Накопительные счета в ВТБ (читают 17)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,594
Спасибо
2,141
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Этим и рискую)) Первый то закрыть придется сначала
Вы рискуете только тем, что если не получится, то придётся выводить деньги в другой банк (благо их сейчас много).
Но есть ОЧЕНЬ высокая доля вероятности, что Вы можете закрыть этот счёт, потом открыть новый и получить повышенную приветственную ставку.
Не буду утверждать, но, по моему, были здесь на форуме описаны такие случаи с удачным результатом.
Я бы на вашем месте переоткрылся.
Желаю удачи!
 
  • Спасибо!
Реакции: Ansee

МихВас

Участник
Сообщения
198
Спасибо
162
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
Сегодня поторопилась и открыла счет на минимальный вместо ежедневного!! Закинула сразу порядка 200к. Может есть какая нибудь возможность переоткрыть пока расчетный период не начался или исправить это?
По условиям вроде как можно:

"Для клиентов, у которых баланс по всем накопительным счетам и вкладам в ВТБ за последние 180 дней составил менее 1 000 рублей."

По логике даже закрывать открытый сегодня НС не надо, главное, чтобы остаток на конец опердня по нему был 0 рублей.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Ansee

hdx1000

Мастер
Сообщения
451
Спасибо
367
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Но есть ОЧЕНЬ высокая доля вероятности, что Вы можете закрыть этот счёт, потом открыть новый и получить повышенную приветственную ставку.
Так именно такое предупреждение и будет, при закрытии счета с приветственной ставкой.
Мол, сейчас у Вас действует приветственная ставка, после закрытия счета Вы её сможете получить только через 180 дней.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Ansee

МихВас

Участник
Сообщения
198
Спасибо
162
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
...после закрытия счеты, Вы её сможете получить только через 180 дней...
Почему? Остаток то по нему будет ноль в любой из дней, начиная с открытия. IMHO скинуть деньги на мастер-счет, закрыть НС на минимальный, открыть НС на ежедневный, пополнить его с мастер-счета. Все операции внутри одного дня будут проходить, поэтому и условия по наличию только одного НС, и по остаткам на счетах не более 1000 рублей за последние 180 дней будут выполнены
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Ansee

Vlanich

Мастер
Сообщения
457
Спасибо
269
ВТБ дает 3 календарных месяца новичкам? Если 20 числа открывать, то потеряешь месяц?
 

Ansee

Участник
Сообщения
61
Спасибо
18
В общем закрыла счет на минимальный и сразу открыла на ежедневный,закинула на него дс. Отобразилась ставка 21% ! ура! Я надеюсь, завтра ,с началом нового расчетного периода ничего не изменится!! буду проверять. Всем спасибо!
Остаток на минимальном (сегодня открытом был больше 1000р)
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и МихВас

SAnton

Участник
Сообщения
512
Спасибо
392
ВТБ дает 3 календарных месяца новичкам? Если 20 числа открывать, то потеряешь месяц?
Почему месяц? Потеряешь всего 20 дней.
Открывайте и пополняйте 31 октября, тогда под завязочку 3 месяца будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Vlanich

hdx1000

Мастер
Сообщения
451
Спасибо
367
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
В общем закрыла счет на минимальный и сразу открыла на ежедневный,закинула на него дс. Отобразилась ставка 21% ! ура!
Предупреждение о потере приветственной ставки было?
 

SAnton

Участник
Сообщения
512
Спасибо
392
В общем закрыла счет на минимальный и сразу открыла на ежедневный,закинула на него дс. Отобразилась ставка 21% ! ура! Я надеюсь, завтра ,с началом нового расчетного периода ничего не изменится!! буду проверять. Всем спасибо!
Остаток на минимальном (сегодня открытом был больше 1000р)
Интересный опыт будет. Ждем завтрашнего дня, т.к. обновление данных по НС идёт в конце дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ansee

Merinos

Старожил
Сообщения
106
Спасибо
82
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
закрыла счет на минимальный и сразу открыла на ежедневный,закинула на него дс. Отобразилась ставка 21% ! ура!
Сразу же предлагал! Глаза боятся - руки делают...
 
  • Спасибо!
Реакции: Ansee и serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
864
Сообщения
215,384
Пользователи
5,734
Новый пользователь
IghnatovDaniil

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм