Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 3)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Два раза открывал. Ввод-вывод каждый раз делал безналично. В последний раз 30 ноября
вывел в обед с НС 1,5 млн пятью межбанковскими переводами через МИР Supreme. Вечером звонок с какого-то московского городского номера. Яндекс определил, что "полезный звонок из банка". Решил ответить. Девушка назвала меня по имени, спросила, я ли совершил операцию (назвала сумму последнего перевода, по которому с первого раза был отказ, но через 15 минут повтор успешно. Я посчитал, что это подтверждает для меня её личность как сотрудника банка). "Собираетесь ли вы повторять операции в таком объёме завтра? - Ещё проценты выведу, сколько их там будет.. - Тогда я снимаю блокировку с вашей карты. Через 5 минут операции по ней снова станут доступны." На НС к тому моменту оставались 70 рублей - ждали начисления процентов на следующий день.
Вы уже продвинутый пользователь! Карта Supreme, конечно же очень помогает с выводом денег межбанком из ГПБ! Большой плюс банка, что есть такая опция и не надо клиентам бегать за наличкой и терять полдня времени! Все можно сделать в МП за 15-20 минут! А в заводите в банк ГПБ как? Тоже есть возможности бесплатного межбанка откуда-то?
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
А вы "карантин" в каком банке отбывали, если не секрет? Где деньги держали эти 90 дней? В каком банке?
В Открытии на НС месяц, закрыла и ушла вГПБ. А до этого в Альфе на Альфа счете.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
заводите в банк ГПБ как? Тоже есть возможности бесплатного межбанка откуда-то?
В последний раз использовал бесплатный межбанк на 1,5 млн из МКБ с окончившегося вклада. В предыдущий набирал сумму на НС ГПБ разными путями - от присылки переводов по СБП до стягивания с2с картой ГПБ 500 т.р. с карты ТКБ. Да и банкоматы ВТБ и ГПБ стоят рядом, при случае ничего не мешает снять с карты ВТБ дневной лимит 350 т.р. и загрузить его тут же в ГПБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo и Oleg FRS

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
А мне пришлось с Открытия сначала саккумулировать средства на НС Дом РФ, а потом с него 1млн ( по 500т. за раз) по СБП на ГПБ и часть через Тиньков.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
В последний раз использовал бесплатный межбанк на 1,5 млн из МКБ с окончившегося вклада
Вот эта информация для меня важна! У меня весной вклад в МКБ тоже закончится. В МКБ есть бесплатный межбанк? Я просто совсем недавно стал клиентом МКБ, не знаю многих деталей. Никаких условий не надо выполнять в МКБ для бесплатности межбанка?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
В МКБ есть бесплатный межбанк?
У дебетовых карт «МКБ» бесплатный межбанк с лимитом в 600 000 руб./день. Можно его бессрочно увеличить, один раз написав заявление в офисе банка. Я увеличил до 3 млн., может, можно и больше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
А с Открытия в Дом.РФ как бесплатно попасть можно? Там какой механизм?
Там пришлось помучиться (( Так как у Открытия бесплатно только 100т по СБП и 100т межбанк, а так же бесплатно СБП на ВТБ ( лимит помоему 1,2 млн.) То приходилось несколько раз снимать в банкоматах ВТБ и Открытия и тут же пополнять Тиньков, а с него уже кидать на Дом. РФ. Там хотя бы 14.7 процентов на ежедневный.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
в банкоматах ВТБ
Может будет полезной информация о том, что в банкоматах ВТБ можно пополнять без комиссии карты Мир Газпромбанка по 100 тысяч за один раз. Кто-то писал, что 1 млн так внёс на карту ГПБ. То есть за десять попыток у банкомата ВТБ удалось всю сумму в 1 млн внести на карту Газпрома.
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo, Limon2002 и astin

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
Да, я знала об этом, но так как я снимала деньги не один день, мне не хотелось, чтобы они без процентов лежали в ГПБ до открытия НС, поэтому я складывала их в Дом. РФ под проценты.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Два раза открывал. Ввод-вывод каждый раз делал безналично. В последний раз 30 ноября
вывел в обед с НС 1,5 млн пятью межбанковскими переводами через МИР Supreme. Вечером звонок с какого-то московского городского номера. Яндекс определил, что "полезный звонок из банка". Решил ответить. Девушка назвала меня по имени, спросила, я ли совершил операцию (назвала сумму последнего перевода, по которому с первого раза был отказ, но через 15 минут она провелась успешно. Я посчитал, что это подтверждает для меня её личность как сотрудника банка). "Собираетесь ли вы повторять операции в таком объёме завтра? - Ещё проценты выведу, сколько их там будет.. - Тогда я снимаю блокировку с вашей карты. Через 5 минут операции по ней снова станут доступны." На НС к тому моменту оставались 70 рублей - ждали начисления процентов на следующий день.
В третий раз, в марте 2024 планируете опять открыть такой же накопительный счет, если у Газпромбанка по-прежнему останется самая высокая ставка? Устраивают вас условия по этому счету?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
А очень многие, в том числе и я наоборот занесли свои денежки, отбыв очередной "карантин" в 90 дней.
А вы как выводите деньги со счетов ГПБ по окончании повышенной ставки? Через банкоматы снимаете ? Есть в вашем арсенале премиальная Мир Supreme или Visa Signature?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
В третий раз, в марте 2024 планируете опять открыть такой же накопительный счет, если у Газпромбанка по-прежнему останется самая высокая ставка? Устраивают вас условия по этому счету?
Конечно. Нужно брать максимум возможного. Большинство так и каруселит 1,5 млн по приветственным ставкам: ГПБ-Альфа-ПСБ (самый неудобный с выводом, но 30 млн СБП всё решат). Теперь ещё в карусель можно добавить на выбор ВТБ и Свой банк, тоже дающих приветственные ставки новичкам и обновляющих статус новичка через 3 месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
но 30 млн СБП всё решат
Да, если этот механизм с мая заработает на деле, то это сильно облегчит жизнь вкладчикам! За пару минут перевёл все деньги из одного банка в другой и тут же открыл новый Накопительный! Прямо не верится, что такое станет возможным)
 

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
А вы как выводите деньги со счетов ГПБ по окончании повышенной ставки? Через банкоматы снимаете ? Есть в вашем арсенале премиальная Мир Supreme или Visa Signature?
Премиальных карт нет. Да, снимаю через банкомат.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Да, снимаю через банкомат
А ни разу не пробовала переводить другому клиенту Газпромбанка по номеру его карты? ЗОО тысяч за один раз так можно перевести без проблем. Деньги приходят мгновенно!
 
  • Спасибо!
Реакции: astin

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
другому клиенту Газпромбанка по номеру его карты? ЗОО тысяч за один раз так можно перевести без проблем
К сожалению в моем окружении нет клиентов ГПБ, кому бы я могла переслать деньги(((
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Премиальных карт не
Пробуйте оформит себе премиальную карту Мир Supreme. Она бесплатна, за нее платить не надо. 600 тысяч руб сможете снимать в сутки, практически в любых банкоматах. Банк ГПБ по этой карте не берет комиссии за снятие в других банкоматах.
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo и astin

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
Пробуйте оформит себе премиальную карту Мир Supreme. Она бесплатна, за нее платить не надо. 600 тысяч руб сможете снимать в сутки, практически в любых банкоматах. Банк ГПБ по этой карте не берет комиссии за снятие в других банкоматах.
Спасибо, но вроде не особо нужно. Ведь с простой карты я могу снять в банкомате ГПБ 1млн. Так что не принципиально.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Тогда я снимаю блокировку с вашей карты. Через 5 минут операции по ней снова станут доступны." На НС к тому моменту оставались 70 рублей - ждали начисления процентов на следующий день.
Вот если бы вы вдруг пропустили бы звонок из банка этой девушки, то блокировку с вашей карты не сняли бы! Вы о блокировке узнали бы только на следующий день, когда попытались бы вывести начисленные проценты. Вы вошли бы в МП, но никаких операций не смогли бы совершить. И чтобы снять блокировку вам пришлось бы, по все вероятности, ехать в офис, так как по вашему звонку в банк этот вопрос не решился бы. Так что надо быть всегда на связи с ГПБ в тот день, когда проводите значительные переводы! В ГПБ возможны такие отложенные, запаздавшие звонки и потом серьёзная блокировка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,728
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм