Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 9)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Подскажите пожалуйста, если открывать накопительный счет 18,5% на два месяца - 30.06, когда нужно подключать Привилегию Плюс?
Сразу. В первый месяц Привилегия бесплатная, второй месяц - 299 руб
А можно это перевести на более понятный язык?
Надо именно 30.06 тогда Привилегию подключать, и сколько раз тогда надо будет платить за Привилегию и когда?

Народ, тут кроме Лояльного есть ещё и другой НС :) Может поможете разобраться?

@NoGo1,Вы вроде где-то выкладывали, как всё правильно делать надо?
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Jellyflo

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
5
Стаж c
17.10.12
Опыт
610/38
А можно 30 июня при существующем обычном НС, с него перекинуть на карту, чтобы лишние деньги в банк не таскать, и если получится открыть лояльный, потом дополнить его уже сторонними средствами, не уменьшится ли минимальный остаток на следующий день?
 

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
А можно 30 июня при существующем обычном НС, с него перекинуть на карту, чтобы лишние деньги в банк не таскать, и если получится открыть лояльный

А разве банк дает открыть НС Лояльный при действующем НС на котором лежат средства?
 

qq458

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
56
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
открыть лояльный, потом дополнить его уже сторонними средствами, не уменьшится ли минимальный остаток на следующий день?
Не уменьшится если "открыть" и "потом" будут в один и тот же день.
 
Сообщения
31
Спасибо
16
У меня совсем авантюрный план: сейчас у мужа открыт Лояльный, заканчивается 30 июня. Если при попытке вывода средств по окончании появится предложение открыть Лояльный (то есть Лояльный сразу после закрытия Лояльного), как думаете, под какую ставку откроется?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А можно 30 июня при существующем обычном НС, с него перекинуть на карту, чтобы лишние деньги в банк не таскать, и если получится открыть лояльный, потом дополнить его уже сторонними средствами, не уменьшится ли минимальный остаток на следующий день?
На какой - "на следующий день"? Вы за минимальный остаток какого месяца переживаете?

В последний календарный день месяца, каковым и является 30 июня, можно пополнять накопительный счёт, если нужно. Можно снять все деньги с НС (вплоть до нуля). Можно снять деньги и вернуть их обратно.
Это абсолютно безопасно. На минимальный остаток июня любые снятия/пополнения уже никак не повлияют. И это проверено множество раз.
Я лично это проверял раз пять. И на форуме об этом написано прямо в закреплённой шапке данной темы!

Ну а минимальный остаток июля зафиксируется в полночь с 30 июня на 1 июля.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
как думаете, под какую ставку откроется?
А что тут думать - откроется под ту ставку, что прописана в тарифе НС Лояльный - под базовые 10%

p.s. кстати, не уверен, что вообще выскочит баннер с предложением открыть НС Лояльный, если НС Лояльный уже открыт! В любом случае, два одинаковых НС ГПБ открыть не даст в любом случае.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

9000alex

Участник
Сообщения
72
Спасибо
61
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
@Пыжиковая шапка,чтобы получить приветственную ставку по Лояльному, в Вашем случае, нужно закрыть предыдущий (именно Лояльный) и выждать 90 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Jellyflo

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
5
Стаж c
17.10.12
Опыт
610/38
На какой - "на следующий день"? Вы за минимальный остаток какого месяца переживаете?

В последний календарный день месяца, каковым и является 30 июня, можно пополнять накопительный счёт, если нужно. Можно снять все деньги с НС (вплоть до нуля). Можно снять деньги и вернуть их обратно.
Это абсолютно безопасно. На минимальный остаток июня любые снятия/пополнения уже никак не повлияют. И это проверено множество раз.
Я лично это проверял раз пять. И на форуме об этом написано прямо в закреплённой шапке данной темы!

Ну а минимальный остаток июля зафиксируется в полночь с 30 июня на 1 июля.
Переживаю за июль. Под словом "следующий день" понимала 1 июля. А пополнять сторонними средствами, да, в этот же день, 30 июня.
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
46
Стаж c
14.12.13
Может личный опыт кому полезен будет. Заскочил в офис ГПБ. Маринки как обычно ничего не знают и впаривают вместе с дебетовкой ещё и кредитку(типа без неё никак). Сразу отказался и открыл виртуалку в МП, активировал прогоном 10р по СБП(кому пластик не нужен самое то, а без карточного счёта не пашет СБП я так понял). Так же было настоятельно рекомендовано открывать НС только 1 числа, иначе теряется целый приветственный месяц если открыть 30 или 31 числа из-за регулярного сбоя программы o_O Сказав, что форумчане с ХД рекомендуют открывать именно в последний день месяца, был выгнан из офиса :sneer: Вот сижу чешу репу, настроился 30-го июня НС открыть, а Маринки запугали :hunter::crazy:
 
Последнее редактирование:

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Переживаю за июль. Под словом "следующий день" понимала 1 июля. А пополнять сторонними средствами, да, в этот же день, 30 июня.
Не переживайте. Всё, что будет вечером 30 июня на накопительном счёте и будет начальным минимальным значением остатка на июль.
В течение дня можете снимать и пополнять неограниченное число раз.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Так же было настоятельно рекомендовано открывать НС только 1 числа, иначе теряется целый приветственный месяц если открыть 30 или 31 числа из-за регулярного сбоя программы o_O Сказав, что форумчане с ХД рекомендуют открывать именно в последний день месяца, был выгнан из офиса :sneer: Вот сижу чешу репу, настроился 30-го июня НС открыть, а Маринки запугали
Не верьте маринкам. Смело открывайте НС 30 июня, будет у Вас два месяца с приветственной ставкой: июль и август.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: <A>

WildWorm

Участник
Сообщения
15
Спасибо
7
Вот сижу чешу репу, настроился 30-го июня НС открыть, а Маринки запугали :hunter::crazy:
Личный опыт. 30.11.23 открыт НС на жену.
31.01.24 все переброшено на меня.
4 месяца повышенной ставки без вопросов.
31.07.24 алгоритм планируется повторить :crazy:
 

olga45

Участник
Сообщения
38
Спасибо
25
Читаю и что-то не пойму чем отличаются Лояльный и на минимальный остаток приветственный?
 

ura52r

Участник
Сообщения
101
Спасибо
84
Так же было настоятельно рекомендовано открывать НС только 1 числа, иначе теряется целый приветственный месяц если открыть 30 или 31 числа из-за регулярного сбоя программы
Интересная информация - мне в ВТБ тоже самое слово в слово сказали.
Хотя и в ГПБ и в Альфе - не было ни одного сообщения (и на склянках, и здесь) о "сбое программы".
 

ОльгаФ

Участник
Сообщения
4
Спасибо
2
Интересная информация - мне в ВТБ тоже самое слово в слово сказали.
Хотя и в ГПБ и в Альфе - не было ни одного сообщения (и на склянках, и здесь) о "сбое программы".
Я думаю, это ненапрасное предупреждение. И к нему нужно отнестись с вниманием. Поживём - увидим, конечно.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
322
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
если открыть 30 или 31 числа из-за регулярного сбоя программы
Как раз "сбои" у них чаще всего происходят, начиная с первого числа месяца - после того как все вынесут тела НС накануне и %% (некоторые, бывало, в первый день не успевали до "сбоя").
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,973
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм