Накопительный счет "Акционный" и вклады в Росбанке (читают 2)

Bankir

Куратор
Сообщения
81
Спасибо
35
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Сейчас дают новичкам 15.5% (сумма от 1р) первые 2 месяца.
Далее с опцией "Для своих" дают 13.5% (тратить по карте от 10т.р.).
Есть ограничения с выводом средств. Изучаем, делимся мнением здесь))

Источник: сайт банка
 

TARKI

Участник
Сообщения
127
Спасибо
50
Интересное у них описание начисления процентов — среднемесячный остаток.🙄
 

Falkon

Мастер
Сообщения
482
Спасибо
261
Я у них одного понять не могу, данный счет можно открыть если клиентом только стал?
Для тех у кого нет накопительных, только по приглашению?

Интересное у них описание начисления процентов — среднемесячный остаток.
Это аналогично ежедневному расчету, но для многих путаница...
 

TARKI

Участник
Сообщения
127
Спасибо
50
Я у них одного понять не могу, данный счет можно открыть если клиентом только стал?
Для тех у кого нет накопительных, только по приглашению?
Накопительный счет #Акционный может быть открыт в подразделениях банка или через мобильное приложение физическому лицу, который стал клиентом банка в течение последних 60 (шестидесяти) дней на дату обращения за открытием накопительного счета #Акционный, или клиенту, получившему специальное предложение от банка.

Это аналогично ежедневному расчету, но для многих путаница...
Я понял, что это ежедневный, но зачем там писать непонятно. Другие наоборот стараются выделить это, а тут что-то своё придумали.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
482
Спасибо
261
Накопительный счет #Акционный может быть открыт в подразделениях банка или через мобильное приложение физическому лицу, который стал клиентом банка в течение последних 60 (шестидесяти) дней на дату обращения за открытием накопительного счета #Акционный
Толи у них поток новых клиентов, толи они им не особо и нужны, раз они пошли по другому пути "нового" клиента...
Я понял, что это ежедневный, но зачем там писать непонятно. Другие наоборот стараются выделить это, а тут что-то своё придумали.
Было как-то на "форуме" обсуждение, что ежедневный не совсем правильно, нужно говорить среднемесячный, так понятней, что посчитают сумму и на нее умножат процент, а так были индивидуумы, которые принимали это за каждодневный расчет и каждодневную выплату %... Хотя как по мне, каждый понимает любую фразу/правила, так как хочет, или так как ему выгодно...
Ну или возможно данная трактовка тоже не привлекает внимание клиентов, и они обходят стороной банк, как и планировалось!?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,283
Спасибо
1,580
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Я у них одного понять не могу, данный счет можно открыть если клиентом только стал?
Для тех у кого нет накопительных, только по приглашению?
Мне пришло предложение на почту снова открыть этот счет через пару дней после закрытия предыдущего (но он был пустой несколько месяцев). Жене при таком же раскладе пока не приходило ничего.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
482
Спасибо
261
Мне пришло предложение на почту снова открыть этот счет через пару дней после закрытия предыдущего (но он был пустой несколько месяцев). Жене при таком же раскладе пока не приходило ничего.
Мне тоже приходило предложение в прошлом году, типа откройте счет под высокий процент, но меня смутила фраза про траты для повышения ставки, в предложении про это не было ни чего, а вот в МБ упоминание было... А играть в игру "Повезет не повезет", мне что-то не хотелось...
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,283
Спасибо
1,580
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Мне тоже приходило предложение в прошлом году, типа откройте счет под высокий процент, но меня смутила фраза про траты для повышения ставки, в предложении про это не было ни чего, а вот в МБ упоминание было... А играть в игру "Повезет не повезет", мне что-то не хотелось...
В МБ он так и называется акционный и указана повышенная ставка сразу. По обычному счету рисует траты и ставку ниже.
 

Вложения

  • photo_2024-01-24_17-42-18.jpg
    photo_2024-01-24_17-42-18.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 22

UnembossedName

Мастер
Сообщения
989
Спасибо
911
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Блин, счет #акционный в МП самостоятельно не закрыть, только через чат.
Как-то поздно вечером попросил закрыть, они сказали, что в моем филиале регламентные работы, составили обращение.
В итоге написали в чат, пушка не дошла, а там надо было подписать заявление.
Обращение втихую закрыли.

Увидел это через неделю.

Сейчас вот написал в чат, сразу пришло заявление на закрытие, которое подписывается смс-кодом.

Ну что за дичь)
 

Bankir

Куратор
Сообщения
81
Спасибо
35
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Ездил сегодня специально в отделение узнать детали.
Сказали что лучше открывать в начале февраля - тогда будет 2 полных месяца (сейчас повышенная только до конца февраля действует).
Опция "для своих" действует.
Снимать по карте можно до 300тр в сутки, в месяц до 2млн. :ok:
 

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
Ездил сегодня специально в отделение узнать детали.
Сказали что лучше открывать в начале февраля - тогда будет 2 полных месяца (сейчас повышенная только до конца февраля действует).
Опция "для своих" действует.
Снимать по карте можно до 300тр в сутки, в месяц до 2млн. :ok:
Если %% начисляются со следующего дня после открытия (?), то можно ли открыть 31 января?, - и будет два полных месяца: февраль+ март, не так?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,283
Спасибо
1,580
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Маруся, у Росбанка обычно повышенная ставка действует не конкретное количество месяцев, а до какой-то определенной даты, сейчас до 29.02. Необходимо подождать, когда они продлят эту дату и тогда уже открывать, не принципиально 31 или 1 число это будет
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
@Маруся, у Росбанка обычно повышенная ставка действует не конкретное количество месяцев, а до какой-то определенной даты, сейчас до 29.02. Необходимо подождать, когда они продлят эту дату и тогда уже открывать, не принципиально 31 или 1 число это будет
Понятно. Дело в том, что 31го января заканчивается Сейф в ВТБ и нужно ДС пристроить - по этой причине актуально 31го или 1го... Предполагаю, что многие "хранители" вырабатывают свою стратегию наиболее выгодного вложения, делая рокировки между банками) Пока могу быть новым клиентом в Открытии и Росбанке. Я пока учусь финансовой грамотности, благодаря ответам неравнодушных форумчан, спасибо.
 
  • Спасибо!
Реакции: TARKI

Bankir

Куратор
Сообщения
81
Спасибо
35
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Понятно. Дело в том, что 31го января заканчивается Сейф в ВТБ и нужно ДС пристроить - по этой причине актуально 31го или 1го... Предполагаю, что многие "хранители" вырабатывают свою стратегию наиболее выгодного вложения, делая рокировки между банками) Пока могу быть новым клиентом в Открытии и Росбанке. Я пока учусь финансовой грамотности, благодаря ответам неравнодушных форумчан, спасибо.
ну так не парьтесь и в начале месяца в Росбанке скорее продлят до 31 марта. Дождитесь спокойно 1 числа.
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

Bankir

Куратор
Сообщения
81
Спасибо
35
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
@Bankir, вот сегодня продлили как раз.
Правильно, раз они продлили вам ставку до конца марта, грех не пользоваться! Можно прямо в отделении получить бесплатную дебетовую карту, тариф "простой", так и называется. Он без оборотов, условий и ограничений. СМС платные не навязывают! Всё работает!

Особенность - накопительный счет нельзя открыть в личном кабинете! Только в приложении или в офисе или звонить к ним по телефону. Будьте готовы!
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
Правильно, раз они продлили вам ставку до конца марта, грех не пользоваться! Можно прямо в отделении получить бесплатную дебетовую карту, тариф "простой", так и называется. Он без оборотов, условий и ограничений. СМС платные не навязывают! Всё работает!

Особенность - накопительный счет нельзя открыть в личном кабинете! Только в приложении или в офисе или звонить к ним по телефону. Будьте готовы!
Подскажите пожалуйста, НС можно открыть 31 января и будет до 31 марта? Или 1 февраля надо открывать? И в условиях счета не поняла 15,5% - это ежедневный процент? Значит можно пополнять-расходовать?
 

Милославский

Модератор
Сообщения
692
Спасибо
2,042
Подскажите пожалуйста, НС можно открыть 31 января и будет до 31 марта? Или 1 февраля надо открывать? И в условиях счета не поняла 15,5% - это ежедневный процент? Значит можно пополнять-расходовать?
Открывать можно в любой день, чем раньше, тем лучше, сейчас ставка у новичков зафиксирована до 31.03.24.
15,5% годовых - это процент на ежедневный остаток, можно пополнять и расходовать :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

Alisa000

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
56
У кого нибудь работает хоть что то сейчас в Росбанке? Сбп? Смс приходят?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
120,479
Пользователи
4,976
Новый пользователь
Dmitry55

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм