Накопительные счета в ПСБ (читают 4)

Alex85

Мастер
Сообщения
1,581
Спасибо
1,217
Стаж c
08.10.20
Был клиентом банка много лет назад. Хочу накопительный счёт открыть. Скачал и установил МП. Смог зайти по СМС по старому номеру телефона. Никаких продуктов нет.
1) Я смогу по СБП перевести в банк АСВ или надо какие-то карты и счета открывать?
2) Через месяц или два смогу вывести деньги в другой банк по СБП, не открывая карт?
СБП вроде работает с текущего счета. Я тоже зашел через несколько лет без счетов в приложение, но пришлось идти в банк, т.к. через какое-то время пришло сообщение, что приложение не будет функционировать полноценно без актуализации. Просто пришел в офис, показал паспорт, операциониста поставила галочку в программе.
 
  • Спасибо!
Реакции: 903

903

Участник
Сообщения
204
Спасибо
75
Первый вопрос уже снят. Открыл в МП нулевой накопительный счёт и на него по СБП перевёл деньги из другого банка. Прогноз дохода корректный - 20 %.
Если надо будет, доеду до отделения.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,185
Спасибо
879
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
Промо ставка в ПСБ на 2 или на 3 месяца?
Банк планирует ее поднимать? В ВТБ уже 22% на минимальный остаток.
на 2 рп, ставка фиксируется, на уже открытый не поднимет.
 

Keok

Участник
Сообщения
402
Спасибо
600
@U2., Сомневаюсь, что банк будет поднимать ставку раньше чем в нобяре.
 

roomet

Участник
Сообщения
201
Спасибо
90
Подскажите: 19.09 открыт Про запас. Сегодня 19.10 могу же закрыть без потери %%?
Или при выпадении даты откр.на субб./воскр. - %% выплачивают в понедельник?
 

plover

Модератор
Сообщения
1,440
Спасибо
1,770
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@roomet, %% выплатят только в понедельник, но "тело" уже можно снять, не закрывая сам счёт, чтобы было куда упасть процентам (так говорят).
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

HeathRow

Участник
Сообщения
232
Спасибо
256
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Подскажите: 19.09 открыт Про запас. Сегодня 19.10 могу же закрыть без потери %%?
Или при выпадении даты откр.на субб./воскр. - %% выплачивают в понедельник?
Закрыть можете сегодня. Все причитающиеся проценты упадут на тот счет, который укажите при закрытии. Сумму с процентами вам пришлют в СМС вместе с кодом подтверждения операции.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,232
Спасибо
10,230
@roomet, %% выплатят только в понедельник, но "тело" уже можно снять, не закрывая сам счёт, чтобы было куда упасть процентам (так говорят).
Это про ГПБ так говорят, а в ПСБ смело закрывайте сегодня.
 

poligus

Участник
Сообщения
10
Спасибо
54

roomet

Участник
Сообщения
201
Спасибо
90
Закрыть можете сегодня. Все причитающиеся проценты упадут на тот счет, который укажите при закрытии. Сумму с процентами вам пришлют в СМС вместе с кодом подтверждения операции.
Спасибо. Так и сделал. Счёт закрылся - вся сумма %% мгновенно появилась на карте.
Через 90дней посмотрю на "поведение" псб и, возможно, вернусь..

зачем так быстро? Высокая ставка ведь ещё месяц действует..
Сам удивляюсь: 19% на 2асв мало кажется.. на 1+мес.разместил под среднее 20,5.. с возможностью быстрого изъятия бОльшей части.
[Озон 21% и "Интересный" металлинвестбанка 20 - на ежедневн.30 дней]
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и sss67

U2.

Мастер
Сообщения
314
Спасибо
84
После снятия денег НС Про Запас можно оставить открытым, чтобы через 90 дней его снова пополнить?
 

Keok

Участник
Сообщения
402
Спасибо
600
@U2., Конечно можно кто же запрещает, только повышенной ставки не будет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
218,721
Пользователи
5,753
Новый пользователь
DeLack

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм