Накопительные счета в ПСБ (читают 6)

Struzhkin

Мастер
Сообщения
971
Спасибо
739
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
видимо, был какой-то техсбой о котором, к сожалению, нам как всегда не сообщили.
Мне кажется, более вероятно их Ддосили..
Они же какую активность на новых территориях ведут..
 

Gavroche

Участник
Сообщения
65
Спасибо
21
В VK представитель наконец-то соизволил ответить мне, пояснив, что сейчас отмечаются сбои в работе мобильного приложения и интернет-банка. Ниже прилагаю скриншот, который, возможно, успокоит особо впечатлительных натур - люди могут и не уснуть из-за нервов.
 

Вложения

  • По работе ИБ ПСБ.png
    По работе ИБ ПСБ.png
    19.6 KB · Просмотры: 74
  • Спасибо!
Реакции: Ave de paso

Struzhkin

Мастер
Сообщения
971
Спасибо
739
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Вот сейчас наконец конкретно заработало!!
Летает как раньше..
Смог наконец-то НС открыть, на который днём скидывал из разных мест..
 

az2002

Участник
Сообщения
36
Спасибо
9
Паспортные данные никак не обновить, только в Москву ехать?
 

underpressible

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Скажите пожалуйста, сегодня получил дебетовую карту, могу ли я завтра открыть накопительный счёт и пополнить его. Смущает что на минимальный остаток начисляется
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,473
Спасибо
1,102
Стаж c
08.10.20
Скажите пожалуйста, сегодня получил дебетовую карту, могу ли я завтра открыть накопительный счёт и пополнить его. Смущает что на минимальный остаток начисляется
Можно, здесь счет можно открывать в любой день, приветственная ставка будет действовать до 12 декабря.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и юлия

3mmm

Мастер
Сообщения
481
Спасибо
341
Город
Новосибирск

Alex62

Участник
Сообщения
529
Спасибо
200
Смущает что на минимальный остаток начисляется
А что именно смущает вас в этом смущает? Если вам принципиально нужен НС с начислением % на ежедневный остаток, то тогда такой НС и ищите. В другом банке. Только % по таких счетам ниже .
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,668
Спасибо
1,373
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Вот сейчас наконец конкретно заработало!!
Летает как раньше..
Смог наконец-то НС открыть, на который днём скидывал из разных мест..
Я с некоторых пор тоже собираю сначала всё на текущем или на карте, чтобы потом с них пополнить накопительный одной суммой, и исключить всякие случайности, которые могут сорвать все планы.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,543
Спасибо
2,093
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
могу ли я завтра открыть накопительный счёт и пополнить его. Смущает что на минимальный остаток начисляется
Не смущайтесь, в случае открытия/пополнения нового накопительного счёта, минимальный остаток берётся со следующего дня - с какой суммой НС "переночует" - та сумма счёта и будет начальным минимальным остатком (в дальнейшем остаток может уменьшатся, если снимать деньги с НС, увеличиваться во время расчётного периода минимальный остаток, понятное дело, не может).
Очевидно, что пополнить счёт нужно в один день на всю сумму (можно в несколько операций, но обязательно в один день), в последующие дни пополнять уже смысла нет - сумма пополнения будет лежать без процентов до следующей даты открытия (например, до 12 ноября, если открыть НС 12 октября).
 

mes`e

Мастер
Сообщения
128
Спасибо
99
Добрый день, коллеги.
Сегодня завершается приветственная повышенная надбавка по НС. В чате оператор сказал,что проценты начислят завтра, завтра же можно будет вывести дс с НС и проценты, а за сегодня процентов не начислят. Всё верно?
1.И закрывать НС могу сразу после выводы всей суммы?
2.И АСВ за раз можно выводить или дробить нужно?
PS>Загодя заказал деньги в кассе на 14-е окт для подстраховки.
 

HeathRow

Участник
Сообщения
211
Спасибо
237
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Добрый день, коллеги.
Сегодня завершается приветственная повышенная надбавка по НС. В чате оператор сказал,что проценты начислят завтра, завтра же можно будет вывести дс с НС и проценты, а за сегодня процентов не начислят. Всё верно?
1.И закрывать НС могу сразу после выводы всей суммы?
2.И АСВ за раз можно выводить или дробить нужно?
PS>Загодя заказал деньги в кассе на 14-е окт для подстраховки.
Если у Вас завершился расчетный срок, то можете закрывать и сегодня, проценты получите, увидите их в процессе закрытия еще до подтверждения операции СМС кодом. После чего сможете перекинуть по СБП в другой банк. Дробить не обязательно.
Но если будете закрывать сами, то налом забрать деньги завтра уже не получится, так как при перемещении средств на новый счет, обнулится срок отлежки.
 

Alex62

Участник
Сообщения
529
Спасибо
200
Но если будете закрывать сами, то налом забрать деньги завтра уже не получится, так как при перемещении средств на новый счет, обнулится срок отлежки.
Так не надо перемещать деньги на новый счет. Забирать в кассе заранее заказанную сумму надо сразу с НС. И закрывать НС сегодня ( в воскресенье) не надо. Закрыть завтра, после того как вся сумма с % с НС будет получена.
 
Последнее редактирование:

HeathRow

Участник
Сообщения
211
Спасибо
237
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Так не надо перемещать деньги на новый счет. Забирать в кассе заранее заказанную сумму надо сразу с НС. И закрывать НС сегодня ( в воскресенье) не надо. Закрыть завтра, после того как вся сумма с % с НС будет получена.
А почему бы не переместить? Вариант с закрытием сегодня и переводом денег по СБП вообще не рассматривается? )
 

Alex62

Участник
Сообщения
529
Спасибо
200
А почему бы не переместить?
Я написал "не перемещать" на текущий счет исходя из того, что человек планирует получить всю сумму наличными в кассе. И уже сделал предварительный заказ наличных. Если деньги заранее перевести на другой счет (на текущий), то ПСБ считает, что деньги пришли на этот счет безналом и нужна отлежка, чтобы их снять без комиссии наличными в кассе. Если выводить деньги безналом из банка, в частности по СБП, то тогда перемещать с НС на текущий счет имеет смысл. Потому что в этом случае обналичивания суммы через кассу не будет.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,668
Спасибо
1,373
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
В таблице с накоп. счетами автор сообщил что в Псб требуется отлежка дс, пришедших безналом даже со своих внутрибанковских счетов. Что про это известно уважаемым форумчанам
Ответ на Ваш вопрос чуть выше, см. 879 сообщение
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
857
Сообщения
211,299
Пользователи
5,710
Новый пользователь
jecaaaa

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм