Накопительные счета в ВТБ (читают 21)

Palef

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
35
Месяц добавили вроде только новичкам
Точно-точно. Перепутала разные счета
21 до конца ноября - отлично.
Заходила на 19, а получилось 21. :sneer:

ВТБ заранее готов к новому повышению ЦБ и больше, думаю, повышать не станет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,425
Спасибо
1,242
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Да, в МП стало 21 % - до 30.11 (открыт 30.09). В Гибридной версии, а в обычной поди по-прежнему ставку только на 1 день выдают

Вот почему я не Ванга? :)
Знал бы заранее - самое то было бы сделать переход из Открытия и открыть этот счет вчера/сегодня - было бы до 31.12. Как раз и деньги из Экспо скоро высвободятся. Это Открытие виновато - запугали комиссиями, выперли чуть раньше, чем я сам собирался.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,712
Спасибо
1,431
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Да, в МП стало 21 % - до 30.11 (открыт 30.09). В Гибридной версии, а в обычной поди по-прежнему ставку только на 1 день выдают

Вот почему я не Ванга? :)
Знал бы заранее - самое то было бы сделать переход из Открытия и открыть этот счет вчера/сегодня - было бы до 31.12. Как раз и деньги из Экспо скоро высвободятся. Это Открытие виновато - запугали комиссиями, выперли чуть раньше, чем я сам собирался.
И так нормально, всего не ухватишь, но конечно они могли бы сделать одинаково для всех, переведших счета из Открытия, тоже 3 месяца.
А может они эти 2 месяца ввели как раз по этой причине, чтобы все поторопились переводить счета, и постоянно говорили, что в дальнейшем условия перехода будут ухудшаться, иначе вообще не понятна причина этого изменения, на 2 и сейчас опять на 3 месяца. ....
 
  • Нравится
Реакции: Vodo2014

A70

Участник
Сообщения
68
Спасибо
20
Тоже ставка обновилась,стала 22%,а когда раскрываешь её,то показывает 20,97% ,так и должно быть?
 

9000alex

Старожил
Сообщения
138
Спасибо
105
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
@A70, у меня при раскрытии тоже 21%(на минимальный остаток). Может быть они усреднили то что было с 1 по 16 октября 20%, а с 17 по 31 - 22%.
 
  • Нравится
Реакции: mirmik

Маруся

Участник
Сообщения
120
Спасибо
23
Напомните пожалуйста, проценты в конце месяца присоединяются с телу? Или на мастер-счет? И где можно увидеть в МП срок моего НС Втб-счет? -что-то не нашла... (открыт 31 сентября, была новичок, был открыт под 20%, сейчас показывает 22%).
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,637
Спасибо
3,387
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
2. Размер приветственной ставки:
- 22% годовых на минимальный остаток
- 21% годовых на ежедневный остаток
Сумма остатка, на который начисляется повышенная ставка без изменений: всем до 999'999,99₽, до 9'999'999,99₽ для клиентов Привилегия и до 30 без копейки миллионов рублей для VIP-клиентов.
Похоже тут без Привилегии делать нечего, и всех на неё подсаживают.
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
118
Спасибо
146
Напомните пожалуйста, проценты в конце месяца присоединяются с телу? Или на мастер-счет? И где можно увидеть в МП срок моего НС Втб-счет? -что-то не нашла... (открыт 31 сентября, была новичок, был открыт под 20%, сейчас показывает 22%)
%% присоединяются к телу, если будет больше 1 млн, нужно их вывести. Если открывали НС 30.09 будет 2 месяца с Промо ставкой, по старым условиям.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и Маруся

Grayst

Старожил
Сообщения
474
Спасибо
226
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Напомните пожалуйста, проценты в конце месяца присоединяются с телу?
да
И где можно увидеть в МП срок моего НС Втб-счет?
у НС нет срока
открыт 31 сентября
может быть, 30?
была новичок, был открыт под 20%, сейчас показывает 22%).
до 30 ноября будет 22%, если втб не сподобится ещё раз поднять
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

YuriS

Мастер
Сообщения
3,637
Спасибо
3,387
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ну дык должОн же банк хоть что-то поиметь с клиента!
Вот он с меня и поимел тут 2 мес 19%, а не я с него после Открытия :) Только НС с Привилегией закончился в конце сентября, сразу тут 22% дали :)
 

Маруся

Участник
Сообщения
120
Спасибо
23
%% присоединяются к телу, если будет больше 1 млн, нужно их вывести. Если открывали НС 30.09 будет 2 месяца с Промо ставкой, по старым условиям.
Нужно проценты вывести 31 октября после причисления процентов? Нажимаю в МП "подробные условия" и вижу Ставка для всех клиентов 22% - внимание!: с 1 по 3 месяц - По - означает включительно (т.е. - 3 месяца), или я что-то не понимаю?
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
118
Спасибо
146
Нужно проценты вывести 31 октября после причисления процентов? Нажимаю в МП "подробные условия" и вижу Ставка для всех клиентов 22% - внимание!: с 1 по 3 месяц - По - означает включительно (т.е. - 3 месяца), или я что-то не понимаю?
Да, как придут %%, так и выводите, что выше 1 млн. Я тоже открыла НС 30.09, у меня в гибридной версии стоит с третьего месяца базовая ставка.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Маруся

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,589
Спасибо
2,135
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Нужно проценты вывести 31 октября после причисления процентов?
Проценты можно вывести сразу после того, как их начислят.
Можно это сделать в любой удобный день следующего месяца.
Но можно их и не выводить. Ничего страшного при этом не случится.
Просто в ВТБ без подключения ВТБ Премиум повышенная ставка действует только на сумму до 1 миллиона рублей, всё, что находится на счёте свыше этой суммы лежит под базовую ставку (сейчас это 11% на счета с минимальным остатком и 10% на счетах с ежедневным остатком).
Но это не влияет на сумме до 1 миллиона, там действует повышенная процентная ставка (ну, разумеется, если речь идёт о том периоде, когда действует приветственная ставка, разумеется).

Поэтому, вопрос вывода процентов - это только вопрос того, что эти самые проценты лежат под меньший процент, чем могли бы.

По - означает включительно (т.е. - 3 месяца),
не обращайте внимание, три месяца это не для Вас, а для тех, кто откроет НС 17 октября или позже.
У Вас так и останется два месяца от даты открытия НС
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и Маруся

Ansee

Участник
Сообщения
59
Спасибо
13
Сегодня поторопилась и открыла счет на минимальный вместо ежедневного!! Закинула сразу порядка 200к. Может есть какая нибудь возможность переоткрыть пока расчетный период не начался или исправить это?
 

Merinos

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
79
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
Может есть какая нибудь возможность переоткрыть пока расчетный период не начался или исправить это?
Так пробуйте, Вы ничем не рискуете.
В худшем случае второй НС не откроется или Вам не понравится...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
863
Сообщения
215,208
Пользователи
5,733
Новый пользователь
amigo032

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм