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Фикс на 7 дней это не фикс а фикция

скорее приятная функция вклада :) забить на случай сохранения или понижения КС на ближайшем заседании, если есть готовность на год влезать
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Bankov

Мастер
Сообщения
1,459
Спасибо
649
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Кстати, коллеги, а ведь есть ещё Новиком, где от 1,5 млн. на срок от 550 дней ставка равна ключевой с премией. Если готовиться к худшему, обязательно фиксировать.

можно, но эти »фиксы КС» я бы решился заливать в итоге, на срок не более нескольких месяцев, тк также может быть большой риск понижения КС и тогда этот «фикс» будет лосём :moose:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,610
Спасибо
8,051
Так бывало только для повышения
Мы не знаем, что нас ждёт впереди. Будем готовиться ко всему. Осталось чуть больше 2-х недель до часа Х)))) , а это и не так много)))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,610
Спасибо
8,051
Я даже вклады Гранд+ в МКБ зафиксила, на всякий пожарный, хотя там пополнение не весь срок вклада, а в течение первых 90 дней, но зато вход 1 тысяча)))) - пусть будет)))
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
964
Спасибо
1,243
Осталось чуть больше 2-х недель до часа Х)))) , а это и не так много
С такими недофиксами можно и не успеть
скорее приятная функция вклада :) забить на случай сохранения или понижения КС на ближайшем заседании, если есть готовность на год влезать
Да согласен. Риск стоит 900 р
Да было такое но там все было предсказуемо и внеплановости не было. я не запомнил это тк у меня тогда все вклады были очень далеки от текущих ставок и я не следил особо после взятия ББР на 3 года под 14.5
"Свой" банк, 1 год, 19%, с капитализацией, пополнение 11 месяцев, вход 30к, тоже фикс
не тот калибр банка...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,610
Спасибо
8,051
"Свой" банк, 1 год, 19%, с капитализацией, пополнение 11 месяцев, вход 30к, тоже фикс
Отлично! Надо втереться в доверие и там, став своей в Своём банке. Через ФУ в нём можно засветиться?
 

Донец

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
153
если не жалко 900 руб, то можно :)

я пока думаю, тк 6 мес уже ранее разместил там
У меня тоже на 6 месяцев в Хомяке до 30 декабря 700 000 лежит.
Почитав тему, пожалуй сегодня фиксану на год, с переоткрытием, до заседания ЦБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Aieco

Мастер
Сообщения
481
Спасибо
308
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Через ФУ в нём можно засветиться?
Нет, только курьером или через банки.ру. При получении карты в обязательном порядке надо дать согласие на предоставление сведений из КИ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Aieco

Мастер
Сообщения
481
Спасибо
308
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Почитав тему, пожалуй сегодня фиксану на год, с переоткрытием, до заседания ЦБ.
А Тинькофф не рассматриваете? Как раз с сегодняшнего дня годовой 17,52 с пополнением 1 месяц (итого с капитализацией 19 годовых).
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111 и Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
153,199
Пользователи
5,253
Новый пользователь
Annet

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм