Накопительный счет и вклады в Локобанке (читает 1)

<Y>

Участник
Сообщения
100
Спасибо
42
Хотел сегодня вклад открыть - ан нэт. Не могу себе в ЛК деньги закинуть! ТС не заблокирован - а денег не принимает, а НС вообще открыть не даёт - короче, полностью меня отрубили. У кого-нибудь есть такие проблемы?
Или это они ставки в выхи режут?
 

9000alex

Участник
Сообщения
65
Спасибо
48
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
@, днем сегодня открывал Добро пожаловать. Заводил по СБП на ТС. Все получилось.
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
100
Спасибо
5
Открыв вклад через ФУ, можно стать клиентом банка? Чтобы открыть НС под 18 %?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,232
Спасибо
1,462
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Vladimir84, можно, должны прислать данные для входа в смс.
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
100
Спасибо
5
А по условиям НС, на такого что, не должно быть вкладов сколько-то дней? То есть могу открыть вклад, а на след. день НС?
 

Agneshka

Участник
Сообщения
56
Спасибо
7
Никогда не была клиентом в Локо, поэтому есть вопросы по НС "Мой выбор." Открывается завтра, а 1 месячный период из трех заканчивается в конце календарного месяца (30 июня) или в дату открытия (10 июля)? Проценты НАЧИСЛЯЮТСЯ каждого 5-го числа-их снимать можно тогда же? НС пополняемый и снимаемый, я правильно поняла, что в конце любого календарного месяца можно снять всю сумму без потери процентов?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiana и Vladimir84

Agneshka

Участник
Сообщения
56
Спасибо
7
И последний вопрос-эта ставка фиксируется на 3 месяца или нет?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
687
Спасибо
614
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Открывается завтра, а 1 месячный период из трех заканчивается в конце календарного месяца (30 июня) или в дату открытия (10 июля)? Проценты НАЧИСЛЯЮТСЯ каждого 5-го числа-их снимать можно тогда же?

Периоды тут - не календарные месяцы а с даты открытия до такой же даты в след. месяце, в эту же дату можно пополнять и снимать.
А % начисляются да - по 5-м числам месяца.
Талифный план НС Промо:
https://www.lockobank.ru/cms/prod/T...o_Moj_vybor_Promo_s_10_06_2024_ee9aa0ec95.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiana

doctor_lu

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
12
Город
Пермь
Стаж c
23.08.12
Опыт
100/11

Vodo2014

Мастер
Сообщения
687
Спасибо
614
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Коллеги, а как открыть данный НС под 18% на минимальный остаток, в мобильном приложении его нет? Только в офисе?

Да, только в офисе.
И не забывайте, что Локо может в любой день снизить эту ставку, а при минимальном остатке это печаль
 
  • Спасибо!
Реакции: doctor_lu

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,232
Спасибо
1,462
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Я про Промо говорил
А чем Промо отличается от "не Промо"?
Периоды тут - не календарные месяцы а с даты открытия до такой же даты в след. месяце, в эту же дату можно пополнять и снимать.
И расчетный период тут календарный месяц. Это ставка фиксируется на период с даты открытия на 3 месяца.
Проценты начисляются на минимальный остаток по счету (наименьшую сумму денежных средств, находящихся на счете на начало операционного дня в течение отчетного календарного месяца) с применением установленного на соответствующий день значения процентной ставки.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
687
Спасибо
614
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
А чем Промо отличается от "не Промо"?

Ну может я чего-то не знаю, но я просто взял и прочитал тариф "Накопительного счета. Промо", ссылку на которую дал выше.

Там четко сказано: Можно открыть В офисе Банка
Если я не прав - простите меня, пожалуйста, хотя претензии можно переадресовать в адрес Локо.

И расчетный период тут календарный месяц. Это ставка фиксируется на период с даты открытия на 3 месяца.

У них в тарифе действительно упоминается понятие "Календарный месяц". Но фактически они понимают под ним месячный период с даты открытия до той же даты в след. месяце, это есть и в паспорте счета
https://www.lockobank.ru/cms/prod/P...nyj_schet_Loko_Moj_vybor_Promo_3bb52bd15d.pdf

А также в табличке накопительных счетов в примечании говорится:
Повышенная ставка ровно 3 мес.
 

Agneshka

Участник
Сообщения
56
Спасибо
7
Ну может я чего-то не знаю, но я просто взял и прочитал тариф "Накопительного счета. Промо", ссылку на которую дал выше.

Там четко сказано: Можно открыть В офисе Банка
Если я не прав - простите меня, пожалуйста, хотя претензии можно переадресовать в адрес Локо.



У них в тарифе действительно упоминается понятие "Календарный месяц". Но фактически они понимают под ним месячный период с даты открытия до той же даты в след. месяце, это есть и в паспорте счета
https://www.lockobank.ru/cms/prod/P...nyj_schet_Loko_Moj_vybor_Promo_3bb52bd15d.pdf

А также в табличке накопительных счетов в примечании говорится:
Повышенная ставка ровно 3 мес.
Почему так уверены, что КАЛЕНДАРНЫЙ мечяц-это с даты по дату открытия? В паспорте об этом нет четкой формулировки. Да и предыдущие "ораторы" путаются в показаниях на этот счет. А между тем в паспорте написано, что
"При закрытии счета до истечения отчетного календарного месяца проценты за период с первого дня начала
отчетного календарного месяца по дату закрытия счета (включительно) не начисляются и не выплачиваются." Если закрыть в конце обычного календарного месяца, а подразумевается банком , что связан с двтой, то денег за этот период не получить. И наоборот.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
687
Спасибо
614
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Почему так уверены, что КАЛЕНДАРНЫЙ мечяц-это с даты по дату открытия? В паспорте об этом нет четкой формулировки. Да и предыдущие "ораторы" путаются в показаниях на этот счет. А между тем в паспорте написано, что
"При закрытии счета до истечения отчетного календарного месяца проценты за период с первого дня начала
отчетного календарного месяца по дату закрытия счета (включительно) не начисляются и не выплачиваются."

Я понял так, что календарный месяц тут используется для выплаты %
Например вы откроете Промо сегодня, у вас будет 3 месяца повышенной ставки: с 10.06 до 10.09.
Но % вам будут начислять по календарным месяцам:
5 июля начислят % за период с 10.06 до 30.06
5 августа начислят % уже за весь июль и т.д.
 

Agneshka

Участник
Сообщения
56
Спасибо
7
Локо-Банк - НС «Локо. Мой выбор» 18%, до 5млн
Условия - 90 дней отсутствия действовавших накопительных счетов до даты оформления счёта
Срок размещения – 3 мес (для учёта 3 месяцев повышенной ставки используются фактические периоды с даты открытия)
Ставка НЕ фиксирована
Выплата % - 5 числа месяца.
% снимать, НЕ капитализируются.
Закрытие - при закрытии НС в последний день месяца выплачивается вся сумма с %. Если забрать только тело вклада, то % будут начислены 5 числа. Если ничего не делать, то надо иметь ввиду, что с 1 по 5 число 4го месяца % будут начисляться уже по базовой ставке.
https://www.lockobank.ru/personal/vklad/nakopitelnyy-schet-moj-vybor/
Думаю, следует исходить из того , что разместил в таблице ABC. Ставка, получается, не фиксируется, а жаль.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,232
Спасибо
1,462
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Например вы откроете Промо сегодня, у вас будет 3 месяца повышенной ставки: с 10.06 до 10.09.
В этом и минус этого НС. Получается за 10 дней в сентябре ничего не получите, если вывести деньги, а держать еще 20 дней по базовой ставке, чтобы получить проценты за сентябрь, не интересно. Поэтому тут выгоднее открывать в последний день месяца и закрыть соответственно тоже.
 
  • Нравится
Реакции: set7

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,889
Пользователи
4,725
Новый пользователь
Nisamik

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм