Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 4)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
А с карты по СБП отправил средства самому себе в другой банк.
По СПБ много же не переведешь в другой банк из ГПБ. Наверное, и с банкомата пришлось снимать, в родном банкомате снимали?
 

Bankir

Куратор
Сообщения
75
Спасибо
29
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Это были единичные случаи, описанные этими клиентами. До сих пор блокировок из-за подобных ситуаций в Газпромбанке не наблюдалось. Сейчас ждём 4 января, когда банк начислит проценты за декабрь.
Нам банк УЖЕ начислил проценты за декабрь. Лайфхак: закрываем вклад в ЛК (можно с 1 января), открываем простой текущий счет (если отсутствует), на него указываем вывод вклада. По факту придет спустя время и тело вклада и проценты за декабрь вместе с ним!
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Нам банк УЖЕ начислил проценты за декабрь
То есть вы принудительно закрываете свой накопительный счет, в процессе закрытия указываете куда вывести деньги(текущий счёт) и через 10-20-30 минут на текущий счёт пришла вся сумма с процентами? Вы уже получили проценты?
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo

Bankir

Куратор
Сообщения
75
Спасибо
29
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
То есть вы принудительно закрываете свой накопительный счет, в процессе закрытия указываете куда вывести деньги(текущий счёт) и через 10-20-30 минут на текущий счёт пришла вся сумма с процентами? Вы уже получили проценты?
всё верно, с текущего счета сразу можно перевести основной вклад и все проценты на свою карту ГПБ, а дальше на своё усмотрение))
 
  • Спасибо!
Реакции: Rino.B и Amigo

Bankir

Куратор
Сообщения
75
Спасибо
29
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
А вы вчера это сделали или сделали это сегодня?
сегодня конечно, месяц полный завершился, если в ЛК показывает пониженную ставку счета, значит можно отправлять заявку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
если в ЛК показывает пониженную ставку счета, значит можно отправлять заявку
Рисковый вы человек! Не каждый бы решился на такой эксперимент! Наверное, давно следите за этой темой, и у вас большой опыт открытия/закрытия таких счетов в этом банке?!
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Завтра, 4-го января , Газпромбанк должен начислить проценты по накопительным счетам за декабрь месяц. Если у вас прошло уже два месяца приветственной надбавки, то этот счёт завтра лучше закрыть. В таком случае с даты 4 января начнётся отсчёт 90 дней для статуса "новый клиент".
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo

Маруся

Участник
Сообщения
47
Спасибо
10
Запуталась немного. Так можно было не оставлять 1 рубль в Лояльном, а лучше обнулить совсем - чтобы не "терять" день для открытия через 90 дней другого НС?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Вам за ваш "Лояльный" завтра все равно придут проценты за декабрь, и только когда вы их выведите, то только тогда включится отсчёт 90 дней, но только исключительно для будущего счета "Лояльный! Это во-первых. А во-вторых, у вас же сейчас есть действующий счёт "Ежедневный процент". Когда вы его планируете закрыть?? В феврале или в марте? Вот только тогда, когда придут проценты за ваш "Ежедневный процент" , когда вы их выведите или закроете полностью" Ежедневный процент", то только с этого дня пойдёт отсчёт 90 дней для такого продукта, как "Накопительный счёт", который сейчас под 16.5%.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Amigo

Bankir

Куратор
Сообщения
75
Спасибо
29
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Вам за Лояльный завтра все равно придут проценты и только когда вы их выведите то только тогда включится отсчёт 90 дней, но только исключительно для Лояльного!!! Это во первых. А во-вторых, у вас же сейчас действующий счёт Ежедн процент. Когда вы его планируете закрыть?? Вот только когда придут проценты за ваш Ежедневный процент, когда вы их выведите или закроете полностью Ежедн процент, то только с этого дня пойдёт отсчёт для такого счета как "Накопительный счёт", который под 16.5%
Мне вот одно интересно с этими накопительными счетами: самим банкам (например ГПБ) не надоело в эти игры играть с отлёжкой, сроками, новый клиент, старый клиент, если всё равно спустя время снова эти же товарищи котлету принесут на 2 месяца и снова унесут!
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Мне вот одно интересно с этими накопительными счетами: самим банкам (например ГПБ) не надоело
Я тоже думал об этом! Банкиры в этом случае ловят рыбку в мутной воде: кто-то из клиентов ошибется в открытии такого не простого продукта и не получит повышенную ставку, а лишь базовые 10%, кто-то забудет сразу вовремя вывести после двухмесячного срока все свои деньги, кто-то заплатит комиссию в банкомате за выдачу налички сверх лимита, кто - то нарвётся на комиссию за межбанк. И чем чаще эти процессы будут происходить, тем больше банки иметь на этом свою мзду. Я думаю, что и банки.ру решили прикрыть, так как там активно делились инфой как избежать клиентам этих потерь. Теперь на этом ресурсе будем делиться опытом противостояния банкам))
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo, Limon2002 и Bankir

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Появляются первые сообщения о начислении процентов за декабрь в Газпромбанке по накопительным счетам. Хотя мне лично ещё их ещё не начислили. Первыми эти проценты получают клиенты банка с Дальнего Востока. Около 4 часов утра по московскому времени в Екатеринбурге, пишут, что начислили проценты. Около трех часов по мск в Сибири.
 

Bankir

Куратор
Сообщения
75
Спасибо
29
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Появляются первые сообщения о начислении процентов за декабрь в Газпромбанке по накопительным счетам. Хотя мне лично ещё их ещё не начислили. Первыми эти проценты получают клиенты банка с Дальнего Востока. Около 4 часов утра по московскому времени в Екатеринбурге, пишут, что начислили проценты. Около трех часов по мск в Сибири.
Видимо за сегодня из ГПБ банкоматов вынесут ни один миллиард рублей)) подержав всего пару месяцев.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Видимо за сегодня из ГПБ банкоматов вынесут ни один миллиард рублей)) подержав всего пару месяцев.
Каждый месяц у кого-то заканчивается приветственный период на накопительном, и они выносят деньги из ГПБ. А у кого-то начинается, и они закидывают не меньше. В ГПБ давно привыкли к этому.
 

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
Видимо за сегодня из ГПБ банкоматов вынесут ни один миллиард рублей)) подержав всего пару месяцев
А очень многие, в том числе и я наоборот занесли свои денежки, отбыв очередной "карантин" в 90 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
за сегодня из ГПБ банкоматов вынесут
Ушлые клиенты ГПБ ещё 31 декабря начали выводить свои деньги с этих счётов, обнулили их. А сегодня перекинут проценты по СБП в другой банк, сам счёт закроют и будут считать до девяносто!)
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
у кого-то заканчивается приветственный период на накопительном
Вы сами как часто уже открывали такие счета в ГПБ? Не было каких-то проблем или сложностей с оформлением, выводом денег? Большой опыт у вас?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Вы сами как часто уже открывали такие счета в ГПБ? Не было каких-то проблем или сложностей с оформлением, выводом денег? Большой опыт у вас?
Два раза открывал. Ввод-вывод каждый раз делал безналично. В последний раз 30 ноября
вывел в обед с НС 1,5 млн пятью межбанковскими переводами через МИР Supreme. Вечером звонок с какого-то московского городского номера. Яндекс определил, что "полезный звонок из банка". Решил ответить. Девушка назвала меня по имени, спросила, я ли совершил операцию (назвала сумму последнего перевода, по которому с первого раза был отказ, но через 15 минут она провелась успешно. Я посчитал, что это подтверждает для меня её личность как сотрудника банка). "Собираетесь ли вы повторять операции в таком объёме завтра? - Ещё проценты выведу, сколько их там будет.. - Тогда я снимаю блокировку с вашей карты. Через 5 минут операции по ней снова станут доступны." На НС к тому моменту оставались 70 рублей - ждали начисления процентов на следующий день.
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo и Oleg FRS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,821
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм