Накопительный счет банка Ozon (читает 1)

Рен

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
94
Стаж c
30.03.23
Прочитал топик, но отчаянно туплю с датами. Пожалуйста, помогите разобраться.
Расчетный период - 4 число (сегодня). Вопросы:
1) если я открою и пополню НС сегодня то промо-период (18%) закончится через 2 или 3 месяца, для получения максимальной длительности промо-ставки нужно пополнить сегодня или завтра? Какая финальная дата снятия тела счета на промо-ставке если открыть сегодня или завтра?
2) Если открываю сегодня, тело счета без потери %% можно снимать 3 числа любого месяца, верно?
Спасибо!
https://docs.ozon.ru/common/ozon-finance/savings/savings-account/rules/?country=RU
 

Тужур

Мастер
Сообщения
226
Спасибо
266
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Нигде не увидел, на начисленные %% в следующем периоде, будут начислены %% или их надо выводить?

Если накануне не обнулили НС, то проценты не капитализируются, будут лежать месяц бестолку, под ноль. А вот если накануне дня выплаты счёт обнулён, то на пришедшую сумму процентов будут тоже начисляться следующий месяц проценты. Вот такая фигня в ОЗОНе.
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137 и Froz

aysok67

Участник
Сообщения
75
Спасибо
8
То что 600 тыс можно вывести за день, верная информация?
 

aysok67

Участник
Сообщения
75
Спасибо
8
Строго накануне расчётной даты, дня начисления процентов.
То есть если за день до расчетной даты закинуть некую сумму то и на полученные %% будет дальнейшее начисление, или это работает только с обнулением счета?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
То что 600 тыс можно вывести за день, верная информация?
Нет, себе 30 млн, на чужие счета лимиты тоже большие, в МП смотреть надо.
То есть если за день до расчетной даты закинуть некую сумму то и на полученные %% будет дальнейшее начисление, или это работает только с обнулением счета?
Только с обнулением. Если счет пустой был на начало расчетного периода, то можно пополнить в любой день, проценты будут начислять со следующего дня, но опять же пополнения в последующие дни до расчетной даты смысла уже не имеют.
 
  • Нравится
Реакции: Тужур

strom

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Не понял, 18% на накопительный счет на 2 месяца, далее под 14 %, если я новый клиент то надбавка в 2% к ставке 18% ? п3.1 правил акции, т.е. получается 20% на 2 месяца, дальше под 14 ?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@strom, нет, базовая 14%. Для счетов, открытых с 25 апреля +2% к ставке, а с 31 мая +4%. Итого максимум 18%.
 
  • Спасибо!
Реакции: strom

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
Подскажите, куда будут приходить % по НС начисленные за расчетный период? Они будет присоединятся к сумме, что находится на НС или куда то в другое место? Также непонятем термит "обнуление" счета. Вот открыл я НС в Озон банке 11 июня. Пополнил его круглой суммой. Планирую держать на нем средства первый неполный месяц и два полных (расчетных периода), т.е. весь срок, что мне будут 18% давать. Расчетный период у меня с 5 по 5 число каждого месяца. Мне что-каждый раз в даты предшествующую расчетной дате ( в моем случае 4 июля,) переводить все деньги на НС на Озон карту, а потом, в тот же день 4 июля ( в следующий раз 4 августа) снова с карты на НС? И эту операцию надо проделывать чтобы % за месяц остались на карты, а "тело" перевести обратно на НС?
 
Последнее редактирование:

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Они будет присоединятся к сумме, что находится на НС
Да
Мне что-каждый раз в даты предшествующую расчетной дате ( в моем случае 4 июля,) переводить все деньги на НС на Озон карту, а потом снова с карты на НС?
Нет, можете держать спокойно до 4 сентября.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Alex62, обычный вывод средств со счета. Речь шла про то, что пустой счет потом можно пополнить в любой день РП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

Inna9

Участник
Сообщения
18
Спасибо
8
В какое время Озон проценты выплачивает обычно?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
428
Спасибо
146
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
То есть если расчетная дата 21 число (а деньги будут ещё только 1), то пополняю НС, 21 июля вывожу проценты и получается, что повышенная ставка закончится 21 августа? Я так понимаю, что даже если 26 июля ЦБ ставку поднимет, то по этому НС ставка останется неизменной?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,921
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм