Накопительные счета в ВТБ (читают 48)

rozanova54

Старожил
Сообщения
321
Спасибо
872
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Запуталась...Сегодня можно ЗАКРЫТЬ НС (после получения % и вывода денег) или только завтра (проценты в месяц закрытия НЕ ТЕРЯЮТСЯ?)???
 

Злобный Критик

Участник
Сообщения
127
Спасибо
38
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
А подскажите в ВТБ можно в офисе вручную закрыть вклад и начислить проценты? А то я так переложить сегодня не успею в др банк
 

chvi

Мастер
Сообщения
941
Спасибо
1,681
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Видимо сегодня антифрод отключили🤔.
А вообще ВТБ разве блокирует при переводе на свои счета? ,Впервые об этом слышу. Я пенсионерка ,у меня блокировки везде и во всех банках ,даже в Почте сегодня были,а вот в ВТБ было всего 2 раза-при переводе на маркетплейс банки.ру. Это был перевод не на свой счет ,а счет ЮЛ. И разблокировать их смогли только в офисе .А на свои счета кидаю по нескольку млн в разные банки и ни разу не было блокировок. Сегодня по СБП отправила в альфу 4 млн .одним платежом.
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
941
Спасибо
1,681
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Запуталась...Сегодня можно ЗАКРЫТЬ НС (после получения % и вывода денег) или только завтра (проценты в месяц закрытия НЕ ТЕРЯЮТСЯ?)???
Можно закрывать после выплаты процентов. Ничего не теряется. Я только что закрыла его после выплаты процентов.Проценты пришли минут 15 назад.Вот теперь думаю,сделать перевод средств из Открытия и снова попробовать открыть или подождать до завтра и вывести денежки в Дом РФ на денек. У меня это будет уже второй раз переход из Открытия. В первый раз перевела не все счета и воспользовалась предложением .Сегодня закончился срок повышенной ставки . И в Открытии еще есть баннер с предложением перевести оставшиеся продукты и снова предлагают ставку до 20%..
 
Последнее редактирование:

rozanova54

Старожил
Сообщения
321
Спасибо
872
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@chvi, Проценты получила, всё вывела, на НС = 0, а тарифы забыла!!! Уже нажала ЗАКРЫТЬ, а потом решила уточнить, :daisy:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: chvi и serge3000ss

Is2

Мастер
Сообщения
417
Спасибо
224
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Сегодня все вывел с НС 2-мя межбанковскими переводами на свой банк по шаблону. Все прошло быстро, без блоков.
 

Verges

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
280
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
А вообще ВТБ разве блокирует при переводе на свои счета? ,Впервые об этом слышу.
Переводил себе (25 сентября) по СБП в другой банк.

Позвонил после блокировки. Долго расспрашивали, сам ли это делаю или по чьим-то указаниям. Разблокировали. Снова послал - прошло.

До этого не раз выводил-заводил примерно такие же суммы - блокировок не было.

СБП.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Romario

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
28
Город
Ст.Оскол
Стаж c
03.04.17
Опыт
819/28
Сегодня возникает проблема при открытии НС. Раньше были НС, но я их закрыл и теперь они перевелись в Архив.

При открытии выбираю счет, жму Далее и написано, что банк не может выполнить попытку, сделайте позже. При этом как понимаю сама заявка на открытие счета фиксируется, потому что при повторном открытии возникает уже ошибка "У вас не может быть более 1 НС, воспользуйтесь вкладом".

Кто с пободным сталкивался и как это можно обойти?
 

Romario

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
28
Город
Ст.Оскол
Стаж c
03.04.17
Опыт
819/28
Виталик на ГЛ уходил к старшим товарищам совещаться и вернулся с сообщением: неважно, что у вас открыт НС с приветственной ставкой (вообще-то всего час назад открыт).. - переводите из Открытия, право на НС с приветственной ставкой сохранится - нынешний закроете через 2 мес.и тут же сможете открыть ещё на 2 мес. Если что - по обращению всё исправят..
я планирую также сделать и получил ответ на ГЛ, что так тоже можно сделать, "право на второй подряд НС зафиксируется".
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,423
Спасибо
623
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
А проценты же сегодня должны начислить по НС?
Чего-то нет ничего до сих пор.
 

chvi

Мастер
Сообщения
941
Спасибо
1,681
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450

Sunderland289

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
142
в 14 30 пришли на один аккаунт, через час примерно на другой, на одном смартфоне, Москва.... :drinks:
 

Valenka

Участник
Сообщения
140
Спасибо
22
Пишут, переводы по номеру телефона временно не работают, скоро починим.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,423
Спасибо
623
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и serge3000ss

Alex85

Мастер
Сообщения
1,222
Спасибо
893
Стаж c
08.10.20
А вообще ВТБ разве блокирует при переводе на свои счета? ,Впервые об этом слышу. Я пенсионерка ,у меня блокировки везде и во всех банках ,даже в Почте сегодня были,а вот в ВТБ было всего 2 раза-при переводе на маркетплейс банки.ру. Это был перевод не на свой счет ,а счет ЮЛ. И разблокировать их смогли только в офисе .А на свои счета кидаю по нескольку млн в разные банки и ни разу не было блокировок. Сегодня по СБП отправила в альфу 4 млн .одним платежом.
На Народном рейтинге полно постов пользователей ВТБ о блокировке переводов и даже требуется посещение офиса для разблокировки.
 

chvi

Мастер
Сообщения
941
Спасибо
1,681
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
На Народном рейтинге полно постов пользователей ВТБ о блокировке переводов и даже требуется посещение офиса для разблокировки.
Это скорее всего на чужие счета или переводы внутри банка родственникам. . На свои счета я на этом форуме не нашла ни одного сообщения.И мне мой ПМ сказала,что в ВТБ это бывает крайне редко. Недавно у нее один клиент перевел себе в другой банк одним платежом 25 млн. без проблем..
А с разблокировкой действительно проблема .Я 2 раза посещала офис и еще простые Маринки мне не смогли такую разблокировку сделать-только доступ такой есть у ПМ,
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
194,310
Пользователи
5,595
Новый пользователь
mefin

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Заметил тоже эту несогласованность - в проекте Фед.бюджета заложено 4,5%. Да, ещё один норм.документ, касательно в т.ч. военпенсов, вышёл в...
  • Индексация военной пенсии.
    Повышение ОДС с 1 октября 2025 года предлагается установить на уровне 4% (Пояснительная записка к проекту федерального закона "О приостановлении...
  • Индексация военной пенсии.
    Платежи россиян за ЖКХ с 1 июля 2025 года вырастут на 12%. Это по предполагаемой инфляции за 2024 расчет позвольте спросить...
  • Индексация военной пенсии.
    Ещё пара новостей касательно военных пенсий. Сегодня, 30.09.2024, Правительство внесло в ГД ещё два относящихся к этому вопросу законопроекта: 1...
  • Попытка восстановления обслуживания после блока (Совкомбанк)
    Сегодня позвонил в Совок с просьбой прокомментировать моё намерение открыть вклад в Хомяке, будучи заблокированным в Совке. Суть ответа состояла в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм