Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 58)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Yang

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Добрый день ! Подскажите, работает ли ещё способ открытия "Лояльного" через пополнение своей карты на сумму от 300 тыс., и потом попыток вывести эту сумму в другие банки по СПБ ?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
135
Спасибо
133
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Подскажите, работает ли ещё способ открытия "Лояльного" через пополнение своей карты на сумму от 300 тыс., и потом попыток вывести эту сумму в другие банки по СПБ ?
Попробуйте, сейчас же через СБП легко это делать. Я буду пробовать открывать таким образом 30 июня родственнику. У меня самой висит предложение в ИБ открыть Лояльный, попытаюсь открыть. А вот открыть родственнику попробую "провокацией".
 
  • Нравится
Реакции: HeathRow

Froz

Мастер
Сообщения
131
Спасибо
230
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
У счетов на минимальный остаток в ГПБ есть одна особенность:
проценты за прошлый месяц выплачивают 1-го числа, а минимальный остаток фиксируется до поступления процентов, поэтому на эту сумму начислений процентов в текущем месяце не будет.
Проценты лучше вывести, чтобы не лежали попусту.
Подтвердите плз кто-нибудь - проверяли расчётом? это действительно так?
Тогда надо будет добавить в планнер ещё одно дело "по первым числам снимать %".
Получается аналогично Озоновому НСМ - там тоже выплата ПНО в первый день расчётного периода, и если их не снять - пролежат месяц бесполезно под ноль.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55
Сообщения
65
Спасибо
29
Подтвердите плз кто-нибудь - проверяли расчётом? это действительно так?
Тогда надо будет добавить в планнер ещё одно дело "по первым числам снимать %".
Получается аналогично Озоновому НСМ - там тоже выплата ПНО в первый день расчётного периода, и если их не снять - пролежат месяц бесполезно под ноль.
Абсолютно точная информация.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
751
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Подтвердите плз кто-нибудь - проверяли расчётом? это действительно так?
Это так. Подтверждено многократно.
Можете даже не сомневаться - проценты на обычном НС не капитализируются и поэтому их лучше сразу же снимать и выводить из банка (туда, где они будут работать).
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
42
Коллеги внутри банка перевод по номеру карты 300тыс за раз
А в день есть лимит??? В мп нашла лимит в месяц 5млн и лимит по номеру телефона другому 300тыс в день
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
751
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Коллеги внутри банка перевод по номеру карты 300тыс за раз
А в день есть лимит??? В мп нашла лимит в месяц 5млн и лимит по номеру телефона другому 300тыс в день
Переводить нужно только по НОМЕРУ КАРТЫ!
Переводить нужно порциями с лимитом 300 тысяч рублей за один перевод.
Переводить можно много раз. Лимит в сутки такой же, как и в месяц - 5 миллионов рублей.

Внимание!

user-79877932037 пишет:
Важные нюансы:
1. Не вздумайте накануне выходить из мобильного приложения и входить вновь. В этом случае ГПБ обрежет лимиты переводов до 300т в сутки на 24 часа, причем везде, и в МП и в ИБ, внутрибанк в том числе, что в итоге может быть очень неприятно.
2. Переводить только по номеру карты! Если по номеру счета, то зачисление будет ТОЛЬКО на следующий рабочий день, который может запросто быть несколько календарных.

PS я вот вчера жирно наступил сразу в оба этих ..., так что предупреждаю.
 

Arecibo99

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Гуру по НС Газпромбанка, подскажите, плиз. 1. Если я открыла НС 17.06, то счет будет жив 1 мес и 13 дней? 2. 30.07 не закрываю счет, 01.08 - жду поступления процентов и перевожу и тело вклада и проценты в другой банк, например. 3. Одним платежом сумму 1,5 млн. даст вывести Газпром по СПБ себе в другой банк? Алгоритм действий верен? Заранее спасибо!
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
751
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Если я открыла НС 17.06, то счет будет жив 1 мес и 13 дней?
Счёт будет жить бессрочно, пока Вы его не закроете.
Но Вы, вероятно, имели в виду другое - повышенная (приветственная) ставка когда закончится. Тогда всё верно, 31 июля последний день с повышенной ставкой.

2. 30.07 не закрываю счет, 01.08 - жду поступления процентов и перевожу и тело вклада и проценты в другой банк, например.
Вы хотели сказать - 31 июля :)
Можно и так. Но Тело счёта можно смело снимать и выводить/размещать на других счетах/вклада в последний календарный день месяца.
Закрывать можно, но есть риск потерять проценты за месяц (8 из 10 получают проценты при закрытии, а 2 из 10 - нет, добиваются потом от банка милости).
Поэтому, лично я закрывать в последний день месяца не рекомендую.
1 августа придут проценты, потом счёт можно смело закрывать.

3. Одним платежом сумму 1,5 млн. даст вывести Газпром по СПБ себе в другой банк?
Не уверен. По моему, лимит в 1 миллион по СБП не отменяли. Но это не принципиально - можно будет двумя переводами перевести эти деньги в другой банк себе по СБП.

Если у Вас был открыт обычный НС, то, по желанию, можете попробовать открыть НС Лояльный (сейчас ставка 19% на минимальный остаток) и оставить деньги в ГПБ. Это лучше сделать 31 июля.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
634
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
А почём нынче Лояльный предлагают? 19% на минимальный? Ставки по вкладам полезли вверх, вкусное позавчера уже пресное сегодня.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,856
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Коллеги внутри банка перевод по номеру карты 300тыс за раз
А в день есть лимит??? В мп нашла лимит в месяц 5млн и лимит по номеру телефона другому 300тыс в день
А зачем переводить по номеру карты, если по номеру телефона лимит намного больше на разовые переводы?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,856
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Переводить нужно только по НОМЕРУ КАРТЫ!
Переводить нужно порциями с лимитом 300 тысяч рублей за один перевод.
Переводить можно много раз. Лимит в сутки такой же, как и в месяц - 5 миллионов рублей.
Сергей, и к Вам мой предыдущий вопрос тоже? Ведь чем больше переводов, тем больше шансов, что их СБ может возбудится? Упс, перепутал тему с ВТБ, но вроде и здесь все тоже самое?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
164
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
А почём нынче Лояльный предлагают? 19% на минимальный? Ставки по вкладам полезли вверх, вкусное позавчера уже пресное сегодня.
Где-то появился НС с процентом выше?
 

Rin-go

Участник
Сообщения
219
Спасибо
43
Друзья, посоветуйте. Хочу открыть на ежедневный остаток чтоб иметь 18,5 процентов. Привилегии + нет, есть привилегия стандарт до 8 июля. Платить два месяца по 299 р за Привилегию + не хочется. Правильный ли алгоритм действий?
1. Открываю Накопительный счёт на ежедневный 1 июля
2. 8 июля отключаю стандарт и подключаю +
Таким образом за 299 рублей имею накопительный счёт под 18,5 процентов со 2 июля по 31 августа.
Потеря процентов за Привилегию + (2 процента) только один день в 00:00 мск 1 июля. Все верно?
 
Последнее редактирование:

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,955
А зачем переводить по номеру карты, если по номеру телефона лимит намного больше на разовые переводы?
Это Вы с чем-то перепутали. Во-первых, разовый лимит по номеру телефона такой же 300 т.р., во-вторых, лимит на такие переводы в сутки те же 300 т.р. в отличие от номера карты, где лимита в сутки нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,905
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм