Накопительные счета в ПСБ (читают 28)

Enk70

Участник
Сообщения
373
Спасибо
269
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20

Karlo

Участник
Сообщения
77
Спасибо
43
Стаж c
05.04.14
Опыт
481/41
Как неоднократно «заблоченный» добавлю, что еще крайне желательно запомнить/выписать сумму денег по последней успешно проведенной операции. При разблокировке и такой вопрос задают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

pomnju

Мастер
Сообщения
2,245
Спасибо
2,149
Город
Москва
Добрые слова про ПСБ. Вчера вечером закрывала досрочно вклад с тем, чтобы отправить в другой банк по СБП. Очень загонялась по поводу блокировки. Родню полчаса тренировала, чего говорить и как уверенно держаться. А ничего не случилось! Мало того что у вклада оказалась досрочка (40тыс вернулось!), так еще и перевод прошел образцово. Может, банк исправился?
P.S. Сумма 690тыс одним траншем
 

Донец

Участник
Сообщения
375
Спасибо
304
Добрые слова про ПСБ. Вчера вечером закрывала досрочно вклад с тем, чтобы отправить в другой банк по СБП. Очень загонялась по поводу блокировки. Родню полчаса тренировала, чего говорить и как уверенно держаться. А ничего не случилось! Мало того что у вклада оказалась досрочка (40тыс вернулось!), так еще и перевод прошел образцово. Может, банк исправился?
P.S. Сумма 690тыс одним траншем
Да гос банки мною как-бы и не замечены в суровости СБ.
Это частные банки с иностранным инвестированием (ну которые были до СВО), всякие Росбанк, ОТП, Альфы, те да.
Меня ОТП блокировало, за перевод 7 000 рублей близкому родственнику.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

Enk70

Участник
Сообщения
373
Спасибо
269
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
@Донец, В ПСБ рандомные блокировки, без внятного алгоритма. Могут пропустить лям и блокнуть на 10 тыс. И наоборот.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,245
Спасибо
2,149
Город
Москва
а как вклад назывался? длинносрок давно открытый? :)
"Мой доход" вроде, ноябрьская трехлетка 14,5%. Я про досрочку вообще не знала (или забыла). Свой такой же закрывала три месяца назад, никакой досрочки. А тут прямо подарок на 40тыс
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

pomnju

Мастер
Сообщения
2,245
Спасибо
2,149
Город
Москва
не замечены в суровости СБ
Ну да! Со мной ПСБ три раза был суров. А сестре в этот раз повезло
В ПСБ рандомные блокировки, без внятного алгоритма. Могут пропустить лям и блокнуть на 10 тыс. И наоборот
Именно так
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Маруся

Участник
Сообщения
85
Спасибо
20
Напомните пожалуйста, если срок окончания НС 22 сентября в воскресенье, то проценты за один день не пропадают? Проценты начислят 23го? и, соответственно, можно 23го закрыть счет?
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
763
Спасибо
596
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Проценты начислят 23го? и, соответственно, можно 23го закрыть счет?
Можно закрыть 22го тогда и %% в этот день начислят, в процессе закрытия.
Если не закрыть - то в понедельник, 23го да.
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

Маруся

Участник
Сообщения
85
Спасибо
20
Можно закрыть 22го тогда и %% в этот день начислят, в процессе закрытия.
Если не закрыть - то в понедельник, 23го да.
То есть в понедельник 23го банк Сам начислит проценты , и затем я закрываю счет? За сколько дней нужно заказывать наличные, чтобы получить их в кассе 23 сентября? (что-то виртуальный помощник в МП глючит..)
 
Последнее редактирование:

Struzhkin

Мастер
Сообщения
763
Спасибо
596
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
в понедельник 23го банк Сам начислит проценты , и затем я закрываю счет?
Можно так.
Но некоторые любители "не потерять ни одного дня без %%" в таких случаях закрывают сами в воскресенье)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
176,906
Пользователи
5,453
Новый пользователь
9081in

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм