Накопительные счета в ВТБ (читают 11)

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
880
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
знали бы Вы чего мы от всех этих представителей ОБОИХ банков наслушались
Мне ПМ в ВТБ честно призналась, что они и сами не знают всех тонкостей перехода из Открытки. Но мы с ней очень давно знакомы, поэтому для неё нести мне пургу просто неинтересно. Пришлось самому пробовать, и всё удалось.
 

Dixis

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
2
Писал в теме Открытия, независимо от того, что предлагается на баннере, при переходе из Открытия становишься новым клиентом, соответственно, становится доступным и НС с 18.
А если уже являешься клиентом ВТБ и заканчивается НС в июне, при закрытии оного 30.06.24 и переезде с Открытки дадут заново НС с 18% или ждать 180 дн?
 

MNU

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
29
У кого-то был опыт оформления распоряжения о переводе средств внутрибанка от одного физ. лица другому?

В воскресенье заканчивается нс, хотелось бы перевести деньги на родственника и через него открыть новый нс. Получится ли так сделать не посещая в воскресенье офис банка?
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,960
В воскресенье заканчивается нс, хотелось бы перевести деньги на родственника и через него открыть новый нс. Получится ли так сделать не посещая в воскресенье офис банка?
Да, без проблем стандартный миллион отправляется за раз. Ну и быть готовым к блокировке.
 

MNU

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
29
@NoGo1, сумма превышает стандарт и не хочу блокировок особенно в воскресенье, поэтому думаю над распоряжением, но ранее дел с ним в втб не имел.
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
46
Стаж c
14.12.13
Да, без проблем стандартный миллион отправляется за раз. Ну и быть готовым к блокировке.
А если по СБП СЕБЕ в другой банк перевести из ВТБ больше миллиона в течении дня, тоже могут блокирнуть? Или если СЕБЕ то без последствий? Если я правильно понял в ВТБ уже можно миллион за одну операцию бесплатно перевести? И свыше миллиона за несколько операций в сутки?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@NoGo1, сумма превышает стандарт и не хочу блокировок особенно в воскресенье, поэтому думаю над распоряжением, но ранее дел с ним в втб не имел.
Поэтому мы с родственником не будем рисковать. И я лучше 1 числа там по их доверенности деньги сниму.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilaa

MNU

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
29
@YuriS, нет возможности после 29 числа прийти в офис, интересует именно то, о чем я спрашиваю)
 

fleet77

Участник
Сообщения
15
Спасибо
14
У кого-то был опыт оформления распоряжения о переводе средств внутрибанка от одного физ. лица другому?

В воскресенье заканчивается нс, хотелось бы перевести деньги на родственника и через него открыть новый нс. Получится ли так сделать не посещая в воскресенье офис банка?
Мне в отделении объяснили, что нужно присутствие двух лиц с паспортами, переведут любую сумму, зачисление обычно сразу, но не гарантировано. Если отделение работает в воскресенье, то перевод сделают и в воскресенье.
 

MNU

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
29
Мне в отделении объяснили, что нужно присутствие двух лиц с паспортами, переведут любую сумму, зачисление обычно сразу, но не гарантировано. Если отделение работает в воскресенье, то перевод сделают и в воскресенье.
можно подойти двум лицам, скажем 25 числа, оформить все бумаги, но чтобы перевод был исполнен 30 числа?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
548
Спасибо
617
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
А если по СБП СЕБЕ в другой банк перевести из ВТБ больше миллиона в течении дня, тоже могут блокирнуть?
Полагаю, могут. Особенно, если возраст клиента "за...".
Моя мама свои деньги по окончании приветственной ставки по НС попыталась перевести межбанком в Почтибанк. Разумеется, ФИО получателя = ФИО отправителя. И первая попытка была тестовой - на 100к.
Сразу блок, приглашение в офис, а там даже карта под замену с формулировкой: "в связи с подозрением на мошеннические действия".
Поскольку до банка, который неблизко, доехать получилось не сразу, я лично до сих пор на ВТБ зла. Потеряли и время, и деньги. И у мамы там сейчас на счете круглый 0.
Заодно она теперь всякий раз волнуется, когда нужно хоть сколько-нибудь из банка в банк переводить.
 

A•U

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
105
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
У кого-то был опыт оформления распоряжения о переводе средств внутрибанка от одного физ. лица другому?

В воскресенье заканчивается нс, хотелось бы перевести деньги на родственника и через него открыть новый нс. Получится ли так сделать не посещая в воскресенье офис банка?
В конце февраля перевел одним платежом, по номеру телефона 999 999 руб внутри банка, своей жене. Блока не было, никто не звонил....
Честно говоря не понимаю, зачем вы себя накручиваете, зачем куда то идти...
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Aieco

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
196
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
А если уже являешься клиентом ВТБ
Я уже являлся клиентом ВТБ, НС был закрыт в 10-х числах июня, вчера сделал перевод из Открытия, НС стал 18. Главное, чтобы на момент переезда из Открытия в ВТБ не было открытого НС.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Dixis, YuriS и Iva55

MNU

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
29
В конце февраля перевел одним платежом, по номеру телефона 999 999 руб внутри банка, своей жене. Блока не было, никто не звонил....
Честно говоря не понимаю, зачем вы себя накручиваете, зачем куда то идти...
потому что сумма больше 999 999 руб.
 

tooker

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
48
Подскажите пожалуйста, три месяца приветственных отсчитываются с первого числа месяца открытия или с даты открытия?
 

Inna9

Участник
Сообщения
18
Спасибо
8
Подскажите пожалуйста, три месяца приветственных отсчитываются с первого числа месяца открытия или с даты открытия?
Месяцы календарные. Если откроете 30 июня или 1 июля, то будет июль-август-сентябрь
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: aquaus, tooker и Iva55

fleet77

Участник
Сообщения
15
Спасибо
14
можно подойти двум лицам, скажем 25 числа, оформить все бумаги, но чтобы перевод был исполнен 30 числа?
Было сказано: выбирайте день и приходите. Сказал, что надо в воскресенье. Ответили, что ищите работающее отделение и там всё оформите. Из этого я понял, что отложенный перевод не получится, но конкретно так вопрос не ставил.
 
  • Нравится
Реакции: MNU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,964
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм