Накопительный счет и вклады в Локобанке (читают 5)

<Y>

Участник
Сообщения
193
Спасибо
109
Хотел сегодня вклад открыть - ан нэт. Не могу себе в ЛК деньги закинуть! ТС не заблокирован - а денег не принимает, а НС вообще открыть не даёт - короче, полностью меня отрубили. У кого-нибудь есть такие проблемы?
Или это они ставки в выхи режут?
 

9000alex

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
105
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
@, днем сегодня открывал Добро пожаловать. Заводил по СБП на ТС. Все получилось.
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
177
Спасибо
12
Открыв вклад через ФУ, можно стать клиентом банка? Чтобы открыть НС под 18 %?
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,493
Спасибо
2,095
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Vladimir84, можно, должны прислать данные для входа в смс.
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
177
Спасибо
12
А по условиям НС, на такого что, не должно быть вкладов сколько-то дней? То есть могу открыть вклад, а на след. день НС?
 

Agneshka

Участник
Сообщения
150
Спасибо
10
Никогда не была клиентом в Локо, поэтому есть вопросы по НС "Мой выбор." Открывается завтра, а 1 месячный период из трех заканчивается в конце календарного месяца (30 июня) или в дату открытия (10 июля)? Проценты НАЧИСЛЯЮТСЯ каждого 5-го числа-их снимать можно тогда же? НС пополняемый и снимаемый, я правильно поняла, что в конце любого календарного месяца можно снять всю сумму без потери процентов?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiana и Vladimir84

Agneshka

Участник
Сообщения
150
Спасибо
10
И последний вопрос-эта ставка фиксируется на 3 месяца или нет?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Открывается завтра, а 1 месячный период из трех заканчивается в конце календарного месяца (30 июня) или в дату открытия (10 июля)? Проценты НАЧИСЛЯЮТСЯ каждого 5-го числа-их снимать можно тогда же?

Периоды тут - не календарные месяцы а с даты открытия до такой же даты в след. месяце, в эту же дату можно пополнять и снимать.
А % начисляются да - по 5-м числам месяца.
Талифный план НС Промо:
https://www.lockobank.ru/cms/prod/T...o_Moj_vybor_Promo_s_10_06_2024_ee9aa0ec95.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer и Tiana

doctor_lu

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
32
Город
Пермь
Стаж c
23.08.12
Опыт
100/11

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Коллеги, а как открыть данный НС под 18% на минимальный остаток, в мобильном приложении его нет? Только в офисе?

Да, только в офисе.
И не забывайте, что Локо может в любой день снизить эту ставку, а при минимальном остатке это печаль
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer и doctor_lu

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,493
Спасибо
2,095
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Я про Промо говорил
А чем Промо отличается от "не Промо"?
Периоды тут - не календарные месяцы а с даты открытия до такой же даты в след. месяце, в эту же дату можно пополнять и снимать.
И расчетный период тут календарный месяц. Это ставка фиксируется на период с даты открытия на 3 месяца.
Проценты начисляются на минимальный остаток по счету (наименьшую сумму денежных средств, находящихся на счете на начало операционного дня в течение отчетного календарного месяца) с применением установленного на соответствующий день значения процентной ставки.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
А чем Промо отличается от "не Промо"?

Ну может я чего-то не знаю, но я просто взял и прочитал тариф "Накопительного счета. Промо", ссылку на которую дал выше.

Там четко сказано: Можно открыть В офисе Банка
Если я не прав - простите меня, пожалуйста, хотя претензии можно переадресовать в адрес Локо.

И расчетный период тут календарный месяц. Это ставка фиксируется на период с даты открытия на 3 месяца.

У них в тарифе действительно упоминается понятие "Календарный месяц". Но фактически они понимают под ним месячный период с даты открытия до той же даты в след. месяце, это есть и в паспорте счета
https://www.lockobank.ru/cms/prod/P...nyj_schet_Loko_Moj_vybor_Promo_3bb52bd15d.pdf

А также в табличке накопительных счетов в примечании говорится:
Повышенная ставка ровно 3 мес.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Agneshka

Участник
Сообщения
150
Спасибо
10
Ну может я чего-то не знаю, но я просто взял и прочитал тариф "Накопительного счета. Промо", ссылку на которую дал выше.

Там четко сказано: Можно открыть В офисе Банка
Если я не прав - простите меня, пожалуйста, хотя претензии можно переадресовать в адрес Локо.



У них в тарифе действительно упоминается понятие "Календарный месяц". Но фактически они понимают под ним месячный период с даты открытия до той же даты в след. месяце, это есть и в паспорте счета
https://www.lockobank.ru/cms/prod/P...nyj_schet_Loko_Moj_vybor_Promo_3bb52bd15d.pdf

А также в табличке накопительных счетов в примечании говорится:
Повышенная ставка ровно 3 мес.
Почему так уверены, что КАЛЕНДАРНЫЙ мечяц-это с даты по дату открытия? В паспорте об этом нет четкой формулировки. Да и предыдущие "ораторы" путаются в показаниях на этот счет. А между тем в паспорте написано, что
"При закрытии счета до истечения отчетного календарного месяца проценты за период с первого дня начала
отчетного календарного месяца по дату закрытия счета (включительно) не начисляются и не выплачиваются." Если закрыть в конце обычного календарного месяца, а подразумевается банком , что связан с двтой, то денег за этот период не получить. И наоборот.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Почему так уверены, что КАЛЕНДАРНЫЙ мечяц-это с даты по дату открытия? В паспорте об этом нет четкой формулировки. Да и предыдущие "ораторы" путаются в показаниях на этот счет. А между тем в паспорте написано, что
"При закрытии счета до истечения отчетного календарного месяца проценты за период с первого дня начала
отчетного календарного месяца по дату закрытия счета (включительно) не начисляются и не выплачиваются."

Я понял так, что календарный месяц тут используется для выплаты %
Например вы откроете Промо сегодня, у вас будет 3 месяца повышенной ставки: с 10.06 до 10.09.
Но % вам будут начислять по календарным месяцам:
5 июля начислят % за период с 10.06 до 30.06
5 августа начислят % уже за весь июль и т.д.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Agneshka

Участник
Сообщения
150
Спасибо
10
Локо-Банк - НС «Локо. Мой выбор» 18%, до 5млн
Условия - 90 дней отсутствия действовавших накопительных счетов до даты оформления счёта
Срок размещения – 3 мес (для учёта 3 месяцев повышенной ставки используются фактические периоды с даты открытия)
Ставка НЕ фиксирована
Выплата % - 5 числа месяца.
% снимать, НЕ капитализируются.
Закрытие - при закрытии НС в последний день месяца выплачивается вся сумма с %. Если забрать только тело вклада, то % будут начислены 5 числа. Если ничего не делать, то надо иметь ввиду, что с 1 по 5 число 4го месяца % будут начисляться уже по базовой ставке.
https://www.lockobank.ru/personal/vklad/nakopitelnyy-schet-moj-vybor/
Думаю, следует исходить из того , что разместил в таблице ABC. Ставка, получается, не фиксируется, а жаль.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,493
Спасибо
2,095
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Например вы откроете Промо сегодня, у вас будет 3 месяца повышенной ставки: с 10.06 до 10.09.
В этом и минус этого НС. Получается за 10 дней в сентябре ничего не получите, если вывести деньги, а держать еще 20 дней по базовой ставке, чтобы получить проценты за сентябрь, не интересно. Поэтому тут выгоднее открывать в последний день месяца и закрыть соответственно тоже.
 
  • Нравится
Реакции: set7

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм