Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 20)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 05.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 04.10.2024) повышение надбавки за остатки на НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.10.2024 по 03.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20%, по НС Простой процент 2024 до 17%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024 по 30.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,467
Спасибо
2,005
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А через бэкит где открывать НС на сайте или в МП?
Вы не поняли, Вы через backit делайте заявку, оставляете свой телефон на странице банка, Вам перезванивает менеджер из ГПБ, рассказывает про условия НС.
Открывать НС нужно после этого самостоятельно в МП или ИБ самого банка.
Помните, что пополнять НС нужно строго одним днём (можно несколько раз, но в один день).
Лучше или сразу открывать НС на нужную сумму, либо пополнять в день открытия (строго говоря, это не обязательно по действующим тарифа ГПБ, но я бы не рекомендовал испытывать судьбу и проверять систему на устойчивость).
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
505
Спасибо
142
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Вы не поняли, Вы через backit делайте заявку, оставляете свой телефон на странице банка, Вам перезванивает менеджер из ГПБ, рассказывает про условия НС.
Открывать НС нужно после этого самостоятельно в МП или ИБ самого банка.
Помните, что пополнять НС нужно строго одним днём (можно несколько раз, но в один день).
Лучше или сразу открывать НС на нужную сумму, либо пополнять в день открытия (строго говоря, это не обязательно по действующим тарифа ГПБ, но я бы не рекомендовал испытывать судьбу и проверять систему на устойчивость).
А мне никто не звонил, оставил заявку на карту, в бэките отразилось 3000 в обработке. Карта мне не нужна но можно и взять если бесплатно.
Открыл НС как у них в инструкции написано в МП, пополнил одной суммой на полторашку, какой смысл кусками переводить.
Могут быть конечно в этой дурацкой схеме с картой затыки с начислением, придется долбать поддержки, НР на склянках видимо умрет вместе с ними, ну в vc и контактике тоже долбать можно.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,467
Спасибо
2,005
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А мне никто не звонил, оставил заявку на карту, в бэките отразилось 3000 в обработке.
Ну, раз отразилось, значит, всё в порядке.:ok:

НР на склянках видимо умрет вместе с ними
Обещали, что НР на склянках сохранят, можно будет и там написать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim98

al-so

Старожил
Сообщения
536
Спасибо
366
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Если вдруг кто раздумывает как забрать своё у ГПБ - через ГПБ Инвестиции транзит рублей бесплатно и без ограничений.
 

#Jozeff

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
30
Стаж c
11.02.14
Опыт
206/15
надо ли пару дней отлежать средства в ГПБ Инвестиции ?
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
67
Спасибо
110
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
А может и не только у ГПБ.
Если постоянно использовать схему банк-брокер банка-другой банк вместо комиссий за переводы, тем более на большие суммы, то, думаю, довольно быстро можно нарваться на разборки по 115-ФЗ.
С точки зрения брокера ситуация мало чем от точки зрения Финуслуг в таких ситуациях будет отличаться. Транзит средств без адекватного "обоснования экономического смысла операций". Экономический смысл "не хочу платить комиссионное вознаграждение банку" вряд ли банк и дочернего/аффлированного брокера устроит.
 
  • Спасибо!
Реакции: bserg и Jack_the_singer

somagic

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
В прошлом месяце феврале банк меня нахлобучил с 16% ставкой и дал 15% потому что видите ли приветственная надбавка у вас фиксируется, а надбавку за привилегию мы понизили. Они сделали что, было в январе: 9,5% базовая +3,5% приветственная и 3% за привилегию. Что они сделали в следующий месяц в феврале: 9,5% базовая + 4,5% приветственная +2% привилегия. И приветственную они решили оставить как и в первый месяц мне 3,5% ведь ставка фиксируется на два месяца, а за привилегию процентик отобрали)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
При выплате процентов по НС ГПБ округлил копейки в бОльшую сторону. Тот случай, когда "пустячок, а приятно" можно сказать без иронии. Хотя, может, все банки так делают, никогда не считал...))
 

Alex-19

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
2
Подскажите кто знает, проценты полученные сегодня ведь не увеличивают минимальный остаток и их лучше стянуть чтобы не валялись зря?
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

al-so

Старожил
Сообщения
536
Спасибо
366
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Если постоянно использовать схему банк-брокер банка-другой банк вместо комиссий за переводы, тем более на большие суммы, то, думаю, довольно быстро можно нарваться на разборки по 115-ФЗ.
С точки зрения брокера ситуация мало чем от точки зрения Финуслуг в таких ситуациях будет отличаться. Транзит средств без адекватного "обоснования экономического смысла операций". Экономический смысл "не хочу платить комиссионное вознаграждение банку" вряд ли банк и дочернего/аффлированного брокера устроит.
Согласен, постоянно не планирую.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
проценты полученные сегодня ведь не увеличивают минимальный остаток
Хороший вопрос.
Вот из правил, что такое мин.остаток.
Минимальная сумма денежных средств на Счете на начало
операционного дня в течение Расчетного периода.

Проценты ГПБ начисляет утром (ну, мне). Сегодня - в 8 с чем-то. В тот месяц - в 9 с минутами. Это до начала операционного дня или нет? Хрен его знает.
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
проценты полученные сегодня ведь не увеличивают минимальный остаток
Из того, что читаю - вроде такое ощущение, что операционный день в ГПБ с 9:30. Мне последние два месяца выплачивали раньше. Следовательно - проценты, предположительно, увеличивают мин. остаток и могут быть капитализированы.
 

al-so

Старожил
Сообщения
536
Спасибо
366
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Из того, что читаю - вроде такое ощущение, что операционный день в ГПБ с 9:30. Мне последние два месяца выплачивали раньше. Следовательно - проценты, предположительно, увеличивают мин. остаток и могут быть капитализированы.
Спрашивал в чате вчера. Начало опер.дня у ГПБ - полночь по времени филиала где открыт счёт.
Выплата процентов обычно часов в 6-7 МСК. Она уже ничего не увеличивает соответственно.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
Начало опер.дня у ГПБ - полночь
Вот документ, из которого, как я понимаю, может следовать, что операционный день начинается в 9:30. Тогда проценты, начисленные 1 числа месяца до 9:30, могут считаться пополнением счёта и увеличением мин.остатка.
Хотя, конечно, практической ценности это почти не имеет: эти проценты при ляме вклада принесут в следующий месяц всего 100 с небольшим рублей, тогда как тело вклада принесет 11 тыщ.
 
Последнее редактирование:

<Y>

Участник
Сообщения
210
Спасибо
120
Спрашивал в чате вчера. Начало опер.дня у ГПБ - полночь по времени филиала где открыт счёт.
Выплата процентов обычно часов в 6-7 МСК. Она уже ничего не увеличивает соответственно.
Спрашивал сегодня на ГЛ. Утверждают, что выплаченные %% капитализируются. Спрашивал про накопительный на мин остаток, если что. Фиг знает чему верить. Практический опыт есть у кого?
И такой вопрос.
"Комиссия за снятие наличных в офисе Банка : Комиссия 1% взимается, например, если деньги, которые вы снимаете, поступили на счет посредством перевода из другого банка."
А если я часть денег закинул налом, а часть переводом? На ГЛ не знают. Посулили переключить на специалиста, но устал музыку слушать и не дождался.
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
А если я часть денег закинул налом, а часть переводом?
Предположительно: что закинул налом, можно снять хоть завтра. Сумму безналичного зачисления - без комиссии после отлёжки. Закинул, грубо говоря, 600 тыр безналом и 400 налом, 400 и меньше снимаем без комиссии, а свыше - с комиссией, или через время отлежки без комиссии.
Но точно как в ГПБ я не знаю, не было таких ситуаций. Если не прав - думаю, поправят.
 

bserg

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
2
был нюанс при выводе с ГПБ на ФУ, в ГПБ приветственная надбавка закончилась.
на ФУ выбираю пополнение по qr сбп, выбираю банк, перекидывает в приложение ГПБ, показывает платёжку,
но при выборе откуда списывать видна только кредитка. а деньги на дебетовке, и вообще дебетовое несколько, но их не видно.
пляски с бубном, зайти - выйти, перезагрузить телефон не помогают.
Помогло обновление приложения ГПБ, тогда увиделись и другие счета.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,467
Спасибо
2,005
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Есть практический опыт и есть общепринятое коллективное мнение (на склянках это уже обсуждалось десятки раз) - проценты по накопительному счёту в ГПБ нужно выводить, если это не делать, они пролежат один месяц впустую (под ноль процентов).

Они влияют только на минимальный остаток следующего месяца (например, проценты начисленные 1 марта за февраль увеличивают минимальный остаток апреля . Но это уже никому и даром не надо!

Вот документ, из которого, как я понимаю, может следовать, что операционный день начинается в 9:30.
нет никаких официальных документов по поводу того, когда именно банк фиксирует остаток на счетах. Но исходя из здравого смысла и жизненного опыта, можете считать, что это ровно ПОЛНОЧЬ (в ночь с 29 февраля на 1 марта именно в 00:00 1 марта остаток на НС берётся как первый минимальный).
Вы легко можете проверить - киньте на НС пару тысяч в час ночи и потом проверьте сумму начисленных процентов за месяц. Убедитесь в этом сами.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,882
Пользователи
5,657
Новый пользователь
JohnDoe

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм