Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 53)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Жемчужинка

Участник
Сообщения
20
Спасибо
11
Помогите посчитать: НС Лояльный был закрыт 01 февраля 2024 г.
Когда можно открыть новый НС - 01 мая или 02, чтобы была повышенная ставка?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,059
Спасибо
1,352
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Помогите посчитать: НС Лояльный был закрыт 01 февраля 2024 г.
Когда можно открыть новый НС - 01 мая или 02, чтобы была повышенная ставка?
Неважно, когда был закрыт НС, важно то, когда на нём последний раз была сумма более 100 рублей.
Подозреваю, что в вашем случае, как правильно рассуждает @Lenka00, 1 февраля были деньги, Вы их 1-го вывели.
Начинаем отсчёт, 2 февраля - это 1-й день "тишины".... 1 мая - это 90-й день "тишины", открывать новый НС с повышенной ставкой можно 2 мая и позднее.

p.s. в некоторых банках, в Альфе, например, можно открывать на 90-й день, а вот в ГПБ нужно, чтобы перед открытием было не менее 90 дней, то есть можно только на 91-й день открывать для повышенной ставки.
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
157
Спасибо
10
30 апреля выходной день, 1 мая тоже. Межбанк и отделения не работают, как выводить средства? Про СБП с 1.05 до 50 млн. самому себе знаю.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,059
Спасибо
1,352
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Vladimir84, можно в банкомате котлету снять и отнести в другой банкомат ;)

а чем СБП самому себе не устраивает, если не секрет? :scratch_one-s_head:
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,313
Спасибо
1,071
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
открывать новый НС с повышенной ставкой можно 2 мая и позднее.
Вот что значит реально помочь человеку. Сергей, хоть и не я спрашивала, но хочу сказать словами "спасибо" за Вашу отзывчивость.
 

username

Участник
Сообщения
19
Спасибо
8
Всех приветствую!
Надеюсь сайт будет новыми банками)
Подскажите, заканчивается 30го 2 месяца привествественного НС. И вот тут вощник вопрос. Я последний раз им пользовался давно. слышал что изменения произошли что то про минимальный остаток итп.
Раньше закрывал\снимал в последний день месяца в отеделнии. Последний раз закрывал в интерент или мобильном банке (когда появлялась плашка с процентами) она еще актуальна? Она в принципе вообще имела значение? ))) Сейчас это прокатывает или поменяли и нужно дожидаться выплаты?
Полуофтопик....ГПБ что уже ввел сбп самому себе?
Ну и совсем офтопик синару и Убрир можно открывать в последний день месяца без потери месяца или нужно в первый? (в таком случае я бы 30го и рыпаться бы не пришлось или искать другой вариант банк))
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,417
Спасибо
1,891
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Сейчас это прокатывает или поменяли и нужно дожидаться выплаты?
ничего не поменялось, тело в последний день месяца забираем, счет закрываем только после получения процентов. 30 млн себе с 1 мая будут.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
416
Спасибо
127
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
А сколько с карт можно снимать за 1 день 30го? У меня их 4 штуки (суприм пара миров и юник) и у афлов по столько же, может и хватит полторашку с НС вывести?
 

username

Участник
Сообщения
19
Спасибо
8
ничего не поменялось, тело в последний день месяца забираем, счет закрываем только после получения процентов. 30 млн себе с 1 мая будут.
Вы меня видимо не поняли и ответили не на то. Если все так как вы говорите то как раз поменялось и значительно.
Я последний раз закрывал счет в приложении и получал проценты на текущий счет последним днем. не помню когда,лень смотреть. (а еще раньше просто в отдлении...несмотря на уговоры телушек) Т.е. сейчас это не работает? Если дожидаться процентов то это только следующий день и потеря 1 дня к следующим 90 дням. (из зак которого однажды лоханулись и просчитались)
 

ura52r

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
132
Т.е. сейчас это не работает?
все боятся. и смысла большого нет - 3 мес, как правило, больше 90 дней.
Тело снимаем в последний день месяца, %% в первый рабочий.
с майскими проблема - %% - 2 мая, соответственно, 1 августа.
 
Последнее редактирование:

Paul62

Мастер
Сообщения
554
Спасибо
458
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Я последний раз закрывал счет в приложении и получал проценты на текущий счет последним днем.
Последнее время никто не писал об этом. В отделениях, думаю, можно пробовать.
Розовой плашки теперь нет.
 
  • Нравится
Реакции: Лепота

gaspar

Участник
Сообщения
108
Спасибо
17
Я вот зря наверное закрыл накопительный счёт на 14%, который был без каких либо условий? Или такие иногда появляются?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,964
Пользователи
5,311
Новый пользователь
medvedik79

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм