Накопительные счета в ВТБ (читают 13)

YuriS

Мастер
Сообщения
2,231
Спасибо
2,240
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А что бы правильно открыться (на 3 месяца) надо 31-го или 1-го открывать?
Помню там есть какие-то особенности с открытием этих НСов (в ГПБ точно так было).
И в ВТБ и в ГПБ все одинаково. Надо открывать НС в последний день месяца.
 

Донец

Участник
Сообщения
28
Спасибо
19
А что бы правильно открыться (на 3 месяца) надо 31-го или 1-го открывать?
Помню там есть какие-то особенности с открытием этих НСов (в ГПБ точно так было).
В ВТБ, ГПБ, Альфе правильнее открывать (пополнять) в последний день месяца.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
747
Спасибо
546
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А что бы правильно открыться (на 3 месяца) надо 31-го или 1-го открывать?
Помню там есть какие-то особенности с открытием этих НСов (в ГПБ точно так было).
А ВТБ на НС не 2 месяца дает сейчас с открытием 31июля?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,170
Спасибо
5,007

volnov75

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
45
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
А ВТБ на НС не 2 месяца дает сейчас с открытием 31июля?
в чате говорят, что 2 месяца и у них уже в систему загружены тарифы с этими изменениями, а на сайте их опубликуют ближе к 31.
Верить или не верить - решайте сами.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss, Iva55 и YuriS

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,010
Спасибо
783
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
в чате говорят, что 2 месяца и у них уже в систему загружены тарифы с этими изменениями, а на сайте их опубликуют ближе к 31.
Во всех чатах консультируют так, что с 1 августа 2 месяца, на вопрос про открытие и пополнение 31 июля отвечают тоже самое, что будет 2 месяца. Но действительно не понятно, почему бы не опубликовать это уже сейчас, если всё решено и известно, причин этому может быть много.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Iva55 и YuriS

volnov75

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
45
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
Во всех чатах консультируют так, что с 1 августа 2 месяца, на вопрос про открытие и пополнение 31 июля отвечают тоже самое. Но действительно не понятно, почему бы не опубликовать это уже сейчас, если всё решено и известно, причин этому может быть много.
я спрашивал конкретно про открытие 31 июля и мне ответили так, как я написал выше. Прямым тестом написали, что в этом случае будет только август и сентябрь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,010
Спасибо
783
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
я спрашивал конкретно про открытие 31 июля и мне ответили так, как я написал выше. Прямым тестом написали, что в этом случае будет только август и сентябрь.
Добавила текст, это и имела ввиду, что будет тоже самое: 2 месяца, мне тоже прямым текстом это ответили.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,010
Спасибо
783
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я думаю, что всё решится завтра, возможно у них заготовлен не один вариант в системе, но на такой вопрос они отвечают, что 2 месяца это абсолютно точно, а почему не публикуют, отвечают что опубликуют 31 числа, тоже странно, если публиковать должны за 5 дней до изменения.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
440
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Но там же ещё по карте 25% каши на выбранную категорию. Если сейчас перейду, это я на июль смогу выбрать категорию. Смысл это делать 25 числа?!
на сколько знаю это вообще не зависит от перехода, у меня и до перехода 25% кб были категории.
А что бы правильно открыться (на 3 месяца) надо 31-го или 1-го открывать?
Помню там есть какие-то особенности с открытием этих НСов (в ГПБ точно так было).
в чате оператор мне сказал, что с 31го сократят до 2х мес повышенную. обманул или нет не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

volnov75

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
45
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
Откуда эта цифра? Пять дней?
из правил по НС.
Размеры процентных ставок могут быть изменены банком в одностороннем
порядке. Новые ставки публикуются в Сборнике тарифов по вкладам и
накопительным счетам на сайте банка не менее, чем за 5 календарных дней
до их применения.
Это хоть и про проценты, но думаю и др. условий касается.
 
  • Спасибо!
Реакции: 134А

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,170
Спасибо
5,007
из правил по НС.

Это хоть и про проценты, но думаю и др. условий касается.
Да даже с процентами они плевать хотели на эти правила. Вон вчера взяли опубликовали день-в-день.
 

volnov75

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
45
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
Да даже с процентами они плевать хотели на эти правила. Вон вчера взяли опубликовали день-в-день.
но вчера касалось улучшений условий) Посмотрим как будет с информированием по ухудшению
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Арим88

Мастер
Сообщения
48
Спасибо
48
в чате говорят, что 2 месяца и у них уже в систему загружены тарифы с этими изменениями, а на сайте их опубликуют ближе к 31.
Верить или не верить - решайте сами.
Верить. Сегодня в офисе сама видела информационное письмо, где написано, что при открытии с 31.07. ставка 19% будет действовать 2 месяца. Хотела открыть НС до 31.07 по старым условиям (3 месяца: остаток июля плюс август и сентябрь). Но у нас же не страна, а поле чудес, поэтому решила открывать 31 июля (а вдруг 🤔).
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,010
Спасибо
783
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Хотела открыть НС до 31.07 по старым условиям (3 месяца: остаток июля плюс август и сентябрь). Но у нас же не страна, а поле чудес, поэтому решила открывать 31 июля (а вдруг 🤔).
Вот именно. У меня ранее счёт был открыт, он действует, но тоже жду этот документ, хоть они и убеждают что по открытым ранее, ничего не изменится, но мы уже привыкли, что пока нет официальных документов может что угодно произойти.
 
  • Нравится
Реакции: Арим88

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
743
Сообщения
119,083
Пользователи
4,962
Новый пользователь
Zel72

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Причем в закрытии осталась и карта, на которую ежемес. %% начисляются.
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Простите, если не в тему. На банках возле темы с непрочитанными сообщениями был кнопочка, чтоб переместиться на первое непрочитанное сообщение...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А если уже есть накопительный счет в ВТБ, при переходе 2-й под 19% дадут открыть?
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Между тем скоро наберётся уже 5000 участников! За полгода это неплохой результат. Склянки реально самоубились благодаря владельцам. Думаю, это...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Радуюсь вместе с другими форумчанами, что все мы не потерялись, а нашли такое УЮТНОЕ местечко под крылышком у Милославского :dance: ! Форум очень...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм