Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 9)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 05.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 04.10.2024) повышение надбавки за остатки на НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.10.2024 по 03.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20%, по НС Простой процент 2024 до 17%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024 по 30.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

extrafluffy

Участник
Сообщения
72
Спасибо
42
Проценты за Декабрь поступили 04.01.2024.
Есть ли информация, как банк будет подавать данные о доходах за 2023 год, Декабрьская выплата будет включена в 2023-й год или 2024-й?

По опыту прошлого года (или позапрошлого, не помню точно) в ПСБ в схожей ситуации сумма попадала в декларацию следующего года. Тогда, конечно, разницы не имело, а вот теперь интересно :)
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
515
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Проценты за Декабрь поступили 04.01.2024.
Есть ли информация, как банк будет подавать данные о доходах за 2023 год, Декабрьская выплата будет включена в 2023-й год или 2024-й?

По опыту прошлого года (или позапрошлого, не помню точно) в ПСБ в схожей ситуации сумма попадала в декларацию следующего года. Тогда, конечно, разницы не имело, а вот теперь интересно :)
К сожалению, я не обладаю информацией на этот счет. Не смогу вам как-то помочь. Наверное, банк будет действовать так, как ему выгодней и удобней. Там не особо заботятся о наших интересах. Мы хоть и получили проценты 4 января, но банк может это все провести так, что уже 31 декабря эти проценты якобы уже были на наших счетах. Раньше же многие клиенты успешно закрывали свои счета в последний день месяца, получая проценты, хотя основная часть клиентов видела их у себя в МП только в первый рабочий день месяца!?
 

Мамонов

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
Накопительный счет «Ежедневный процент»
в первые 2 месяца процентная ставка составляет 16% годовых, с 3 месяца — 12,5% годовых;
в таблице указаны повышенные ставки с учетом дополнительных надбавок к базовой процентной ставке;
+3,5 п. п. новым клиентам в первые 2 месяца при открытии счета в мобильном приложении или интернет-банке;
+3 п. п. применяется для первого счета в первый календарный месяц для всех клиентов; во второй и следующие расчетные периоды, а также для второго и третьего счетов в первый календарный месяц, при наличии активных Привилегий «Плюс» на предпоследний день предыдущего месяца;

Открыл этот НС в январе, ставка 16% без условий сработала.
Поясните плиз, как работает Привилегия "Плюс" для получения +3 п.п. ?
В какой именно день её нужно активировать, и можно ли её отключить в феврале без потери надбавки ?
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
515
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Накопительный счет «Ежедневный процент»
в первые 2 месяца процентная ставка составляет 16% годовых, с 3 месяца — 12,5% годовых;
в таблице указаны повышенные ставки с учетом дополнительных надбавок к базовой процентной ставке;
+3,5 п. п. новым клиентам в первые 2 месяца при открытии счета в мобильном приложении или интернет-банке;
+3 п. п. применяется для первого счета в первый календарный месяц для всех клиентов; во второй и следующие расчетные периоды, а также для второго и третьего счетов в первый календарный месяц, при наличии активных Привилегий «Плюс» на предпоследний день предыдущего месяца;

Открыл этот НС в январе, ставка 16% без условий сработала.
Поясните плиз, как работает Привилегия "Плюс" для получения +3 п.п. ?
В какой именно день её нужно активировать, и можно ли её отключить в феврале без потери надбавки ?
У вас сейчас эта Привилегия Плюс не активирована. Ваша ставка состоит из базовой 9,5 + приветственной 3,5 + три процента вам Банк "дарит" на первый месяц действия счета "Ежедневный процент".
Вы хотите активировать "Привилегию Плюс", чтобы она действовала в феврале и вам по-прежнему начисляли эти три процента дополнительно за февраль? Так?
 

Мамонов

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
У вас сейчас эта Привилегия Плюс не активирована. Ваша ставка состоит из базовой 9,5 + приветственной 3,5 + три процента вам Банк "дарит" на первый месяц действия счета "Ежедневный процент".
Вы хотите активировать "Привилегию Плюс", чтобы она действовала в феврале и вам по-прежнему начисляли эти три процента дополнительно за февраль? Так?
Да так.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
515
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
@Мамонов, насколько я помню, эта "Привилегия плюс" должна действовать как минимум в предпоследний день января и, как я понимаю, в последний день января (за февраль месяц) с вас еще будет списана плата за "Привилегию плюс". То есть вам надо дважды оплатить ее стоимость. Такая цена этой услуги у Банка)) Устроит вас такой расклад?
 
  • Спасибо!
Реакции: Мамонов

Мамонов

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
@Мамонов, насколько я помню, эта "Привилегия плюс" должна действовать как минимум в предпоследний день января и, как я понимаю, в последний день января (за февраль месяц) с вас еще будет списана плата за "Привилегию плюс". То есть вам надо дважды оплатить ее стоимость. Такая цена этой услуги у Банка)) Устроит вас такой расклад?
Расклад ясен. Выходит что подарок в виде +3% в первый месяц только если не подключать Плюс ?
На счет устроит или нет, если найду лучше вариант пожалуй что свалю.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
515
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Расклад ясен. Выходит что подарок в виде +3% в первый месяц только если не подключать Плюс ?
На счет устроит или нет, если найду лучше вариант пожалуй что свалю.
Я сам ни разу не пользовался подключением "Привилегии плюс". может я что-то путаю в этой опции, но везде, вроде, пишут, что она должна быть активирована и действовать в предпоследний день месяца, А в последний день месяца списывается еще плата за следующий месяц.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
515
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
подарок в виде +3% в первый месяц только если не подключать Плюс
Я еще раз вернусь к этому вопросу. Может оказаться так, что достаточно вам будет оплатить эту "Привилегию Плюс" в предпоследний день месяца (299руб) и тогда в феврале у вас по-прежнему будут эти три процента дополнительно. То есть не два раза с вас спишут эти 299 руб, а только один - в предпоследний день месяца. Мало практики и подробностей как это работает в применении с "Ежедневным процентом" ((
 

Мамонов

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
Я еще раз вернусь к этому вопросу. Может оказаться так, что достаточно вам будет оплатить эту "Привилегию Плюс" в предпоследний день месяца (299руб) и тогда в феврале у вас по-прежнему будут эти три процента дополнительно. То есть не два раза с вас спишут эти 299 руб, а только один - в предпоследний день месяца. Мало практики и подробностей как это работает в применении с "Ежедневным процентом" ((00
В поддержке банка сказали что после оплаты в январе, в феврале не спишут и повышенная ставка будет действовать. но сомнения остаются (
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
515
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
но сомнения остаются (
После поддержки ГПБ всегда должны оставаться сомнения! )) А вам на этот вопрос первый же специалист ответил или он переключал на другого , более продвинутого специалиста? Иногда, если подключат по очереди примерно уровень третьего специалиста, то там все верно могут рассказать!

Если я вдруг что-то узнаю по этому вопросу - то сообщу вам дополнительно!
 
  • Спасибо!
Реакции: Мамонов

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
515
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
В поддержке банка сказали что после оплаты в январе, в феврале не спишут и повышенная ставка будет действовать. но сомнения остаются (
Насколько я смог разобраться в этом вопросе, вам в феврале опять сделают прибавку в 3% "при наличии активных Привилегий «Плюс» на предпоследний день предыдущего месяца". То есть, если 30 января вы активируйте в своём МП опцию "Привилегия Плюс" за 299 руб, то за февраль по "Ежедневному проценту" вам начислят всё те же 16%, как и в январе.
 

Мамонов

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
Насколько я смог разобраться в этом вопросе, вам в феврале опять сделают прибавку в 3% "при наличии активных Привилегий «Плюс» на предпоследний день предыдущего месяца". То есть, если 30 января вы активируйте в своём МП опцию "Привилегия Плюс" за 299 руб, то за февраль по "Ежедневному проценту" вам начислят всё те же 16%, как и в январе.
С 30 января разобрались вроде.
И исходя из условий, если отключить автопродление опции 31 января, ставка +3% на февраль будет активна ?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
515
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
если отключить автопродление опции 31 января,
Нигде не указывается, что требуется включить автопродлегие или ещё что-либо. Единственное требование - активная опция "Привилегия Плюс" 30 января. А как там реализовано всё на практике - не известно. Всего пара месяцев, как внедрили эти Привилегии, нет опыта и отзывов клиентов. Среди отзывов в "Народном рейтинге" - возможны какие-то глюки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Мамонов

Леонид

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
37
Стаж c
20.12.14
Опыт
405/23
31 января буду перекладываться из ГПБ. У меня есть МИР Суприм. Переложить надо больше миллиона. Нашел в тарифах по пакету Премиум
Screenshot_46.png

такой момент что перевод из МП/ИБ по реквизитам в сторонний банк с текущего счета без комиссии.
Перерыл весь интерфейс и МП, и ИБ - не дает по реквизитам вывести с текущего счета. Только с карты. А с карты, согласно тем же тарифам при невыполнении условий премиума комиссия. Может кто-нибудь знает как с ГПБ сделать межбанк большой суммы без комиссии?
 

Маруся

Участник
Сообщения
111
Спасибо
22
Подскажите, Ежедневный процент (открыт 2 января) можно обнулять? Я в курсе, что счет закрывать после начисления процентов. Если открыт 2 января, Еж. проц. начисление после расчетного периода 1 февраля? И 1 февраля могу закрыть этот счет? И ещё вопрос: чтобы впредь стать новым клиентом для открытия НС (16,5%) будут считать, когда я закрою НС Еж проц или когда обнулю (если это возможно) Еж проц?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
515
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Ежедневный процент (открыт 2 января) можно обнулять?
Можете обнулять его в любое время. С этого счета в ГПБ в любое время может любую сумму выводить. Если ваши проценты по этому счету будут больше 100 рублей, что весьма вероятно, то старт 90 дней будет 1 февраля в вашем случае.
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

Мамонов

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
Подскажите плиз, Карта Supreme Газпромбанка чтоб была без платных опций с самого начала, какие действия нужны ? Для бесплатного межбанка думаю завести.
 

Маруся

Участник
Сообщения
111
Спасибо
22
После поддержки ГПБ всегда должны оставаться сомнения! )) А вам на этот вопрос первый же специалист ответил или он переключал на другого , более продвинутого специалиста? Иногда, если подключат по очереди примерно уровень третьего специалиста, то там все верно могут рассказать!

Если я вдруг что-то узнаю по этому вопросу - то сообщу вам дополнительно!
Доброго вечера, уважаемый

Oleg FRS

Вам удалось разобраться? У меня похожая ситуация: Лояльный был закрыт 31 декабря (или 1 января - не помню) далее 2 января был открыт ежедневный процент под 12.5% (9.5+3) и там условие - первый месяц для тех у кого не было Еж пр 12.5% бесплатно, а далее нужно платить 299р. Мне не нужно продлевать хочу закрыть завтра - 1 го февраля могут у меня удержать 299р?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
515
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Мне не нужно продлевать хочу закрыть завтра - 1 го февраля могут у меня удержать 299р?
Никто не будет удерживать с вас эти 299 руб, если вы сами не активируете эту опцию "Привилегия+".
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
203,191
Пользователи
5,658
Новый пользователь
Marli

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм