Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 9)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

extrafluffy

Участник
Сообщения
71
Спасибо
40
Проценты за Декабрь поступили 04.01.2024.
Есть ли информация, как банк будет подавать данные о доходах за 2023 год, Декабрьская выплата будет включена в 2023-й год или 2024-й?

По опыту прошлого года (или позапрошлого, не помню точно) в ПСБ в схожей ситуации сумма попадала в декларацию следующего года. Тогда, конечно, разницы не имело, а вот теперь интересно :)
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Проценты за Декабрь поступили 04.01.2024.
Есть ли информация, как банк будет подавать данные о доходах за 2023 год, Декабрьская выплата будет включена в 2023-й год или 2024-й?

По опыту прошлого года (или позапрошлого, не помню точно) в ПСБ в схожей ситуации сумма попадала в декларацию следующего года. Тогда, конечно, разницы не имело, а вот теперь интересно :)
К сожалению, я не обладаю информацией на этот счет. Не смогу вам как-то помочь. Наверное, банк будет действовать так, как ему выгодней и удобней. Там не особо заботятся о наших интересах. Мы хоть и получили проценты 4 января, но банк может это все провести так, что уже 31 декабря эти проценты якобы уже были на наших счетах. Раньше же многие клиенты успешно закрывали свои счета в последний день месяца, получая проценты, хотя основная часть клиентов видела их у себя в МП только в первый рабочий день месяца!?
 

Мамонов

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Накопительный счет «Ежедневный процент»
в первые 2 месяца процентная ставка составляет 16% годовых, с 3 месяца — 12,5% годовых;
в таблице указаны повышенные ставки с учетом дополнительных надбавок к базовой процентной ставке;
+3,5 п. п. новым клиентам в первые 2 месяца при открытии счета в мобильном приложении или интернет-банке;
+3 п. п. применяется для первого счета в первый календарный месяц для всех клиентов; во второй и следующие расчетные периоды, а также для второго и третьего счетов в первый календарный месяц, при наличии активных Привилегий «Плюс» на предпоследний день предыдущего месяца;

Открыл этот НС в январе, ставка 16% без условий сработала.
Поясните плиз, как работает Привилегия "Плюс" для получения +3 п.п. ?
В какой именно день её нужно активировать, и можно ли её отключить в феврале без потери надбавки ?
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Накопительный счет «Ежедневный процент»
в первые 2 месяца процентная ставка составляет 16% годовых, с 3 месяца — 12,5% годовых;
в таблице указаны повышенные ставки с учетом дополнительных надбавок к базовой процентной ставке;
+3,5 п. п. новым клиентам в первые 2 месяца при открытии счета в мобильном приложении или интернет-банке;
+3 п. п. применяется для первого счета в первый календарный месяц для всех клиентов; во второй и следующие расчетные периоды, а также для второго и третьего счетов в первый календарный месяц, при наличии активных Привилегий «Плюс» на предпоследний день предыдущего месяца;

Открыл этот НС в январе, ставка 16% без условий сработала.
Поясните плиз, как работает Привилегия "Плюс" для получения +3 п.п. ?
В какой именно день её нужно активировать, и можно ли её отключить в феврале без потери надбавки ?
У вас сейчас эта Привилегия Плюс не активирована. Ваша ставка состоит из базовой 9,5 + приветственной 3,5 + три процента вам Банк "дарит" на первый месяц действия счета "Ежедневный процент".
Вы хотите активировать "Привилегию Плюс", чтобы она действовала в феврале и вам по-прежнему начисляли эти три процента дополнительно за февраль? Так?
 

Мамонов

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
У вас сейчас эта Привилегия Плюс не активирована. Ваша ставка состоит из базовой 9,5 + приветственной 3,5 + три процента вам Банк "дарит" на первый месяц действия счета "Ежедневный процент".
Вы хотите активировать "Привилегию Плюс", чтобы она действовала в феврале и вам по-прежнему начисляли эти три процента дополнительно за февраль? Так?
Да так.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
@Мамонов, насколько я помню, эта "Привилегия плюс" должна действовать как минимум в предпоследний день января и, как я понимаю, в последний день января (за февраль месяц) с вас еще будет списана плата за "Привилегию плюс". То есть вам надо дважды оплатить ее стоимость. Такая цена этой услуги у Банка)) Устроит вас такой расклад?
 
  • Спасибо!
Реакции: Мамонов

Мамонов

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
@Мамонов, насколько я помню, эта "Привилегия плюс" должна действовать как минимум в предпоследний день января и, как я понимаю, в последний день января (за февраль месяц) с вас еще будет списана плата за "Привилегию плюс". То есть вам надо дважды оплатить ее стоимость. Такая цена этой услуги у Банка)) Устроит вас такой расклад?
Расклад ясен. Выходит что подарок в виде +3% в первый месяц только если не подключать Плюс ?
На счет устроит или нет, если найду лучше вариант пожалуй что свалю.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Расклад ясен. Выходит что подарок в виде +3% в первый месяц только если не подключать Плюс ?
На счет устроит или нет, если найду лучше вариант пожалуй что свалю.
Я сам ни разу не пользовался подключением "Привилегии плюс". может я что-то путаю в этой опции, но везде, вроде, пишут, что она должна быть активирована и действовать в предпоследний день месяца, А в последний день месяца списывается еще плата за следующий месяц.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
подарок в виде +3% в первый месяц только если не подключать Плюс
Я еще раз вернусь к этому вопросу. Может оказаться так, что достаточно вам будет оплатить эту "Привилегию Плюс" в предпоследний день месяца (299руб) и тогда в феврале у вас по-прежнему будут эти три процента дополнительно. То есть не два раза с вас спишут эти 299 руб, а только один - в предпоследний день месяца. Мало практики и подробностей как это работает в применении с "Ежедневным процентом" ((
 

Мамонов

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Я еще раз вернусь к этому вопросу. Может оказаться так, что достаточно вам будет оплатить эту "Привилегию Плюс" в предпоследний день месяца (299руб) и тогда в феврале у вас по-прежнему будут эти три процента дополнительно. То есть не два раза с вас спишут эти 299 руб, а только один - в предпоследний день месяца. Мало практики и подробностей как это работает в применении с "Ежедневным процентом" ((00
В поддержке банка сказали что после оплаты в январе, в феврале не спишут и повышенная ставка будет действовать. но сомнения остаются (
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
но сомнения остаются (
После поддержки ГПБ всегда должны оставаться сомнения! )) А вам на этот вопрос первый же специалист ответил или он переключал на другого , более продвинутого специалиста? Иногда, если подключат по очереди примерно уровень третьего специалиста, то там все верно могут рассказать!

Если я вдруг что-то узнаю по этому вопросу - то сообщу вам дополнительно!
 
  • Спасибо!
Реакции: Мамонов

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
В поддержке банка сказали что после оплаты в январе, в феврале не спишут и повышенная ставка будет действовать. но сомнения остаются (
Насколько я смог разобраться в этом вопросе, вам в феврале опять сделают прибавку в 3% "при наличии активных Привилегий «Плюс» на предпоследний день предыдущего месяца". То есть, если 30 января вы активируйте в своём МП опцию "Привилегия Плюс" за 299 руб, то за февраль по "Ежедневному проценту" вам начислят всё те же 16%, как и в январе.
 

Мамонов

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Насколько я смог разобраться в этом вопросе, вам в феврале опять сделают прибавку в 3% "при наличии активных Привилегий «Плюс» на предпоследний день предыдущего месяца". То есть, если 30 января вы активируйте в своём МП опцию "Привилегия Плюс" за 299 руб, то за февраль по "Ежедневному проценту" вам начислят всё те же 16%, как и в январе.
С 30 января разобрались вроде.
И исходя из условий, если отключить автопродление опции 31 января, ставка +3% на февраль будет активна ?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
если отключить автопродление опции 31 января,
Нигде не указывается, что требуется включить автопродлегие или ещё что-либо. Единственное требование - активная опция "Привилегия Плюс" 30 января. А как там реализовано всё на практике - не известно. Всего пара месяцев, как внедрили эти Привилегии, нет опыта и отзывов клиентов. Среди отзывов в "Народном рейтинге" - возможны какие-то глюки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Мамонов

Леонид

Старожил
Сообщения
49
Спасибо
19
31 января буду перекладываться из ГПБ. У меня есть МИР Суприм. Переложить надо больше миллиона. Нашел в тарифах по пакету Премиум
Screenshot_46.png

такой момент что перевод из МП/ИБ по реквизитам в сторонний банк с текущего счета без комиссии.
Перерыл весь интерфейс и МП, и ИБ - не дает по реквизитам вывести с текущего счета. Только с карты. А с карты, согласно тем же тарифам при невыполнении условий премиума комиссия. Может кто-нибудь знает как с ГПБ сделать межбанк большой суммы без комиссии?
 

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
Подскажите, Ежедневный процент (открыт 2 января) можно обнулять? Я в курсе, что счет закрывать после начисления процентов. Если открыт 2 января, Еж. проц. начисление после расчетного периода 1 февраля? И 1 февраля могу закрыть этот счет? И ещё вопрос: чтобы впредь стать новым клиентом для открытия НС (16,5%) будут считать, когда я закрою НС Еж проц или когда обнулю (если это возможно) Еж проц?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Ежедневный процент (открыт 2 января) можно обнулять?
Можете обнулять его в любое время. С этого счета в ГПБ в любое время может любую сумму выводить. Если ваши проценты по этому счету будут больше 100 рублей, что весьма вероятно, то старт 90 дней будет 1 февраля в вашем случае.
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

Мамонов

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Подскажите плиз, Карта Supreme Газпромбанка чтоб была без платных опций с самого начала, какие действия нужны ? Для бесплатного межбанка думаю завести.
 

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
После поддержки ГПБ всегда должны оставаться сомнения! )) А вам на этот вопрос первый же специалист ответил или он переключал на другого , более продвинутого специалиста? Иногда, если подключат по очереди примерно уровень третьего специалиста, то там все верно могут рассказать!

Если я вдруг что-то узнаю по этому вопросу - то сообщу вам дополнительно!
Доброго вечера, уважаемый

Oleg FRS

Вам удалось разобраться? У меня похожая ситуация: Лояльный был закрыт 31 декабря (или 1 января - не помню) далее 2 января был открыт ежедневный процент под 12.5% (9.5+3) и там условие - первый месяц для тех у кого не было Еж пр 12.5% бесплатно, а далее нужно платить 299р. Мне не нужно продлевать хочу закрыть завтра - 1 го февраля могут у меня удержать 299р?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Мне не нужно продлевать хочу закрыть завтра - 1 го февраля могут у меня удержать 299р?
Никто не будет удерживать с вас эти 299 руб, если вы сами не активируете эту опцию "Привилегия+".
 

Просматривают тему:

  • 62bps
  • hope
  • a4sa

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,240
Пользователи
4,855
Новый пользователь
Joflow

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Вклад или счет? Счет в евро в ВТБ открывается на следующий день после заявки, на него перекидывается сумма со счета в Открытии.
  • Открытие >>>> ВТБ
    списался с техподдержкой подтвердили что при переводе новым стану в втб(а для этого и ходили в открытие на прошлой неделе открывали копилку), но...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм