Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 55)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,857
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Лояльный, это не "Накопительный счет 19%"? А там в условиях не аналогично, что нужно является новым клиентом?
Нет, это разные счета. Лояльный тоже под 19% на минимальный.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и llion-banks

Paul62

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
322
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Если серьезно, то скорее всего, проценты всегда начисляются в течении последнего дня месяца, просто они не отражаются на счетах. Это как раз подтверждают многочисленные отзывы на форуме о благополучном закрытии счета с выплатой процентов. Поэтому на условный момент начала дня в 0 часов 1-го числа, входящие остатки всегда будут больше 0, даже если до этого было выведено все тело вклада.
Да, помните, мы еще ждали в этот день "розовую плашку"... Но!
С этой версией можно было бы согласиться, если бы не случай с tempur, когда у него никакие %% не начислялись, а просто он завел на НС и вывел с него сумму >100 руб.
Я полагаю (и об этом писал еще на банках), у ГПБ в коде ПО для НС есть "фича", которая обнаруживала пополнение НС УП на 150 тыс (если не ошибаюсь суммой). Так вот, думаю, они ее используют и для контроля остатка на счете >100 руб.

Поэтому, нужно принять эту "особенность у ГПБ" для отсчета 90 дней как данность.
По крайней мере, мне неизвестны другие банки, у которых была бы такая же "особенность". (Как кандидат, здесь может быть ПСБ, но кто же захочет его проверить..? :sneer:).
Я здесь в ветке недавно поминал ВТБ на эту тему... Но потом вспомнил, что в прошлогоднем ноябре, когда появился "ВТБ-счет", тоже начали опасаться этого момента (ведь, банк обещал начислять %% в течение 5 дней след. мес.). Но потом банк стал исправно выплачивать %% в посл. день мес., и вопрос отпал сам по себе.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и HeathRow

SergA

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если открыт накопительный счёт с приветственной надбавкой 19% на 2 месяца на минимальный остаток, можно в последний день первого месяца внести ещё ден.средства, чтобы второй месяц проценты считались уже на бОльшую сумму?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

chudak

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
394
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Как данность, которая противоречит документам банка
Не противоречит. Условия определения остатков на счёте могут не совпадать с условиями расчётов %%. По второму тут документы приводили. По первому никто документов не процитировал.
 

chudak

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
394
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
можно в последний день первого месяца внести ещё ден.средства, чтобы второй месяц проценты считались уже на бОльшую сумму?
Можно. Сам собираюсь 30 июня пополнять.
 

visitor

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
4
У счетов на минимальный остаток в ГПБ есть одна особенность:
проценты за прошлый месяц выплачивают 1-го числа, а минимальный остаток фиксируется до поступления процентов, поэтому на эту сумму начислений процентов в текущем месяце не будет.
Проценты лучше вывести, чтобы не лежали попусту.
 
  • Спасибо!
Реакции: Karlo, SergA и serge3000ss

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
548
Спасибо
617
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
По НС 19% без подписки сумма, на которую начисляется приветственный %, ограничена потолком?
Или можно больше ляма?
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

LEON 3103

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
865
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Подскажите пжл как поступить правильно 🙏. ПРИВ стандарт до 29.06. А у меня 31.05 открыт НС 19%, для которого со 2го месяца нужны Прив+ за 299р. В МП увидела П+ на пробу за 100шку... Нипанятна - это будут полноценные П+ для НСки или всёТаки надо раскошелица на 299р? И какой алгоритм, 28го отключ ПривСт, а 30.06 включ П+ штоб на 01.07 было, по новым правилам, не?
 

Вложения

  • Screenshot_20240627-103528.png
    Screenshot_20240627-103528.png
    71.8 KB · Просмотры: 26
  • Screenshot_20240627-103514.png
    Screenshot_20240627-103514.png
    63.5 KB · Просмотры: 26
  • Спасибо!
Реакции: Karlo и HeathRow

LEON 3103

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
865
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Лен, а для стандартного/копеечного (1,5) КБ подойдёт? ПривСтандарт за 199р отбились.
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

Lenka00

Мастер
Сообщения
774
Спасибо
991
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Лен, а для стандартного/копеечного (1,5) КБ подойдёт? ПривСтандарт за 199р отбились.
Я только приветственным периодом пользовалась (бесплатно)
Вместо 1,5 начислят 2 округленно
20тыс*0.5%=100 меньше даже за счёт округления.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

ElkaStey

Участник
Сообщения
6
Спасибо
3
Подскажите, пожалуйста, влияет ли наличие кредитной карты с определенной суммой на возможность открыть НС по 18,5%?
Вчера стала новым клиентом, открыла дебетовую, к ней впарили кредитку. Без нее бы было платное обслуживание. Закрою чуть позже. Вот теперь стала сомневаться, что смогу открыть счет в начале июля с приветственной ставкой.
 

Рен

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
94
Стаж c
30.03.23
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: ElkaStey и serge3000ss

Аннаконда

Участник
Сообщения
35
Спасибо
24
Подскажите, пожалуйста, влияет ли наличие кредитной карты с определенной суммой на возможность открыть НС по 18,5%?
Вчера стала новым клиентом, открыла дебетовую, к ней впарили кредитку. Без нее бы было платное обслуживание. Закрою чуть позже. Вот теперь стала сомневаться, что смогу открыть счет в начале июля с приветственной ставкой.
А за что платным обслуживанием грозили? Выпаривать они умеют, то симку, то кредитку...
На накопительном счёте это никак не скажется
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Подскажите, пожалуйста, влияет ли наличие кредитной карты с определенной суммой на возможность открыть НС по 18,5%?
Наличие кредитной карты, так же как и наличие непустой дебетовой - никак не мешает получить приветственную (повышенную) ставку по НС.
Единственное условие, чтобы 90 дней до этого не было непустых накопительных счетов и вкладов.
Если у Вас этого не было, то можете открывать, или НС Ежедневный процент 18.5%, или обычный НС на минимальный остаток 19%
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,921
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм