Накопительный счет банка Ozon (читают 4)

Рен

Старожил
Сообщения
196
Спасибо
123
Стаж c
30.03.23
Прочитал топик, но отчаянно туплю с датами. Пожалуйста, помогите разобраться.
Расчетный период - 4 число (сегодня). Вопросы:
1) если я открою и пополню НС сегодня то промо-период (18%) закончится через 2 или 3 месяца, для получения максимальной длительности промо-ставки нужно пополнить сегодня или завтра? Какая финальная дата снятия тела счета на промо-ставке если открыть сегодня или завтра?
2) Если открываю сегодня, тело счета без потери %% можно снимать 3 числа любого месяца, верно?
Спасибо!
https://docs.ozon.ru/common/ozon-finance/savings/savings-account/rules/?country=RU
 

Тужур

Мастер
Сообщения
278
Спасибо
310
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Нигде не увидел, на начисленные %% в следующем периоде, будут начислены %% или их надо выводить?

Если накануне не обнулили НС, то проценты не капитализируются, будут лежать месяц бестолку, под ноль. А вот если накануне дня выплаты счёт обнулён, то на пришедшую сумму процентов будут тоже начисляться следующий месяц проценты. Вот такая фигня в ОЗОНе.
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137 и Froz

aysok67

Участник
Сообщения
114
Спасибо
10
То что 600 тыс можно вывести за день, верная информация?
 

aysok67

Участник
Сообщения
114
Спасибо
10
Строго накануне расчётной даты, дня начисления процентов.
То есть если за день до расчетной даты закинуть некую сумму то и на полученные %% будет дальнейшее начисление, или это работает только с обнулением счета?
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,476
Спасибо
2,038
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
То что 600 тыс можно вывести за день, верная информация?
Нет, себе 30 млн, на чужие счета лимиты тоже большие, в МП смотреть надо.
То есть если за день до расчетной даты закинуть некую сумму то и на полученные %% будет дальнейшее начисление, или это работает только с обнулением счета?
Только с обнулением. Если счет пустой был на начало расчетного периода, то можно пополнить в любой день, проценты будут начислять со следующего дня, но опять же пополнения в последующие дни до расчетной даты смысла уже не имеют.
 
  • Нравится
Реакции: Тужур

strom

Участник
Сообщения
11
Спасибо
1
Не понял, 18% на накопительный счет на 2 месяца, далее под 14 %, если я новый клиент то надбавка в 2% к ставке 18% ? п3.1 правил акции, т.е. получается 20% на 2 месяца, дальше под 14 ?
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,476
Спасибо
2,038
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@strom, нет, базовая 14%. Для счетов, открытых с 25 апреля +2% к ставке, а с 31 мая +4%. Итого максимум 18%.
 
  • Спасибо!
Реакции: strom

Alex62

Участник
Сообщения
499
Спасибо
182
Подскажите, куда будут приходить % по НС начисленные за расчетный период? Они будет присоединятся к сумме, что находится на НС или куда то в другое место? Также непонятем термит "обнуление" счета. Вот открыл я НС в Озон банке 11 июня. Пополнил его круглой суммой. Планирую держать на нем средства первый неполный месяц и два полных (расчетных периода), т.е. весь срок, что мне будут 18% давать. Расчетный период у меня с 5 по 5 число каждого месяца. Мне что-каждый раз в даты предшествующую расчетной дате ( в моем случае 4 июля,) переводить все деньги на НС на Озон карту, а потом, в тот же день 4 июля ( в следующий раз 4 августа) снова с карты на НС? И эту операцию надо проделывать чтобы % за месяц остались на карты, а "тело" перевести обратно на НС?
 
Последнее редактирование:

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,476
Спасибо
2,038
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Они будет присоединятся к сумме, что находится на НС
Да
Мне что-каждый раз в даты предшествующую расчетной дате ( в моем случае 4 июля,) переводить все деньги на НС на Озон карту, а потом снова с карты на НС?
Нет, можете держать спокойно до 4 сентября.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,476
Спасибо
2,038
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Alex62, обычный вывод средств со счета. Речь шла про то, что пустой счет потом можно пополнить в любой день РП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

Inna9

Участник
Сообщения
35
Спасибо
20
В какое время Озон проценты выплачивает обычно?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
1,022
Спасибо
351
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
То есть если расчетная дата 21 число (а деньги будут ещё только 1), то пополняю НС, 21 июля вывожу проценты и получается, что повышенная ставка закончится 21 августа? Я так понимаю, что даже если 26 июля ЦБ ставку поднимет, то по этому НС ставка останется неизменной?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
178,544
Пользователи
5,470
Новый пользователь
Ribo

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм